Регистрация: 25.04.18
ноябре 2019
02.11.19 - 12.11.19

Прекрасный Китай!

1. Перелеты

Летели из Екатеринбурга компанией IFly, Самолеты достаточно удобные для долго перелета, много места для ног, на креслах подушечки. Кормили по два раза - в Санью летели утренним рейсом, давали блинчики с мясом на завтрак и сэндвич на перекус, обратно летели вечерним, на ужин - макароны с сосисками (непонятного цвета) и холодный «бургер» с куском колбасы и салатом. Аэропорт Саньи - отдельный разговор! По прилету собирают отпечатки пальцев с помощью аппарата, вокруг которого формируется очередь, очень душно. Зато багаж получили быстро. Когда летели обратно, всех (а это более 300 человек) привезли за 3 часа до вылета, регистрацию же открыли за 2 часа до него, весь час стояли в первом зале аэропорта. Багаж проверяют тщательно, нельзя провозить никакие батареи (в том числе зарядное для ноутбука). Портативки - в ручную кладь. При проверке ручной клади сотрудники аэропорта облапают от и до, кроме того, забирают зажигалки и спички, а для курящих в зоне курения зала ожидания есть прикуриватель.

2. Заселение в отель

Ехать до отеля минут 40, мы приехали около 7 часов вечера, заселили сразу, взяв депозит. Все общение через гидов тезтура, персонал на русском не говорит совсем. Чемоданы вы здесь везёте сами и номер ищите тоже. Нам дали номер 3209 - 2 этаж третьего корпуса

3. Номер

Номер чудесный! С большим балконом с видом на город и чуть-чуть на море. В номере - холодильник (маленький, бутылки из дютифри не помещались), сейф, фен, халаты, шлепки, чайник с кружками и чаем, телевизор (мы не включали, но слышали, что один канал показывает китайские программы с русским переводом), пляжная сумка, полотенца на пляж (зелёные), гель для душа и шампунь, в ванной - душевая кабина, кондиционер и, кроме того, вентилятор на потолке, тоже очень хорошо охлаждает.

4. Территория отеля

За неё жирная 5! Все очень зелено, красиво, ухожено. Несколько корпусов с замысловатыми переходами, но разбираешься и привыкаешь достаточно быстро. 2 бассейна и джакузи, красивые фонтаны. Расположение удобное - рядом автобусная остановка, да ананаса идти минут 15

5. Питание

Завтраки однообразные, за десять дней было всегда одно и тоже, но голодными не оставались. Яичница, суп/пельмени, бекон, сосиски, брокколи, картошка фри, овощи, разные булочки, кукуруза, фруктов мало - апельсины и арбуз/дыня.

Обедали и ужинали где придётся - обедали часто в фудкорте по дороге с пляжа, либо перебивались фруктами, ужинали в ананасе, либо, если ходили гулять, очень большой фуд-корт в подземном тц, дешевле, чем в районе отеля в среднем на 10 юаней. Мы сильно не экспериментировали - брали рис с морепродуктами, либо какой-то суп. Надеешься одной порцией на 2.

6. Пляж

До пляжа пешком неспешным шагом 10 минут, с 8 часов до 18 работает трансфер. Зонтиков штук 25, по каждым по 2-3 лежака. До приезда первой машины на пляж, первая линия лежаков уже занята практически всегда. Море тёплое, с учетом песка достаточно чистое. Последние 2 дня был шторм, запрещали купаться, но все равно люди купались. На пляже продают чищенные ананасы и порезанный манго за 10 юаней, много еды (мороженое, соки, вафли, рис/лапша). Кокосы брали у женщины справа от отельных лежаков за 10 юаней (у неё оранжевые столики). Вроде на пляже дешевле не было.

7. Интернет

Вайфай в каждом номере, более менее работал. Скачивали впн SurfEasy VPN, 7 дней бесплатно, далее 149 в месяц, работал хорошо, многие приложения не подключались с вай фаем

8. Уборка

В номере убирали каждый день, мы пару оставляли шоколадку Аленка, нам и белье каждый день меняли. Правда, трижды забывали оставлять халаты, говорили гиду, их приносили

В общем и целом отель, как и сам Китай очень понравился, своих денег определенно стоит

Расположение территория хорошие номера
Однообразные завтраки
Добавлено 13.11.19 07:43 (3 703 символов в тексте)

13:56 14.11.19

Татьяна, подскажите, пжт, депозит можно в рублях ?

15:40 14.11.19

Добрый день!
Да, 5000 рублей одной купюрой

23:20 15.11.19

Здравствуйте! Татьяна, подскажите, пожалуйста, был ли ремонт на пляже?

04:48 17.11.19

Здравствуйте! Нет, ремонт был чуть дальше, в районе отеля дадунхай

11:16 17.11.19

Спасибо большое!)

12:19 18.11.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а этот отель находится далеко до Дадунхая?

16:18 21.11.19

Здравствуйте!
Отель находится в самой бухте Дадунхай

09:57 12.01.20

ДД! Подскажите сколько вас было человек и какое размещение в отеле было? сколько кроватей?

Все отзывы Татьяна (1)