Регистрация: 26.03.15
мае 2019
30.05.19 - 15.06.19

От рекомендации воздержусь

В Африке впервые. Сразу сделаю скидку отелю за "африканский" сервис) Очень поощряются чаевые, т е путёвку вы оплатили, но чтобы получить нормальное обслуживание, надо заплатить ещё по чуть-чуть и каждому. При заселении "подарили" коробку шоколада "Алёнка", 2 пачки Винстона и 20$. В итоге заселили территориально куда и просили, в 11.00 (раньше положенных 14.00), в семейный двухкомнатный номер рядом с главным корпусом и зоной вай-фая. Так что в номере можно было пользоваться бесплатным интернетом. Сам номер сильно подуставший, без ремонта, со старой мебелью и сантехникой. Занавески не снимали скорее всего со времён открытия Хилтона) Рекомендую захватить фумигатор и спрей от муравьёв. убирали ежедневно, качественно. Все уборщики - мужчины. Наш уборщик оказался очень "находчивый" молодой человек))) Если на дверях висела табличка "Не беспокоить", он из соседнего номера звонил и спрашивал, можно ли убраться))

Пляж огромный. Зонтов и стареньких лежаков всегда всем хватало. Зона, где лежаки-зонтики с обычным приятным песком, а далее уже просто прессованная почва, твёрдая, как асфальт. Море мелкое. Были 17 ночей в отеле, застали и приливы, и отливы. В прилив - глубина по пояс если идти метров 300 от берега. В отлив моря нет, просто мокрый песок. Часто приносило мусор. Да, есть лагуны, но они на любителя. Меня устраивало там плавать, а мужу совсем не нравилось. Очень ответственный и порядочный работник пляжа Хасан из Луксора, бонус ему в карму) С понтона можно смотреть рыбок, очень популярное место)

Кухня понравилась. Естественно, свинину вы здесь не найдёте, но всегда была птица, рыба, говядина или баранина. Шеф-повару респект! Муж часто на такси "Убер" катался на рыбный рынок, там можно дешево купить морские деликатесы, готовят бесплатно на месте. Просили шеф-повара подогреть морского угря - нам принесли шедевр! Красиво оформлен, на блюде и такое ощущение, что приготовлен заново. Кстати, шеф-повар часто интересовался, всё ли устраивает гостей. Команда официантов и их менеджер - молодцы! Официантов тут принято "благодарить" долларом и местной "валютой" - шоколадками "Милка", привезёнными из дома. Мы ели только в "Лотосе", это ресторан для гостей с детьми. Те, кто отдыхает без детей, едят в другом ресторане слева от ресепшн. Еда не отличается. Очень понравился ужин в "а-ля карт" возле пляжа, посетите обязательно.

Поскольку отдыхаем с детьми, при позднем вылете всегда продлеваем номер. Здесь же пришлось понервничать(( Все работники ресепшн, к которым я подходила по вопросу позднего выезда, хамовато отказывали решать вопрос за любые деньги. При том, что явно отель был не заполнен. В итоге вопрос решили благодаря девушке с гест-релейшнс и менеджера, но были потрачены нервы и время, солнышко закатилось и на пляж я уже не попала в предпоследний вечер(( по этой причине последнее впечатление - негативное.

Я бы посоветовала отелю:

1. по началу очень раздражало отсутствие диспенсера в ванной и одноразовых пакетов на мусорках. Потом привыкли, "Африка же")

2. впервые в номерах не обнаружили папки с информацией про отель, расписанием работы ресторанов, картой территории. Эта инфа есть на ресепшн, но в чём проблема распечатать и положить в каждый номер??

3. Очереди в ресторане создаются искусственно из-за того, что станции с едой расположены по периметру возле стен, а не островками. Арабы, как в заводской столовке, выстраиваются в цепочку и обходят все станции не минуя ни одной. Т е , если не хочешь гарнира, тебе всё равно придётся отстоять всю очередь и пройти мимо него! просто подойти к понравившемуся блюду, вклинившись в цепь не всегда удаётся. Ситуация осложняется ещё тем, что мне надо ещё взять еду детям, т е в очереди надо отстоять трижды!

В отель не вернусь, но это моё мнение. Если есть вопросы, отвечу!

младший персонал приветливый большая территория кухня
работники ресепшн мелкое море многие номера нуждаются в ремонте
Добавлено 13.11.19 11:46 (3 768 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (8)