Регистрация: 14.09.19

Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2019
01.10.19 - 11.10.19

Начало октября, 3 взрослых, 3 ребенка. Нам понравилось!

Отдыхали в отеле с 01.10.2019 по 11.10.2019, трое взрослых и трое детей. Прилетели рейсом Nord Wind в 5 утра. В отеле были в 7. Свободных номеров не было даже за доплату. Позавтракали, сходили на поиски пюрешек для детей, потому что в ресторане не оказалось блендеров, а кормить годовалого ребенка недоваренной овсянкой было невозможно. Пюре и каша (одного вида) продаются через дорогу напротив в магазинчике сувениров. Но лучше для маленьких детей везите пюре и каши с собой.

Заселили нас в 12 после неоднократной моей просьбы, т.к. дети устали. Я в номере должна была проживать с двумя детьми, а мои родители со средним ребенком. Нам попался номер 532, а родителям на нашем же этаже в другом крыле. На следующий день их переселили в номер рядом с нами 534. Оба номера с прямым видом на море. Не знаю, повлияло ли рекомендательное письмо tophotels на то, что нас поселили рядом, или просто эти номера были свободны, но вина и фруктов, как писали в одном из предыдущих отзывов, мы не видели. В номерах 1 двуспальная кровать 180 в ширину и 1 одноместная кровать, кресло, плоский телевизор с двумя каналами на русском и остальными на турецком. Дали кроватку-манеж. Постелен ковролин. В ванной ванна огорожена оргстеклом, включать воду из-за этого не очень удобно. И очень скользко в самой ванне. Горячая вода шла без перебоев и всегда горячая, а не теплая. Дети чистили полоскали рот при чистке водой из под крана по привычке, никто на боли в животе не жаловался.

Вообще, в плане чистоты в отеле нам понравилось. Бассейны чистят: и стенки, и большой сеткой собирали мусор. В столовой после человека убирают скатерти и стелят чистые. Пляж прибирают вечером после заката. В номерах уборка ежедневная, но уборщица постоянно что-нибудь не докладывала: то шампунь, то маленькое полотенце, то воду в холодильник. Мама подметила, что если в холодильнике стоит вода, то новую не дадут. Я просила уборщицу ставить нам минеральную воду в любом случае.

Вода чистая питьевая вкусная, можно взять большую бутылку и в столовой, и по пути на пляж, и около баров.

На пляже песочек, но местами грязный: видимо волной прибивает во время прилива, но песок почему-то не чистят. Может у них граблей нет? Море чистое, вход в воду плавный. Лежаков хватало всем, но местные работники говорят, что летом не всем так везет. Можно отдыхать на пляже под навесом, а можно на пирсе, оттуда же можно прыгать в воду. В воде плавают рыбки и если стоять на месте, они кусают за пятку. Когда не знаешь, что это рыбка, становится страшновато. Опять же местные сказали, что только в этом отеле гости подкармливают рыбок, а потом эти рыбки кусают людей. Моих детей ни разу не укусили из-за постоянного движения.

С погодой повезло! Днем было 25-27, доходило до 30. Вечером один раз всего надели кофты, но говорят, что эта осень была теплее предыдущих лет.

В отеле не сказать, что шумно. Днем играет музыка около бассейнов, есть места, где достаточно громко. Но можно было найти всегда лежак в тишине у бассейна, либо на пляже. Вечернее шоу начинается в 21.30, длится минут 30-40 и музыку оттуда было не очень сильно слышно, в отличие от отеля справа. Их сцена расположена в сторону нашего отеля. У них очень громкие колонки! Поэтому за вид на море пришлось расплачиваться закрытым балконом, причем стеклопакет очень прилично приглушает музыку. Но летом, когда жара, либо придется включать кондиционер, либо с открытым балконом засыпать под шум дискотек соседнего отеля.

Детская анимация проходила днем в детском клубе – однажды дочь пекла печенье с другими детьми, а вечером детская дискотека в 20.30 всегда под одни и те же песни. У соседей справа благодаря громким колонкам было слышно все же разные мелодии, даже песня про «Буратино» играла пару раз.

Из взрослой анимации зовут днем на аквааэробику, в волейбол однажды всего приглашали, хотя там и без аниматоров всегда стояла очередь из игроков. И пару раз днем были какие-то конкурсы в бассейне, но мы не присутствовали. Вечером в 21.30 шоу-программа с периодичностью повторов раз в неделю.

В столовой стандартная турецкая еда. На улице утром жарят яйца, делают яичницу, оладьи (пресные на вкус, но не жирные), из каш только овсянка и манная с комочками. Сухие завтраки, кунжутная халва, мед в сотах (совсем без запаха почему-то),молоко горячее и холодное. Молоко у них из пакетов, я детям в чай добавляла. В обед и на ужин мясо на выбор: курица, баранина, говядина, на гриле каждый день и в обед и на ужин готовят индейку или курицу. Пару раз давали рыбу дорадо, однажды были мидии. Но приготовлено все хорошо, дожарено, дотушено. Всегда во время обеда в зале присутствует мужчина в халате – технолог, наверное, выходят повара, наблюдают. Из фруктов были арбузы до 8 октября, яблоки, апельсины, сливы. Ну и конечно много турецких сладостей. Можно обедать в зале и на улице.

Можно еще покушать в двух барах: у бассейна и по середине дороги к пляжу: бургеры, простые салаты, картошка фри. Женщина готовит лепешки около пляжа, ее тоже контролирует лаборант. Около бассейна можно покушать мороженое. Из алкоголя не знаю, что было, потому что не пью. Есть еще круглосуточный бар выше ресепшн. Там только напитки.

Детям очень нравился бассейн с искусственной волной. Он работает всего 30 минут с 16 до 16.30.

На экскурсии не ездила, кроме хамама. За 20 долларов увезли от Пегаса в хамам «Катрэ», а в отеле 35 долларов хамам с человека. Можно было в отеле бесплатно посетить сауну, но мы не ходили. В выездном хамаме сначала сказали, что отъезд зависит от того, сколько человек времени захочет провести в хамаме, а сами постоянно нам подгоняли: только расслабишься в сухой сауне, начнешь прогреваться, а уже пора уходить. Но в целом за 20 долларов не жалко было сходить в соляную комнату, в сухую сауну, во влажную сауну, в хамам на массаж варежкой, но без добавок в виде кофе, например, на маску для лица (простая глина, похоже), и на массаж спины на 30 минут. Еще и привезли-увезли. Так что советую съездить.Отсутствовала я в отеле 2,5 часа.

Мы были в первый раз в пятерке. Эта пятерка бюджетная, но нам всего хватало, кроме блендеров и питания для маленьких детей. Для колясок везде пандусы, таскать не придется.

Не понравилось только то, что курят на улице везде. А если на пляже дети играют рядом с шезлонгом, то какой-нибудь немец на соседнем шезлонге может дымить им почти что в лицо. И шум от дискотек соседнего отеля, конечно, невообразимый! А когда у них была дискотека на пляже – из-за осеннего сезона хорошо, что один только раз – в номере чуть мебель не тряслась!

Вай-фай ловит только на первом этаже около ресепшн. Однажды целый день связи не было, а оказалось, что нужно было настройки поменять в телефоне – обращайтесь за этим к работникам ресепшн.

По поводу болезней: из нас там никто ни на что не жаловался. Домой прилетели, и у младшего ребенка вылезли пятна: заболел энтеровирусом, но у нас соседи такой же вирус в «Меге» подцепили на детской площадке, так что болезней бояться – в Турцию не ездить. Вылечился сынок быстро.

В целом, нам все понравилось! Если планируете отдых в Турции в пятерке и сравнить вам пока не с чем, приезжайте в этот отель. Цена на порядок ниже соседних отелей, из аэропорта всего 20 минут езды. Кормят вкусно, недостатка в чем-то нет. Однажды, правда, был ливень, и люди укрывались пляжными полотенцами, чтобы добежать из столовой до отеля. Тут же скидывали их в стирку, либо сушили, и брали новые полотенца. В итоге, когда небо прояснилось, пляжных полотенец не было в наличии. Но это вина гостей, а не отеля.

Развлечения и спорт

Вид на наш отель. Дым от мангала, на котором жарят мясо к ужину

Вид на шумный отель

Песок на пляже пирс питьевая вода в достатке мясо на гриле джакузи в бассейне бассейн с искусственной волной
Курят везде и всюду шум соседних отелей
Добавлено 13.11.19 15:51 (7 558 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)