Регистрация: 11.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
06.11.19 - 17.11.19

Отдых в Центральной Паттайе

Здравствуйте, в данное время отдыхаем в этом отеле. На все 100% могу рекомендовать этот отель.

Прилетели мы 6 ноября, в отеле были в 15:00. Сразу потребовали депозит 500 бат. И только в батах! Благо, 2 минуты ходьбы до обменника! Курс 1 бат = 0.466 рубля. Номер предложили сразу, но на 5 этаже (лифта нет), я с ребенком 3х лет и коляской, попросила пониже этаж. Мне предложили подождать час и нас заселили на 2 этаже.

Номер стандарт, в комнате кровать двуспальная, трюмо с зеркалом + пуф, шкаф с вешалками, телевизор, холодильник и кресло. Столик с чайником, стаканы, ложечки маленькие, блюдца. Глубоких тарелок нет. Матрас новый, ещё в пленке. Туалет и душ совмещён, душ на стенке, когда моешься, весь унитаз и пол мокрый! К утру пол не высыхает. С ребенком нужно быть аккуратным, чтобы он не подскользнулся!

В номере каждый день уборка! Тщательная! Меняют каждый день белье и полотенца! Каждый день в холодильник кладут 2 бутылочки воды, в туалет ложат пакетики мыла и шампунь на каждого отдыхающего! На пол стрелят полотенце для ног. Балконов нет! Белье сушить только в шкафу на вешалке. Или на гвоздике в туалете.

Питание каждый день одно и тоже: рис, гарнир (жутко острый), яишница, сосисочки отварные, колбаска тоненько нарезанная, хлеб тостерный, в тостернице можно поджарить его, масло и джем клубничный, капуста нарезанная, огурцы и помидоры, бульон без мяса, можно самому намешать чего-нибудь. Арбуз и ананас кусочками - очень вкусные! Кофе и чай в заварниках, постоянно стоят на подогреве. Заварнички с молоком для кофе, сахар, специи. Стоят охлаждённые напитки - типа сок апельсиновый и вода. Меня такие завтраки полностью устраивают и ребенок тоже кушает.

До моря, с коляской я иду 8 минут!

У этого отеля в округе комплекс отелей, в одном из них есть бассейн, куда мы можем ходить, но на ресепшене необходимо взять спец.карточки. Бассейн работает с 9:00 до 18:00. В бассейне выдают полотенца!

Очень важный момент, отель расположен посередине второй и третьей улицы, здесь очень тихо! А вот в других отелях этого комплекса, например, у которого есть бассейн (на третьей улице), там люди жалуются, что музыка грохочет всю ночь!

Я рада, что у нас тихо и мы с ребенком высыпаемся!

В обед и вечером ходим кушать в Центр Фестиваль, 10 минут ходьбы. Спускаемся в цоколь и там ФудПарк, есть русская кухня. Цены нормальные, недорого.

Купаемся в море, вдоль первой улицы, вода нормальная, чистая, купающихся очень много! Я считаю, что у тайцев обычный маркетинговый ход, чтобы люди как можно больше ездили на острова и тут не купались! Типа тут стоки и т.п. Если вы плавали на острова, то наверно видели баржи с отходами, которые они утилизируют в море! Поэтому море везде будет "грязным". Можете изучить карту стоков канализации и увидите, на каком расстоянии и где эти стоки! Поэтому место это советую во всех планах! В воде ничего не плавает и запахов никаких нет.

Рядом есть рынок фруктовый, с морепродуктами, а также вещевой.

Расскажу вам фишку, мы с ребенком ходим в Центр Марина, в нем большой магазин БигС, после 19:40, все нарезанные в подложках фрукты, уценяют в 3 раза! Т.к. у них всего сутки срок годности! Магазину выгоднее продать, чем по нормам это все выбросить. Вот например, подложка, в пленке, очищенное манго 3шт, стоило 98бат, после 19:40, девушка ходит и наклеивает другие ценники, и теперь они стоят 28-35бат. И так всё, что было в подложка, манго, арбуз, ананас, папайя, мангустин, дуриман и т.д. Так же в отделе готовых блюд - рыба, курица, также всё уценяют. Люди набирают полные корзины еды. В первый раз, я даже не поняла, чего там так много людей и все берут по много. Во второй раз уже подошла, посмотрела на ценники и всё стало ясно.

На побережье также ходят торговцы и предлагаю приобрести крабов, раков, рыбу, даже яйца вареные, одежду, крема/масла, картины, статуэтки, сувениры. Но они не назойливые и их не очень много. Поэтому отдых очень спокойный на побережье.

Кто предпочитает экономный отдых, можно из дома, с собой набрать китайской лапши, колбасы, мяса в термопленке, сыр плавленный, батон, чай, сладости и т.п. за время полёта и 1,5 часа в автобусе не испортится еда, в номере все положите в холодильник. И будете питаться своим, домашним! По отзывам отдыхающих слышала, что так многие делают. С завтрака выносить еду нельзя, штраф!

Фрукты для дома, ездили покупать в Патая парк, там в два раза дешевле! Как подходить к парку, с правой стороны стоят торговцы, цены очень радуют. Ананасы крупные по 20 бат за шт., мелкие по 5 бат. Манго по 45 бат за килограмм. В округе отеля тоже можно купить, но дороже! Тут-Тук едет туда и обратно 10 минут, стоимость проезда 10 бат за человека.

В этом парке есть аквагорки и атракционы! Так же можно спуститься на пляж! Там классно, много насождений - деревьев, есть где спрятаться от палящего солнца.

С ребенком гуляли до пирса, с коляской шли 40 минут. Поездка на острова стоит 30 бат с человека, до ближайших островов плыть 45 минут. Но там народууууууу. И питание там дорогое!

Надеюсь мой отзыв был полезен! Отдыхайте!

Nataliya оценила сервисы

Расположение уборка внимательный персонал.
Нет балконов вид из окна не радует глаз. Нет лифта
Добавлено из отеля 13.11.19 21:53 (5 042 символов в тексте)

03:54 21.11.19

Вай фай работает везде, в коридорах висят вайфай роутеры (2шт на коридор), поэтому даже в удаленной комнате, в конце коридора, как было у нас, комната 107, интернет работал прекрасно!

08:38 25.11.19

Добрый день! Подскажите а в бассейн в отеле Sawasdee Siam ходили бесплатно, есть туда доступ по карточке которую дают на ресепшене в SABAI? и вообще дают такие карточки в этом отеле?

18:17 25.11.19

Здравствуйте, конечно бесплатно. Карточки необходимо взять на ресепшене в отеле Sawasdee sabai. В бассейне выдают полотенца. Я в отзыве писала ;)

18:22 25.11.19

Бассейн большой, чистый, иногда с деревьев летят листики, но бассейн чистят. Есть отсек для малышей.
Вокруг бассейна деревья, на них живут белочки. Двух мы видели. При бассейне есть туалет и душ. После моря, можно сразу идти в бассейн, там сполоснуться и купаться в бассейне. И так же после бассейна, там же можно помыться, переодеться и идти гулять.

18:29 25.11.19

По дороге к бассейну, вся улица с девушками лёгкого поведения в очень откровенных нарядах. Поэтому с детьми старше 4 лет, я бы не ехала отдыхать в этот район. Благо моему ребенку, только через неделю будет 3 года. И он не понимал в каком месте мы отдыхали и где ходили.
5 лет назад, по бичроад (первая береговая улица) не стояли девушки лёгкого поведения, сейчас же, у каждого дерева стоят девушки и предлагают свои услуги. Поэтому подумайте, прежде чем отдыхать с детьми в этом районе.

06:09 09.01.20

был в 2012 году, на Бич Роуд однозначно стояло много девушек, сейчас видимо их стало больше

11:33 26.11.19

Добрый день! Спасибо за информацию/отзыв.

06:03 09.01.20

Когда уже народ научится правильно писать) не ложат, а кладут :)

Все отзывы Nataliya Popova (9)