Регистрация: 25.09.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
04.10.19 - 23.10.19

Отдых не оправдал ожиданий.

Отдыхали с супругой 19 ночей с 4 по 23 октября. В Турции седьмой раз, были в отелях 4* и 5*, так что есть с чем сравнивать. Летели от ANEX Tour из Омска. Вылет задержали на 9 часов, поэтому день отдыха пропал. До отеля добирались чуть больше двух часов, приехали к ужину.

Заселение. Сопроводительное письмо от TopHotels игнорировали, отодвинув в сторону. Просили заселить повыше, но встретили не очень дружелюбно. Сказали, что в данный момент других свободных номеров нет, в последующем за дополнительную плату, возможно, переселим. Мы больше не обращались по смене номера, так как супруга не захотела опять таскаться с вещами. Справедливости ради нужно добавить, что отель был на "стопе" и переполнен.

Номер 1144. Вид на горы, так как был оплачен standart room land view (с видом на окрестности). Номер нас устроил, после ремонта, только балкон очень узкий. У номеров с видом на бассейн, балконы больше, но сами номера по размеру меньше. Уборка в номере плохая, поверхностная. Хотя у нас мусорить было некому. Постельное белье и полотенце менялись регулярно. Душ с одной перегородкой, сток воды слабый. По большему счету номер нас устроил, так как это по сути второй этаж, нет необходимости пользоваться лифтами. Не слышно шума от дороги и анимации.

Ресторан. К питанию претензий нет, всего в достатке. Курица, индейка, рыба (скумбрия и речная форель ), говядина, тушеная с овощами, котлетки из баранины (без сои ). На ужин всегда было что-нибудь на гриле. Правда скумбрия была иногда не лучшего качества.

Отдельно стоит добавить про вторники - рыбные дни. На ужин устраивалась церемония с тунцом. Мы застали 3 вторника. Красивое оформление, вкусно приготовленный тунец, раки, рис с морепродуктами. Так же хочется отметить посещение ресторана "а ля карт", оборудованного в баре на пляже. Романтический вечер на берегу моря под шум прибоя с очень вкусно приготовленной рыбой дорадо является изюминкой данного отеля. Жалко,что посещение этого ресторана только один раз за заезд, а не раз в неделю ( ведь кто-то приезжает на неделю, а кто-то на 3-4 )

Из фруктов были яблоки (желтые и красные), мандарины, сливы, виноград (черный и зеленый), груши двух сортов. Огорчило, что не было так привычных для Турции арбузов.

Бары. В отеле 4 бара ( у бассейна, лобби, в ресторане и на пляже ). Лобби бар у рецепшн безалкогольный : ( спрайт, кола, фанта, концентрированные соки, кофе, 7-up, минеральная вода , рядом кулер с питьевой водой ).

Бар в ресторане работает только в обед и ужин ( вино, пиво и прохладительные напитки ).

Бар у бассейна. ( крепкие спиртные напитки, ликеры, вино, коктейли алкогольные и безалкогольные, прохладительные напитки ). В концепции отеля заявлено UAL, но уж какое-то очень усеченное! Коктейльная карта отсутствует. Готовится 2 емкости с " коктейлем дня" ( алко и без ) и наливайте сами! При обращении приготовить "Пино колада", ответили, что в наличии нет. Пришлось просить смешать малибу и ананасовый сок + лед. Постепенно из ассортимента исчезли "бейлис", кофе-ликер, мартини, банановый ликер, кампари. Крепкие напитки " на любителя" своеобразного качества. Я такие не употребляю. Текилы не было вообще.

Бармен с косичкой, очень неприятный тип. При виде молодых женщин, "пожирает" их глазами, готов выпрыгнуть из штанов. Со стороны смотреть неприятно. Остальные бармены вполне адекватные и почтительные молодые люди. В ресторане официанты так же отличные ребята, своевременно убирают посуду, наливают вино, если перевернуть на столе бокалы. В знак благодарности мы оставляли чаевые.

Бар на пляже. С 10 утра и до 6 вечера алкогольные и безалкогольные коктейли, пиво, вино (белое и красное), при желании можно было попросить какой-нибудь фруктовый ликер. Так же было кофе, пакетированный вкусный чай (через неделю прибывания не стало), газированные напитки. На пляже в баре и корнет буфете у бассейна с горками с 12 до 16 можно перекусить ( картофель фри, наггетсы, сэндвичи, салаты, яблоки.

На пляже у бара пекут вкусные лепешки "газлюме", но очень медленно. Не захочешь стоять в очередь!

Также в кондитерской у бассейна с горками с 11 до 18 часов мороженое (довольно вкусное, при нас было шести сортов). Но несколько дней отсутствовало. Там же с 11 до 18 часов кофе- брейк с печеньем и пирожными.

Пляж. Расположен между двух пирсов, поэтому волны всегда меньше, чем рядом в море. Расстояние до моря - 100 метров через подземный переход. Пляжные полотенце платные ( 5 $, не депозит ). Мы привозили свои. Можно купить в магазине при отеле накидки на шезлонг за 1 $, или махровое полотенце за 5 $ и, по окончании отдыха, увезти его домой.

Лежаков на пляже хватает, но после 9 часов найти проблематично, особенно под навесом. В этом году большой минус пляжа - это вход в море. В прошлом году вход в море был более-менее песчаный. но песок смыло в море. На дне крупная галька и камни. Без каралок очень не комфортно. В начале лета отдыхали в ARABELLA WORLD 4* (расположен в Авсалларе в 3 км. от ASRIN BEACH), вот там отличный пляж.

На пляже проводится анимация: аквааэробика, утренний танец, растяжка, волейбол. дартс, раз в неделю устраивали батуты для детей и взрослых.

Напротив бара в море установлены качели "счастья", также сделана небольшая спортивная площадка . На территории отеля рядом с амфитеатром есть детская площадка.

Анимация. Присутствует, как детская, так и взрослая. Отличные выступления приглашенных артистов (лазерное шоу, акробаты, фокусники, турецкая ночь). Проводится лотерея "бинго", причем бесплатная ( в других отелях, где мы отдыхали, обычно 1 - 2 $). Но, к сожалению, анимация повторяется каждую неделю. Сам амфитеатр не ухоженный. (контингент отдыхающих шагает по сиденьям с охапками стаканов с алкоголем из бара, никак не могут напиться).

На экскурсии никуда не выезжали. так как уже везде побывали. Ездили в Конаклы , там по средам передвижной базар. На автобусе - 4.5 лиры, если на такси будут желающие занять все места - 1$. Также по воскресеньям проходит базар в Тюрклере. Необходимо выйти на трассу М-400 и идти в сторону Alanya до ворот с надписью Turkler. Повернуть налево и пройти метров 400.

Отель в целом оставил неоднозначное впечатление. В целом -не плохо. Но больше сюда мы не вернемся. Не потому. что нам не понравилось, просто хочется посмотреть новые места.

Александр оценил сервисы

Первая линия рыбный день по вторникам ресторан а ля карт обслуживание в ресторане хорошая анимация мороженое целый день
Плохой вход в море узкие балконы плохая уборка в номере неадекватный бармен с косичкой в баре у бассейна. платный и медленный интернет
Добавлено 14.11.19 11:08 (6 521 символов в тексте)

13:16 05.08.20

Добрый день, уточните пожалуйста туристы из каких стран отдыхали во время Вашего отпуска в отеле? Заранее спасибо

14:12 05.08.20

90% русские и выходцы из стран СНГ, 10% немцы.

13:48 25.09.20

Самый лучший и понятный отзыв. Спасибо Вам. Скажите пожалуйста не посещали хамам при отеле?