Регистрация: 13.08.15
сентябре 2019
18.09.19 - 25.09.19

Твердая четверка

После четырехлетнего перерыва (с момента запрета чартеров) посетил свой любимый Египет. Честно говоря, отель порадовал. По египетским меркам твердая четверка. В отель приехали на такси часа в 3 ночи, за небольшую плату (причем по официальному прайсу!) в 30 долларов нас заселили сразу же, не пришлось ждать до 14:00. Номер хороший, большой, первый этаж с видом на сад. Были небольшие проблемы - не работал чайник и что немного огорчило - матрас на кровати показался нам с каким-то неприятным запахом. Звонок на ресепшн - устранили моментально, поменяли полностью матрас и белье, чайник также заменили. Номер убирали ежедневно, полотенца меняли раз в три дня, вода в бутылках ежедневно. Стоит отметить персонал - очень приветливый, доброжелательный и исполнительный! Никакого игнора, приоритета для "своих" туристов, всегда отзовутся и помогут. Единственный хамоватый бармен был на коралловом пляже, имя не помню, полненький молодой мальчик. Вот его бы я уволил, чтобы не портил общую картину. Хозяину отеля держать марку, далеко не во всех отелях Египетских есть такой персонал. Сравнить есть с чем, были во многих отелях, особенно в районе Наамы. Питание нам понравилось, достаточно хорошее. Кухня европейская, всегда все свежее. Качество спиртного нормальное, хотя мы пили только вино за ужином. Пиво на пляже также питейное (со слов супруги))). Мороженое на песчаном пляже заказывали, очень вкусное.

Раньше всегда брали отели на первой и второй линии, на пляж ходили пешком. Переживали за удаленность пляжей, но как оказалось напрасно. Пляжи большие, чистые, лежаки всегда свободные. Трансфер не совсем удобный - на обед не попадаешь в отель. Питание конечно скудноватое по сравнению с отелем, но нам было достаточно. Кроме того, по предварительной записи ходят каждый вечер автобусы на Наама и Старый рынок. Мы ездили почти каждый вечер, но делать там особо нечего, так, манго купить да в Карфур сходить за мелочевкой. Дикой и веселой тусовки в Наама, как было раньше, уже нет - скучно, кафешки все пустые, продавцы грустные. Записываться на автобус на пляж и вечерние прогулки можно в любое время, я так понял запись носит формальный характер, для понимания персоналом какое количество басиков отправлять в рейс.

В бассейн ходили рано утром, перед завтраком, так как в течение дня они переполнены местными отдыхающими с детьми. Контингент отеля - 90% местные (достаточно спокойные и адекватные), остальные из Украины, Белоруссии, были поляки, бельгийцы, саудиты. Из России никого не встречали.

Отель понравился, рекомендую. Оптимальное сочетание цены и качества.

Персонал сервис питание.
Незначительные для того чтобы выделить.
Добавлено 14.11.19 11:19 (2 573 символов в тексте)

12:57 15.11.19

Спасибо отзыв)
подскажите где лучше селиться, чтобы было не шумно..??
вы в дальнем корпусе жили ? где маленький бассейн?

кстати бассейн с подогревом ? работает уже?

15:00 15.11.19

Я бронировал номер с видом на сад, собственно говоря такой и получили. Дальний корпус, как понимаю тот, который рядом со сценой. Вечером там будет немного шумно от анимации. Наш номер был в главном корпусе, при выходе из зоны лобби и ресепшн в внутренний двор направо, балкон выходил на лужайку рядом с детской площадкой. Тишина в любое время суток. С выходом на бассейны будет шумно, бассейны все переполнены днем местными туристами с семьями и детьми. Но это было в сентябре. Бассейны, по-моему, с подогревом.

15:10 15.11.19

Так будет понятнее. Скопируйте в поисковую строку и перейдите.

15:09 15.11.19

Перейдите по ссылке, так будет понятнее

17:40 15.11.19

Здравствуйте, уточните пожалуйста бар и перекус есть на двух пляжах, что на коралловом, что на песчаном? спасибо

17:43 15.11.19

Да, и там и там

20:40 07.04.21

Да, и бары везде работали. На пляжи еду привозили, отлично всё, на оба пляжа.

20:20 16.11.19

в сентябре точно никто бассейн не подогревает, если только телами местного населения которые сидят там)).

20:26 16.11.19

В Xperience Kiroseiz 5 недавно отравились большая часть туристов всего отеля. Интересно, как тут сейчас?

10:57 23.11.19

Отель Джордж! Прекрасные воспоминания! Отдыхали с 1 по 20 октября 2019. Всё было отлично. Заселение, проживание, питание, уборка, пляжи, вечерние поездки на Наама бей и в Старый город на отдельном бесплатном автобусе
Мы впервые отдыхали именно в таком отеле с такими условиями, но не пожалели. Отдых был в удовольствие. Персонал очень приветливый, что радует особо. Массаж, мороженое, напитки все принимали, на песчаном пляже, нареканий нет, всё супер. Обед в пляжном ресторане нас устраивал полностью, тоже впервые обедали на пляже. Раньше отели выбирали только на первой линии, но в этом отеле предусмотрен трансфер на пляж и обратно, для нас было время удобным. Большое спасибо всему персоналу отеля, их много и все действительно заслуживают уважения за хорошее о ношение к отдыхающих. Гид Тез Тур Абдулла вам спасибо, вы дипломат. Гид в трансфере Раджап отличный собеседник, интересующий и хороший рассказчик о чем бы мы ни спросили. Спасибо, спасибо большое всем и самое главное руководству отеля за отличную организацию отдыха, это Ваша заслуга!

17:52 26.11.19

Alexei, спасибо за отзыв. Как добирались до Шарма, из аэропорта до отеля, строю планы на март. Расскажите, пожалуйста

Все отзывы Alexei (2)