Регистрация: 14.11.19
спасибо
ноябре 2019
01.11.19 - 09.11.19

Хороший бюджетный отель

Визги-писки по поводу "прилетели-встретили-довезли" писать не буду. Ибо это к отелю отношения не имеет вообще. Поэтому напишу несколько на мой взгляд полезных нюансов именно по проживанию.

Отель полностью соответствует своим 4 звездам. По соотношению цена-качество-расположение на мой взгляд один из лучших в РАК. Конечно, можно выбрать какой-нибудь подороже на Марджан-айленде, но вокруг отеля не будет ничего. Здесь же соседствие молла со Спаром (соседнее здание, Спар большой и скорее мелкооптовый) дает возможность в любой момент пройти 200 метров и купить всякую необходимую фигню. Также на третьем этаже там Бургер-кинг и пицца Папа-джон. Плюс полкилометра до еще одного молла (Манар-молл) с Каррефуром. Автобус туда вечером ходит от отеля. Это хорошо для тех, кто хочет сэкономить и не обедать в кафе))).

Номерной фонд в очень хорошем состоянии. Сантехника не течет, вода есть всегда, напор стабильный. Телевизор, мебель, кровати - все без нареканий. Наш номер 510 был на пятом этаже на теневую сторону в город. Не так жарко, как в номерах на залив. Кондиционер в ноябре можно не включать было. Если нужны принадлежности для бритья - по запросу горничная принесет без проблем. В номере доска-утюг-фен-универсальные розетки.

У нас был полупансион. Поменять ужин на обед нельзя. Питание отличное и разнообразное на ужин и несколько однообразное на завтрак. Вафли попробуйте обязательно. Утром свежие соки, кофе. Внимание- за ужином бесплатных напитков нет! Только вода. Остальное за деньги.

Пляж в 5 минутах на такси. 11-12 AED. Отельный автобус, который идет туда в 09-30 и обратно в 16-00 брали не сказать чтобы штурмом, но с напором точно. Если вы не влезли, то он может приехать за еще одной партией, а может и не приехать. Не забудьте на ресепшн взять карточки для входа и полотенец. А то 15 AED с человека попросят на пляж пройти.

От отеля, если смотреть в сторону залива, метрах в 400-стах через пустырь есть желтенькое здание с синей вывеской JulPhar hotel. Справа около него пристроено квадратное белое здание Vintage Cellar. Это вино-водочный магазин. Цены как у нас и даже дешевле. Хорошее чешское пиво по акции 3 шт. за 10 AED. Для разнообразия купил Карлсберг за 4.50, а оно производства Балтика СПБ. Тьфу, блин!

Вся информация актуальна на 11/2019. Удачного отдыха Вам!

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 14.11.19 11:50 (2 298 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)