Регистрация: 14.11.19
августе 2019
21.08.19 - 29.08.19

Впервые на Крите. Отель - супер !

Готовился к путешествию тщательно, перечитывал все возможные источники и следил за отзывами месяца 2.

Теперь - кратко, честно и искренне: Отель однозначно стоит посещения и денег.

Почему ? :

1.Место расположения на Крите - наилучшее с точки зрения добора до основных достопримечательностей. До столицы Крита - Ираклиона очень близко. На автобусе, которые ходят очень часто (остановка в 100 метрах от отеля) - минут 20. Сам по себе город интересен, там же - аэропорт/морской порт и все блага цивилизации. То есть - с самолета в автобус туроператора Вы попадаете в отель практически первыми, а забирают Вас в конце почти последними, что добавляет время для отдыха и не утомляет в пути. Экскурсия на остров Санторини (рекомендую, посещают подавляющее большинство людей) - тоже из морского порта. Кносский дворец, знаменитый археологический музей - там же, все иные городки и знаменитые заливы доступны и на автобусах .

2.Номер: достойный, все нужное есть, кровати - удобные, мебель - не старая и не скрипит, в целом номер - симпатичный и приятный. У нас была просторная ванная. Сейф и кондиционер - платные (а районе 7 долларов за каждый предмет в сутки). Учитывая разницу в цене на с пятизвездочными отелями (где они бесплатны) - вполне годится. К тому же, нам, например, кондиционер в конце августа - не понадобился, было комфортно и без него. Кстати, климат на Крите - замечательный: не так жарко как в Египте, не так влажно как в Турции, а температура моря примерно равна температуре воздуха - около 27.

3.Сервис: внимательные, приятные, отзывчивые и колоритные греки. Улыбаются - искренне, помогают - тоже. Уборки, замены белья и прочее - без каких-либо претензий.

4.Анимация: душевно, но не навязчиво и не развязно. Люди реально умеют объединить и развеселить разноязычных гостей отеля, большинство из которых - европейцы. Поэтому и в целом атмосфера в отеле спокойная и благожелательная. Вообще - никаких проблем с пониманием русского языка не ощущается.

5.Комары и дорога до пляжа: поскольку территория отеля - очень зеленая, комары иногда вечером бывают. Взял самые простые и дешевые пластиковые браслеты от этих насекомых и не имели никаких проблем. До пляжа в удобное время несколько раз в день (около 10:00, 12:30, 15:00, 18:00 ходит микроавтобус). Если людей много и все не поместились - сразу делает дополнительный рейс, ехать-то минут 5. Пешком порядка 1 километра, но дорога ровная, вдоль вилл, магазинчиков, пекарни и кафе. Если ноги не болят - пройтись просто приятно.

6.Питание: кухня - в основном средиземноморская, всегда есть мясо нескольких видов и рыба, бывают морепродукты (кальмары, каракатицы), паста. Овощи, оливки, интересные греческие соусы. Фрукты - разнообразны. Еда похожа на домашнюю: просто и вкусно. Сколько не читал отзывов - по еде 99 % довольны. И я с женой - тоже ! Но приехали-то мы не только есть. Поэтому -

7.Море: вода - очень чистая, хоть под водой песок (на пляже, куда привозят). Сам пляж - тоже песочный, комфортный. Для детей заход в море - удобный, метров 20 неглубоко. За море - 5 !

Что еще ? Магазинчик и турагентство на территории отеля с правда самыми лучшими ценами и всем необходимым (ходили, сравнивали). На экскурсии плюс к хорошим ценам получили еще скидку. Удобно, никуда больше бегать не надо.

До этого в трехзвездочных отелях не были никогда, только пятерки Египта/Турции. Здесь - не хуже, а скорее - лучше. Вообще, отель - отличное соотношение цены/качества. Сама Греция и Крит в частности - очень понравились, люди тут душевные.

Влад оценил сервисы

Соотношение цена - качество номера расположение на острове питание сервис
Не искал поэтому - не нашел
Добавлено 14.11.19 18:02 (3 504 символов в тексте)

14:26 29.01.20

Добрый день. Подскажите лежаки и зонтики на пляже в какую цену? и если несколько раз в день ходишь на пляж надо постоянно платить?

Все отзывы Влад (1)