Регистрация: 31.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
05.11.19 - 15.11.19

В Индии первый раз - нам зашла.

Тайланд-это сабай-сабай, Индия - это сабай-сабай в кубе.

Конечно, мы пытались не обращать внимания на некоторые моменты, понимая, куда мы прилетели, но иногда это тяжело, человеку, привыкшему к ритму города, но мы старались и в итоге тоже никуда не торопились.

По порядку постараюсь собрать всю информацию вместе, ту которая для меня была полезна.

Аэропорт - надо набраться терпения.

Перелет.

Без комментариев... прилетели в 5утра, из аэропорта уехали в 10.30 (все это время проходили таможню люди с электронной визой, + прилетели 2 самолета)

Обратно.

Тоже все очень долго...везде огромные очереди...

Судя по рассказам бывалых - так всегда.

Доехали быстро, около 30-40мин, в первый день завтрака нет.

Все чистенько номер и ресепшен.

Номер:

У нас 2ом этаже, 208 и 209. Вид на ресторан, где завтрак.

Есть балкон. Номер симпотичный, если не изучать его досконально.

В розетке есть ср-во от камаров.

Розетки ужасные, все выпадает и плохо держится.

Холодильник холодит плохо.

Фен по запросу, не просила.

Сейф есть, чтоб поставить пароль надо

1. On

2. Четыри цифры

3. Стрелочка

4. Повернуть ручку

Мы долго с ним разбирались, из ресепшена не пришли когда я попросила помочь.

Есть тв, мы не включали.

Кондер... в общем в середине отпуска при работающем кондиционере начало выбивать свет... ходили... показывали... в итоге мы спали с вентилятор, который на потолке, не решились кондер включать и сидеть без света, в последней день включили, вроде починили.

Полотенце в номере 3 на двоих, есть мыло, гель, шампунь.

Чайник, чай, кофе, сахар, 2 бут по 0.5 воды в день.

Бассейн маленький, там есть полотенце.

На пляж полотенец нет, везем с собой или покупаем на месте (350-400 я видела в супермаркете)

Контингент отеля.

Русские и индийцы.

В 1ый день купили ср-во от комаров, вечерами съедают просто.

Завтрак.

С 8.00 до 10.00.

Нам не понравился. Я всегда удивлялась людям которые жалуются на завтрак (ведь дома мы столько не едим утром), но в этот раз нам поднадоело яйца и тост каждый день .

Не наш фасон, но голодным не останешься однозначно.

Еда

1. 2-3 индийским блюда (я не люблю кари)

2. Иногда блинчики

3. Иногда лепешка

4. Омлет

5. Тост (масло, варенье)

6. Хлопье

7. Папайя, ананас или арбуз.

Пить

Чай, кофе, вода, сок (ананас или папайя).

Пляж.

Выходишь из отеля, поворачиваешь направо и до конца идешь мин 5-7. На входе толпа индийцев всегда, влево/вправо и ее нет.

Корову за 10 дней видели одну на пляже, собак много, практически все вакцинированы-кастрированы-стерилизованы, но блохастые, очень добрые, ласковые и готовы за еду на все.

Летают вороны - воруют еду ).

Еда.

Мы кушали

1. в шеке Sucorina , сразу по отзывом нашли его и не прогадали. Дешевле, вкусно, приятно. Ребятам низкий поклон.

Шек находится слева, заходите на вход пляжа, поворачиваете налево и 3-4 мин пешком по берегу.

Момо жареные и лепешка чиз нан-это любовь.

Минусы. Наши соотечественники, громко в колонках, слушающие музыку

2. Chop soy's.

То самое кафе у филиппинца.

Чтобы найти это кафе, нужно из отеля идти направо, вниз к морю по стороне отеля, доходите до первого ответвления, оно там одно. Далее, идти минут 5, и вы его увидите слева – одноэтажный металлический зелёный домик, прямо напротив отель “Amigo Plaza”. Кафе небольшое, 7 столиков, по вечерам заполнено. Работает с 11 до 15.30, с 17.30 до 23.00. Хозяин высокий худощавый филиппинец понимает вас, немного говорит по-русски.

Вкусно очень и дешевле.

Спиртное у себя не продает, несут все с собой.

Минусы. Нет туалета.

В Портофино кафе около отеля не пошли, нам хватила двух предыдущих и дороже платить не захотели.

В нашем ресторане тоже периодически играла музыка, люди собирались.

Заходили в шек Бумеранг, кушать не стали, все дороже примерно на 20-100рупий.

Инфраструктура.

Слева - справа, везде торговые точки (одежда, специи, чаи, ювелира, аюрведа....)

Аюрведу мы брали напротив почти кафе филиппинца

( можно платить по карте). Мне показолсь, что цены приличные, я б все-таки сравнила в др.места цену, но людей там очень много и есть бн, поэтому мы сравнивать не пошли.

Спиртное.

Мы брали там же, напротив филипинца, тоже можно б/н.

Пили пиво кингфишер (75 руп магазин, 100руп шек)

Муж пил ром:

Олд монк белый (300руп) и

обычный ( в пластике 185),

Ром белый "Намбе ван" (200руп)-больше понравился.

я пила портвейн "Севен Систерс" (200руп)

Супермаркет.

Ходили в два

1. Кадар

выходите из отеля, поворачиваете налево, доходите до кругового движения, и сразу поворачиваете на левую дорогу. Идёте 7-10 минут и слева увидите магазин Кадар.

2. Магазин за спа-фитнесом "Осеаn" (побольше)

До него от отеля идти 25 минут прогулочным шагом. Чтобы добраться до него нужно идти вверх от моря (налево от отеля) до кольца на дороге, где раздваивается шоссе направо и налево. Далее идите прямо по шоссе в направлении белой церкви (её видно с дороги). Пройдя церковь через пару минут, вы увидите с правой стороны дороги рыбный рынок и рядом кафе ( там по отзывам можно купить и приготовить сразу).

Идёте дальше минут 10-15 и на правой стороне дороги увидите двухэтажные здания - чайный магазин и салон “Ocean”, заворачиваете за здание и перед вами супермаркет. (Щетка "орал б" 7шт-100руп, паста колгейт вайт-100руп, лезвие винас 2шт -350руп...)

Интернет

На ресепшене вайфай, в шеке файфай. Мы купили еще сим местную у туроператора в 1ый день-15$, кажется на улице она 1000руп, трафик 1,5 гб в сутки инета(хватает на ватсап)

Массаж.

Я не дошла, подруга сходила в Soul, по дороге к филиппинцу (сказала норм, но не в восторге).

У нас было еще два место на примете в соседних районах, но не дошли.

1. Клиника Sandalwoodayurveda на Кавелоссиме

2. Аrya ayurvedic centre (Бенулиаме, трансфер туда бесплатный )

Деньги.

Меняли в обменике около отеля. Везти с собой номинал 50-100$ новые, за меньшие купюры меньше курс.

1$-70,5руп,

1000руб-900руп

Рынок Марго.

Мы туда поехали за рыбой

(работает с 3 ночи, мы поехали в 9.00, продавцов уже было не много),

Мы перепутали, с маленьким, который напротив церкви за кольцом.

На маргао автобус ходит от пляжа.

Тук-тук туда отдали 170руп, обратно 200руп.

Купили лобстер, 1кг креветок королевский, 2 краба (дали плохие, без мяса), обошлось это 1750руп.

Но как выяснилось проблема найти где это приготовят, там кафе нет, шеке не согласились.

Если решите там брать рыбу, найдите заранее кафе, которое это вам приговит.

Также там огромный выбор фрукты.

Дальше не пошли его изучать.

Экскурсии:

Две мы купили, одну организовали сами себе. Бронировали еще в России у местного лицензированного агентства Твойгоа.

Очень интересные гиды, столько обзорной информации, в общем прямо понравились.

1. Весь Гоа за 1 день.

Красивый водопад, но сложная к нему дорога, 40мин на джипах по бездорожью и потом подъем по камням наверх.

Но виды красивые.

2. Юг, Палолем, Агонда и форт Каба де Рама.

Очень понравился пляж Палолем, не так долго ехать на машине (что не скажешь о тех кто ехал с севера)

Рекомендую.

3. Сами поехали на север с таксистом.

Форт Агуада (стал платный вход, виды не очень),

Форт Чапора,

Вагатор и лицо Шивы,

Моржем и Мадрем и

Арамболь до ночи.

Следующий раз в Гоа, думаем, поехать Арамболь, людей много, но обстановка релакса и веселья.

Намастэ, Индия

Сукорина

Момо

Кабе де Рама

Дудсагар

близость к морю чисто симпатично большой номер доброжелательный персонал сейф
завтрак слышимость
Добавлено 15.11.19 21:09 (7 352 символов в тексте)

19:28 24.11.19

Скажите плиз в аэропорту очередь большая была только кто с электронными визами? Летим тоже по эл.визе и не хотелось бы 5 часов там париться... С какой стороны вставать в очередь на паспортный контроль с эл.визой: вправо или влево направляться?

10:28 25.11.19

Добрый день! Очередь большая была только с электронными визами. С электронной визой очередь слева.

19:32 25.11.19

Большое спасибо.