Регистрация: 21.03.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
31.10.19 - 08.11.19

рейтинг отелю искусственно накручивают!!!

Не люблю писать отзывы, как правило ограничиваюсь просто оценкой сервисов, но в данном случае считаю необходимым написать пару слов, дабы хоть как-то разбавить огромное количество заказных 5+ отзывов об этом отеле, которые, честное слово, просто смешно читать! Некоторые, как например, Кристина Таллин Эстония, посетившая этот отель аж 3 раза: в июне 2018 "Летали с ребёнком 6 лет", в октябре 2019 "Ездили мы с мужем и детьми 2,5 и 10 лет", но самое интересное то, что в сентябре 2019 Кристина поменяла пол и уже "Отдыхал с женой и трехлетней дочкой". И таких отзывов про этот отель большинство! Как правило эти отзывы пишут либо кто-то из русскоязычного персонала отеля, либо аниматоры. Непонятно, почему модераторы tophotels допускают публикацию подобных заказных отзывов, ведь это, в первую очередь, подрывает доверие пользователей к их ресурсу!

Обычно я более ответственно подхожу к выбору отеля, но в этот раз мы с подругой абсолютно спонтанно собрались слетать на недельку отдохнуть. Особых требований не было, выбирали бюджетный вариант, смотрели отель на первой линии, с более менее нормальным заходом в море ну и чтобы работал не по урезанной концепции в связи с окончанием сезона (работали уличные рестораны и бары, присутствовала анимация). Обращали внимание, конечно, и на рейтинг на tophotels, сейчас понимаю, что зря, рейтинг у отеля хороший только благодаря заказным отзывам. Путевку покупали за несколько дней до вылета.

В Турцию в ноябре месяце поехали первый раз, очень переживали по поводу погоды и совершенно напрасно! Погода стояла изумительная, я впервые за многие годы поездок в Турцию отлично загорела нисколько не сгорев при этом! Море - полный восторг, вода чистейшая, бирюзовая, купалась с удовольствием даже не смотря на то, что предпочитаю водичку все-таки потеплее.

CONCORDIA CELES HOTEL 5* уже третий мой отель в поселке Окурджалар (худший из всех), до этого были в GRANADA LUXURY OKURCALAR 5* и Q AVENTURA PARK HOTEL 5*(кстати тоже бюджетная 5*), но ни разу море не вызывало такого восторга, возможно это зависит от времени года, что вода такая чистая...

Но это все лирика, теперь немного про сам отель

Многие пишут, что вы хотите за такие деньги, это бюджетная пятерка и т.д. Ну не тянет этот отель ни на какую 5*, даже бюджетную! В лучшем случае это 4* , и то с огромным минусом. Сейчас вообще в Турции стало много таких "уставших" отелей, из которых пытаются выжать все до последнего, берут не качеством, а количеством. Все надо называть своими именами, тогда глядишь и негатива станет намного меньше!

В отеле 402 номера: 357 стандартных номеров, 25 семейных номеров, 20 полулюкс номеров. Семейных и полулюксов не видела, ничего сказать не могу, а вот стандарты здесь скорее похожи на эконом (наш номер был на 4 этаже во втором корпусе номер 2404), больно уж маленькие, мебель очень старая, особенно не понравилась ванная комната, она настолько микроскопическая, что с трудом можно там развернуться. В отеле грязь везде , что очень бросается в глаза. К кофейным автоматам подходить неприятно, такое впечатление что их не мыли ни разу с начала сезона! Про многострадальные пластиковые стаканы в пул-баре, о которых написано практически в каждом отзыве, я вообще молчу, ну нельзя в 5* отеле разливать напитки в такую посуду! Питание так себе, голодным не останешься, но и удовольствия от еды не получишь. Из сладкого не понравилось ничего, все однотипное, даже пахлавы нормальной не было ни разу. Есть неплохой снек-бар у пляжа, где можно поесть вкусные лепешки, жареные на гриле куриные крылышки , гамбургеры.

Пляж для такого отеля очень маленький, нам места хватало, а вот в сезон говорят туристы даже драки устраивают из-за лежаков. На пляже более менее комфортно могут разместиться не более 300 чел + у бассейна не больше 50 +есть еще пирс, где тоже стоят лежаки,в сезон там говорят вообще не пройти. Вот и считайте, номеров в отеле 400, в каждом не меньше 2 человек , в сезон за счет цены стараются забить отель под завязку.

Я давно определила для себя критерий, по которому безошибочно можно судить об отеле - это наличие в нем в качестве отдыхающих кого-то, кроме наших соотечественников. Если в отель не едут иностранцы, то значит нечего там делать. Так вот - никого кроме русских в этом отеле нет!

Резюмируя вышеизложенное могу сказать: если ты не привередлив, не брезглив, у тебя очень ограничен бюджет, а отдохнуть у моря все-равно хочется, прочитал все отрицательные отзывы и понимаешь куда едешь, то в принципе за очень дешевую цену в этот отель один раз съездить можно, но исключительно в несезон, в сезон там делать нечего, только отдых себе испортите!

Добавлено 15.11.19 21:15 (4 760 символов в тексте)

00:13 18.11.19

С данным отзывом согласна полностью.

09:00 19.11.19

Наконец то адекватный и настоящий отзыв

09:10 21.11.19

Не в бровь, а в глаз! Очень точно все сказано, честно и адекватно!

15:51 30.11.19

Ну хоть кто-то ещё обратил внимание, что рейтинг у отеля накручен! Я когда там отдыхал на майские в 2018 тоже сильно удивился несоответствие рейтинга и реальной ситуации. Долго в комментах к другим отзывам пытался предупредить других туристов о реальной ситуации в отеле. Писал на ТопХотелс о левых отзывах, они удаляют, но появляется тут-же десяток новых таких-же. Всё бесполезно! А звёзд Concordia давно лишили, о чём в этом мае оставил миниотзыв:
TopHotels
После него отдыхал в 4 отелях и все они гораздо лучше, а цена или такая же, как например в бюджетной 5* Meridia Beach Hotel 5*:
TopHotels
или ненамного дороже (примерно на 10% на момент покупки тура)
Justiniano Club Park Conti 5*:
Gypsophila Holiday Village 5*:
Crystal Admiral Resort Suites & SPA 5*:
TopHotels

Зато меня этот отель научил, как определять отель с накрученным рейтингом.
Во-первых - сразу вижу отзывы 555, написанные как под копирку, опубликованные в одно время.
Во-вторых - соотношение количества отзывов и туристов, посетивших отель. Обычно отзыв пишут примерно половина туристов, сделавших отметки о посещении отеля. Т.е. отзывов в 2 раза меньше, чем туристов, посетивших отель. А у этого отеля туристов 3846, а отзывов 4 520. Т.е. примерно 3000 левых отзывов 555, накручивающих рейтинг! На ошибках учимся! Желаю Вам в будущем делать правильный выбор отеля, надеюсь, мои советы помогут.

13:46 16.12.19

Отзыв подтверждаю! ДНИЩЕ еще то!!! Зона ресепшен и лобби мне напомнили Киевский вокзал)))

Все отзывы Елена (9)