Регистрация: 12.11.14
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2019
06.10.19 - 16.10.19

Неплохой отель

Доброго времени суток, уважаемые туристы! На мой взгляд в отеле Laphetos всё не так уж и плохо.

Нас привезли в отель около 18:00. По приезду нас сразу же заселили (!) в номер 1125. Хороший номер, просторный, с шикарным балконом с видом на бассейн и частично на море, что очень порадовало. За это администрации отеля большое спасибо.) Техника в номере работала исправно: телевизор, фен, холодильник и кондиционер (после того как мы его почистили). Уборка номера заключалась в выносе мусора, уборке ванной комнаты, смены полотенец и пополнении бутылочек минеральной воды, а также гелей и шампуней. Смена постельного белья только после выселения. Конечно администрация отеля не стремится в срочном порядке решать проблемы гостей, поэтому нам, наверное, просто повезло. Неоднократно нами были замечены скандалы и недовольства со стороны других гостей.

Отель имеет хорошую инфраструктуру: основной ресторан, магазины (с ювелирными товарами, одеждой, сладостями и др.), комнату с игровыми автоматами, тренажерный зал, спа-центр, бар у бассейна, лобби-бар, бар на пляже, территорию для прогулок, теннисный корт, детскую площадку, несколько водных горок и собственный пляж. Пляж находится в непосредственной близости от отеля, соединен с отелем подземным переходом. Территория у пляжа достаточно обширная, есть шезлонги и стульчики. Каждый день сотрудник, ответственный за чистоту и порядок на пляже, собирает оставленный отдельными личностями мусор в виде пластиковых стаканчиков и тарелок, который не смогли донести до мусорки (которые стоят там на каждом шагу). Разумеется, о каком хорошем отношении к русским туристам может идти речь. Заход в море хороший, пляж галечный. Не помешают плавательные тапки. У берега водятся кусачие рыбки.

Если вы захотите посетить хаммам в спа-центре, смело заходите. Вам конечно будут предлагать услуги массажа и утверждать, что после приобретения этих услуг пользование хаммама каждый день будет бесплатным. Но оно итак будет бесплатным, даже без покупки массажа.

Основной ресторан располагается на цокольном этаже. Ресторан предлагает различные виды овощей, фруктов, салатов, горячих блюд, десертов. Всегда можно найти что-то вкусное. Каждый вечер жарят на гриле курицу или рыбу. Но почему-то курица у них всегда была сильно пригоревшая. Рыбу не пробовали. Еды достаточно. Мы приходили всегда за пол часа до окончания, всего хватало. Сотрудники ресторана молодцы, стараются поддерживать порядок. Правда из-за большого количества народу, иногда создается ощущение, что посуду плохо промывают. Не успевают, наверное.

С 15 до 16:00 в баре у бассейна можно было получить бесплатное мороженое, кстати очень вкусное, из козьего молока. С 17:00 давали пиццу. Официант, стоявший на раздаче, не очень приветлив. И если не дай Бог, встанешь второй раз в очередь и что-то попросишь (пиццу/колу/мороженое), ославит на всю очередь с позором и презрением, что ты уже брал и как говорится, нефиг тут стоять. Причем мы всегда вели себя очень вежливо и даже не каждый день подходили. Просто в предпоследний день перед отъездом захотелось второй раз подойти и было очень неприятно.

Интернет в отеле работает очень плохо. Что платный, что бесплатный. Покупать нет смысла. Администратор проблемы не решит, только испортите нервы. Денег не вернёте. Если нет необходимости пользования интернетом, это отличное место, чтобы от него отдохнуть.

Очень понравилась анимация. Каждый вечер в амфитеатре проходили различные тематические шоу. Днём проводили аквааэробику, водное поло, йогу. Отдельное спасибо аниматору Алёне за её активность, внимательность и позитивное настроение. Также каждую ночь проводилась дискотека. За дополнительную плату можно было воспользоваться услугами кальяна и караоке.

Месторасположение у отеля конечно не очень удобное. Рядом сходить некуда. Недалеко от отеля есть магазин «Пятёрочка». Цены там очень завышены. Поэтому лучше съездить в Манавгат. Там есть большой центр NovaMall с вполне приемлемыми ценами. Также в Манавгате можно найти различные лавки с фруктами, сладостями, различные кафе, аптеки, супермаркеты. Также в Манавгате есть большая смотровая площадка. Её посещение бесплатно. Там же можно купить яхт-тур по реке Манавгат с посещением большого водопада. Стоимость 15$ с человека.

В принципе, каких-то сильных негативных эмоций от пребывания в этом отеле у нас не было. По большей части отдыхом мы довольны. Если до этого вы отдыхали в дорогих отелях, то конечно ощутите разницу и возможно расстроитесь. По поводу того ехать или нет, решать вам.

elena_u96 оценил сервисы

Анимация Пляж Номера на первом этаже Питание
Месторасположение Отдельные личности из персонала
Добавлено 15.11.19 21:16 (4 521 символов в тексте)
Все отзывы elena_u96 (4)