Регистрация: 15.11.19

ноябре 2019
01.11.19 - 06.11.19

Доминиканна - это рай на Земле!!!

Брали тур от Пегаса, перелёт авиакомпанией Норд-Винд. Начитавшись плохих отзывов о перелёте этой компанией, готовились к худшему, но на деле оказалось совсем иначе . Да, кормили один раз,( взяли с собой перекус, хотя ночью есть особо не хочется, ещё на обратный путь продукты остались) взлёт-посадка на ура!!! Лётчики просто молодцы, что туда, что обратно. Вообщем 11,5 часов как нам показалось совсем не сложный перелёт ( впервые такой долгий перелёт). Вылет туда был по расписанию, обратно на 1 час задержали. Никто ,никого отдельно не рассаживал(хотя пугали что рассаживают)места за ранее не покупали, сидели все вместе.В Пунта-Кане, когда прилетели, два часа проходили паспортный контроль. На обратном пути намного быстрее,( не послушали нашего гида от Пегаса Светлану)встали в очередь с теми кто покупал места в самолёте за ранее. Хотя она говорила ,что те кто купил места становятся в одну очередь( небольшую) , а те кто не покупал в другую ( большую) очередь... Вообще единственный минус это представитель Пегаса в Доминикане Светлана, полезной информации практически никакой, навязывание своих ( дороже чем у частников) экскурсий, перед отъездом завезла в магазин, в котором на порядок цены дороже и т.д и т.п. Заезд у нас был где-то в 12.30, заполнили документы, повесили браслеты, отправили кушать. В 15.00 заселили в номер. ОТЕЛЬ: все положительные отзывы чистая правда!!! Пляж отличный, водорослей мало, и их убирают ежедневно. Вообще не пойму, что за проблема с водорослями, наверное кто про них пишет никогда в Анапе не бывали, я там разок их застал, вот там водоросли. Океан тёплый, но всегда немного штормит и мутноватый. Номера немного устаревшие ( жили в 3 корпусе) розетки американские ( нужен переходник), бельё чистое, уборка каждый день , воду питьевую пополняют. Территория: небольшая , уютная, зелёная, красивая. Еда не плохая ,выбор есть всегда, морепродуктов мало (только рыба и кальмары) , из фруктов хотелось бы манго побольше ( его к сожалению редко давали) . А так в остальном всё супер, соки, вино, пиво хоть упейся. Напитки по вкусу как в Египте, наливаешь сам сколько хочешь. Ходили в рестораны а-ля-карт больше всего понравился Мексиканский( брали фахитос из говядины), меньше всего понравился итальянский. Запись в рестораны не нужна, действует дресс- код ( мужчинам в штанах) хотя мы видели и в шортах. Бесплатный вай-фай только в лобби, можно у них купить интернет, а можно взять симку с интернетом. У девчонок в русском магазине продаётся и они помогают вам настраивать. Сами не покупали, мы пользовались интернетом в лобби, нам хватало. Анимации маловато, по вечерам ( я в 21.00 уже засыпал, тяжело перестроится, меня это не расстраивало, рассвет над океаном удивительно встречать), утром аквааэробика, в волейбол зовут играть но как то вяло, особо никто не играет, а жаль! В других отелях видел постоянно играют... Персонал в основном доброжелательный, вообще доминиканцы ( как нам показалось )приветливый народ. Экскурсии брали у частных русских гидов, искал в Инстаграмме , Алексдоминго с ним ездили в Санто- Доминго всё супер, на Саону с Сюзанной и Шантом тоже не плохо, Саона сказочный остров( чтобы ,кто не говорил). Сам ( без семьи) ездил на снорклинг остров Католина, Карибское море очень красивое( как Красное) но сама организация экскурсии не понравилась, связывался (через Инстаграм) с Юлей, ездил с турфирмой МЕГА. Сувениры покупали в русском магазине ( идти на право, если стоишь лицом к океану, около 3 километров ) у девочонок. Цены нормальные, хотя Ром в супермаркете Санто- Доминго рублей на 400 дешевле, чем у них. Подводя итоги отдыха: всё было просто сказочно, сами живём на море в г. Сочи, и у нас тоже чудесный край, здесь просто приходиться большее время работать. А в Доминикане отдых получился замечательным, одна из самых лучших наших поездок.Спасибо отелю, доминиканцам, океану и великолепной стране. Ещё думаю ,что не мало важным был наш позитивный настрой!!! Обязательно вернёмся и надеюсь ещё не раз!!! Всем удачи и прекрасного отдыха!!! Ура!!!

Пляж территория
Номера немного устаревшие вай- фай только в лобби
Добавлено 15.11.19 23:39 (4 532 символов в тексте)
Все отзывы Василий (1)