Регистрация: 20.10.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
01.11.19 - 25.11.19

Полный релакс

Гринтаун- это название, которое говорит само за себя. Это сеть отелей, построенных в одном стиле и находящихся на одной большой территории. Один из этих отелей Westin, 5*, очень красивый, находится очень близко к нашему Hainan, 4*, другие отели находятся подальше и принимают гостей- участников турниров по гольфу. Русских мы там не видели. Наш отель Hainan greentown blue bay4*находится, как и все выше перечисленные, в удаленности от суеты, кафешек и магазинов, в бухте Чистой воды. Лично для меня это было плюсом, так как нуждалась именно в отдыхе от ВСЕГО. Там постоянно играет релакс музыка, что добавляет кайфа состоянию умиротворения в отеле. Сам отель- это два корпуса, один- для проживания в номерах с отдельными кроватями, другой- с одной большой кроватью и джакузи на балконе. Вид из всех номеров либо на сад, либо на бассейн. Вида на море нет. Вид на море- это отель Westin. Номера в отеле очень большие и просторные, каждый номер располагает огромным балконом с сушилкой, столиком и стульями. В ванной комнате - сама ванна, отдельно душевая, туалет, две раковины и огромное зеркало. Из туалетных принадлежностей - мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, зубные паста и щетка, расческа, фен (очень даже неплохой, мощный). В номере есть халат на каждого гостя и резиновые тапочки. От комаров предлагается фумигатор с жидкостью. Каждый номер имеет сейф, гладильную доску, утюг, холодильник, чайник, плиту и микроволновку. Есть чайные пары, чайные ложечки, бокалы для вина. С микроволновкой и плитой я не разобралась, не нашла, как включить в сеть. Сейфа в номере не было, но я попросила на ресепшн у отельного гида и нам в течение 5 минут принесли. Также просила нож, чтобы резать фрукты, без проблем принесли. Территория отеля очень красивая и ухоженная, китайцы постоянно прибирают и что-то садят в саду. До пляжа идти 3-5 минут по утопающему в зелени саду. Пляж общественный, но чистый. Есть шезлонги. Мы ходили на пляж Westin, там всегда были свободные лежаки, но работники отеля бывает, просят не занимать их, а отдыхать на песке. За 13 дней нас попросили 1 раз. Море очень чистое, песок светлый, мягкий, издающий повизгивающий звук, если идти по нему, чуть шаркая ногами. На пляже везде пальмы, которые придают пляжу красоты и создают атмосферу парадайса. Есть у отеля и бассейн, пользоваться которым можно до 21.00. Народу в бассейне почти никогда нет, поэтому можно вдоволь наплаваться и тебе никто не помешает. Питание. У нас были завтраки и ужины. Шведский стол.На завтрак всегда есть сухие завтраки, рис, лапша в любом исполнении, как готовая так их по желанию сваренная, яичница, омлет, овощи свежие, жареные, соусы различные, рыба, утка по-пекински, орешки (мы их тырили, к пиву вкусно) рис в бульоне, его ели одни китайцы, всякие добавки в виде анчоусов, жаренного арахиса и пр. На десерт есть кексы, джемы, фрукты (арбуз, дыня, мандарины, гуава, рамбутан, карамбола). Из выпечки - булки, можно сделать тосты. Один раз был пирог с яблоками. Из напитков, соки, молоко горячее, холодное, чай, кофе. Кофе не очень, мы пили утром в номере с собой привезенный, а на завтраке пили чай. На ужин бывали мидии, креветки, суп из ракушек каких- то, картошка запеченая или жаренная с беконом, или фри, утка, рыба, рис, спагетти, овощи, листья салата, свежие овощи, соусы для салатов, фрукты, чай, вода с лимоном. Не Турция, конечно, но, что поесть всегда можно найти. На обед мы ели фрукты и морепродукты, купленные на рынке, до которого можно дойти по пляжу минут за 40 или доехать за 10 минут на бесплатном автобусе, что ходит по расписанию. Обратно тем же способом, или на тук туке за 15 юаней (они там везде предлагают свои услуги.) Показываешь им карточку от номера, и они привозят в отель. Тук тук это электромобильчик, который везет с ветерком и скоростью не выше 40 км/ч. Фрукты на рынке недорогие (манго- 6 юаней за полкило, маракуйя - от 8 до 10, как поторгуетесь, ананасы 3 шт- 10 юаней, другие фрукты не брали). Морепродукты продают как живыми так и свежеубиенными. Мы пробовали креветок обыкновенных и креветок здоровенных. На вкус одинаковые цена в два раза отличается. Креветки королевские 35 юаней полкило, креветки здоровенные (не знаю как они называются)- 70. Покупаешь живыми и готовишь в кафешке неподалеку за 15 юаней полкило. Там можно поесть их как в кафе, так и попросить упаковать с собой. Китаец в кафе все спрашивает через телефонного переводчика, так что проблем нет. Пока готовят, можно в соседнем кафе купить холодный чай или фруктовый коктейль. Готовят при тебе. Развлечения. В отеле развлечений нет совсем. Вечером после ужина можно прогуляться лишь по территории отеля и соседнего Westin. Народ пил пиво и др. у бассейна или на пляже. Алко-релакс))). Из развлекух-это все. У дочки был ДР, нам от ттеля подарили красивый торт, свечи и картонную корону именинника. Приятно. Экскурсии. Рядом - остров обезьян, можно не брать билет за 170 юаней у гида, а поехать самим на бесплатном астобусе, что возит до рынка и купить там за 154 юаня. Нужен паспорт для покупки билета. Экскурсия нормальная. Недолго и прикольно. Вид с фуникулера обалденный. Обезьяны смешные, но опасные. Мы за ними смотрели, держась на расстоянии, так как нас предупредили, что они могут укусить, а это уколы и запрет на море, бассейн и солнце. Ездили мы на обзорку. Ну что сказать, бесплатно прокатились по магазинам, где очень дорого продают акулий жир, чай, шелк, змеиные примочки. Один плюс- сувенирная лавка. Магнитики и всякий шерпотреп можно кумить за копейки. Еще один плюс- посмотрели на дома деревья. Все. В общем, лучше поехать на автобусе до Саньи и самим все посмотреть и купить, если конечно вы не специально приехали за акульим жиром и прочим чудодейственным снадобьем за бешенные деньги. Янода. Экскурсия за 435 юаней с одного человека на стеклянный мост и беготню по джунглям. Не впечатлила вообще. 33 водопада в Сочи = Янода. Центр буддизма и край света- экскурсия хорошая, интересная, но т.к. за короткое время гиду нужно было нам многое показать, мы изрядно набегались, но это еще и потому, что мы везде фоткались. Покупали за 480 юаней с чрловека. Больше на экскурсии никакие не ездили. Итог по отдыху-цель достигнута, отдохнула от всего, получила полный перезагруз. Отель очень понравился. Вернусь еще раз.

Пляж номера мало туристов.
Курящие везде китайцы.
Добавлено из отеля 16.11.19 08:14 (6 254 символов в тексте)

23:33 16.11.19

Наталья, вы говорите про алко релакс, отдыхающие пьют пиво и так далее. Расскажите чуть подробней про бары в этом отеле, напитки платные или бесплатные. Интересуют и алкогольные, и безалкогольные для детей:) спасибо!

20:20 23.11.19

Бар в отеле один, выбор невелик, цены высоки. Мы покупали вино стоит 280юаней (2800р.). От того, что там дорого, мы ничего не брали. Рядом есть 2 магазина. Там покупали сок и пиво. Кому нужно, можно купить иные напитки. Вина хотела купить, но не стала. Цены высокие на него.

13:30 20.11.19

Присоединюсь к вопросу выше. И еще скажите, пожалуйста, есть ли в номере посуда для приготовления гадов, раз уж плита есть.

20:21 23.11.19

Посуды в номере нет. Можно, думаю, попросить, но не знаю. Мы не пользовались наличием плиты и микроволновки.

20:24 23.11.19

Посуду дли микроволновки можно заполучить тремя вариантами:
1. Купить в магазине рядом.
2. Попросить у отельного гида, есть вероятность, что дадут.
3. Приготовить еду один раз на рынке, помыть контейнер и пользоваться им в любых целях.

14:46 25.11.19

Добрый день! Наталья,а где меняли деньги и как добирались до Саньи.

08:53 26.11.19

Добрый день! Можете подсказать, ужин можно брать в отеле?

19:05 07.01.20

Мы брали ужин. Голодными не оставались, но и не сказать, что шикарно питались. Утолить голод есть чем. Иногда из меню заказывали креветки за доп.плату.

15:16 26.11.19

Дд, Наталья вопрос как добирались до Саньи? Сколько по времени и деньгам. Спасибо

10:47 20.12.19

Добрый день Наталья. Мы с супругой летим в этот отель 30 января. В Китай вообще в первый раз. Хотелось узнать у вас про валюту. Вы с собой доллары брали или юани? и вопросик про депозит -наличными или через карту?

19:07 07.01.20

Депозит наличными. С собой брали юани. На двоих 5000 юаней на 13 ночей было предостаточно. Ни в чем не отказывали себе. На 3 экскурсии съездили. 400 юаней еще домой привезла)))

19:04 07.01.20

В Санью я не ездила. Туристы, кто были в отеле, ездили на автобусе за 18 юаней в один конец. Депозит оставляли а долларах. Валюту брала с собой. Меняла в Сбербанке по курсу 9,8 рублей за юань. В отеле можно поменять хоть рубли, хоть доллары у отельных гидов. Карс только не очень выгодный.

10:51 09.01.20

спасибо Наташа. С Новым годом вас !