Регистрация: 12.05.10
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

В Хургаду мы приехали (я и мой молодой человек) 21 мая...

В Хургаду мы приехали (я и мой молодой человек) 21 мая 2010 г. Погода не порадовала - дул сильный ветер, но мы не унывали, добрались до отеля и бегом на ресепшен, время - около 10 часов утра. Я точно знала, что хочу номер в новом корпусе, о чем на ресепшене сообщила менеджеру, не забыв в паспорт положить 20 зелененьких. Менеджер предложил нам позавтракать, чему мы были несказанно рады. После завтрака, свершилось чудо, нас заселили раньше положенного срока и дали замечательный номер 1904 в новом корпусе, рядом с ресепшен и основным рестораном. Номер новый, все в исправном состоянии, очень просторный. В номере сейф, холодильник пополняемый ежедневно (на двоих две литровые бутылки воды, бутылка pepsi и seven up). Уборка ежедневно, смена полотенец тоже, а белья по вашему желанию.

В целом отель не плохой, но есть ряд минусов, которые меня напрягали:

1. Лежаки.

На море их занимают с вечера, за 9 дней нашего прибывания, несмотря на то что на пляж мы приходили, еще до завтрака, около 7 утра, почти все лежаки уже были заняты, естественно не телами отдыхающих, а их полотенцами, повязками и т.д. Приходилось занимать места не у кромки воды, а в самом конце от нее. Поскольку пляж нас не радовал (отсутствие песка) и в основном мы ходили на косу поплавать у кораллов, мы стали загорать у бассейна с морской водой. В 7 утра там еще почти никого. Про море могу сказать, что даже в отлив оно есть и можно купаться.

2. Завтраки, обеды и ужины.

Складывается такое впечатление, что люди, в основном это наши соотечественники пришли поесть в последний раз. В ресторанах очереди и если ты не пришел к открытию, то столик найдется ни сразу. Пища в целом нормальная, конечно мало фруктов, для отеля такого уровня сойдет. Но меня не радовал тот факт, что я должна простоять в очереди, что бы получить свой заветный кусочек МЯСА.

От экскурсий мы отказались, за исключением поездки в Хургаду в турецкий кожаный центр KIRCILAR, очень хотелось купить шубу, что я впрочем и сделала. Цены не дешевые, но сторговаться можно. Обратный путь меня сильно напряг, казалось, что сердце выпрыгнет из груди. Водитель - безумец ехал на своей буханке со скоростью 140 км. в час, разговаривал по телефону и выезжал на встречную полосу, где мы несколько раз с трудом избегали столкновения. Наши замечания, что бы он чаще смотрел на дорогу и ехал медленнее были проигнорированы - его развлекал тот факт, что все пассажиры напуганы.

В заключении, подводя итог - могу сказать, что отель на слабенькую четверку. Хотя что говорить, цена соответствует качеству.

Вид с окна ранним утром

номер 1904

Добавлено 06.06.10 00:50 (2 554 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)