Регистрация: 17.11.19
ноябре 2019
05.11.19 - 13.11.19

Хороший отель.

Был первый раз с семьей в Египте и очень рад, что попал именно в этот отель. Отдыхал с 5 по 13 ноября 2019 года. Он находится в Наама Бей на второй береговой линии до моря пешком минут 7 ходьбы из нашего номера. Начну с минусов, что лично мне не понравилось:

1. При прибытии в отель очень долго заселяли, хотя он был заполнен от силы на 30-35 процентов. Долго водили и показывали номера, которые нас не очень устраивали. В итоге доплатили 25 долларов и переселись в хороший номер с видом на бассейн. Сразу хочу добавить,что согласно купленной путевки у нас был номер классом ниже, а переехали в номер лучше. Жалко было потраченного времени и нервов. Хотелось бы, чтобы менеджер данного отеля взял на контроль заселение туристов в номера. Был в Турции несколько раз, так прилетали в пять утра в отель и через пятнадцать минут были уже в номере и не ждали ни минуты! В отеле на ресепшене встречал туристов, которые прилетали рано утром и сидели по 5-6 часов и ждали пока их заселят. Очень не понравилась как организовано заселение в номера!

2. Когда работают горки в аквапарке, к сожалению, не всем хватает кругов, чтобы на них прокатиться на горках и люди катаются по очереди. Для отеля, который использует в своем названии слово "Аквапарк" считаю, что это просто неприемлемо!!

3.На пляже в первые дни не хватало лежаков, потому что на пляж приходят люди из трех отелей, но потом добавили через пару дней. Но люди все равно приходили рано утром, чтобы кинуть свое полотенце и занять место ближе к морю.

Теперь о плюсах:

1. Очень понравилась работа аниматоров с детьми и со взрослыми. Мы хоть на территории отеля проводили немного времени, но то, что увидели понравилась. Постоянно играли с детьми, развлекали взрослых, отвечали на все вопросы. В общем, две девушки из Беларуси Виола и, по-моему, Ольга шлю вам своей респект и двум парням из Египта тоже. С вами было весело и приятно проводить время. Молодцы, ребята!

2. Еда хорошая была. Мне с семьей всего хватало. Наедался на ужин так, что на обед за все время сходил только три раза. Единственное, хотелось бы, чтобы еще и манго в сезон было, но благо на рынке по 1 доллару за килограмм брали.

3.Убирали номера хорошо, поэтому с радостью оставлял нашему парню пару десятков египетских фунтов на чай.

4. Работа официантов, барменов тоже очень понравилась. Ребята были все вежливые и позитивные. Приносили все быстро. И никто не клянчил доллар, как в Турции. Очень остался доволен работай всего обслуживающего персонала данного отеля, кроме момента с заселением в номер. Но надо отдать должное, что при выселении наш отъезд был в 14.25 из отеля, а выселение должно быть в 12.00, но нам разрешили остаться до 14.00. Этот радостный момент немного сгладил негативное впечатление от заселения.

5. На пляже первые дни были спиртное, а потом его из бара убрали, поэтому были только соки и коктейли. Лично меня это очень порадовало и для меня это плюс, хотя для кого будет и минус.

Сам пляже не очень большой. И первый день, когда его увидел, то очень расстроился, что такой маленький пляж, но потом оказалось, что у нас один из лучших пляжей был. Было много рыбок, кораллов.Я с плавал на пляж рядом стоящего отеля Марриот и хочу сказать, что наш пляж для плавания с трубкой гораздо лучше был. Плавать там надо только с трубкой! Дно там песчаное с камнями на входе, а дольше идут кораллы, поэтому если вы любите песчаные пляжи, то данный пляж будет не для вас. Если же вы хотите полюбоваться красотой Красного моря, то это просто отличное место.

6. Хорошее место расположение.Место тихое. До торговой улицы, которая так и называется Наама Бей ездили на маршрутке втроем за 10 египетских фунтов или на такси за 1 доллар.

В общем, отель хороший. Мне понравилось там отдыхать, если бы не пару мелких нюансов, то было бы вообще все идеально!

Про отель, наверное, все. Теперь хочется добавить еще про то, что в ноябре в Шарм-эль-Шейхе вечером на охоту выходят комары, поэтому будьте к этому морально готовы. Мы летели из Киева через TUI и хотя многие пишут, что не надо покупать экскурсии у отельного гида, мы не послушали и купили у официального представителя компании TUI экскурсию "Затерянная земля". Почему купили именно эту? Потому что наш отельный гид от TUI заверил, что дайвинг будет с яхты, хотя я и знал, что с 1-го ноября 2019 года власти Египта запретили дайвинг с яхты, но гид нас заверил, что именно им можно. Теперь расскажу, как все прошло. Нас забрали из отеля в Шарм-эль-Шейхе и привезли на границу с Израилем, где мы вышли на яхте в море и нам показали с одной стороны Израиль, Иорданию, Саудовскую Аравию и Египет, потом подвезли к острову фараонов и мы по плавали в масках вокруг него, а затем яхта приплыла к берегу, где нам дали гидроскостюмы и мы по плавали с инструктором около берега 5 минут, вот и весь дайвинг. Потом поехали к бедуинам смотреть "Красный каньон", кататься на джипах, верблюдах и квадрациклах.

ВЫВОД: Не покупайте экскурсии в Египте у компании TUI. Отельный гид обманывает!!!

Николай оценил сервисы

Добавлено 17.11.19 12:34 (4 971 символов в тексте)

18:03 23.11.19

Подскажите пожалуйста !! Бассейн для взрослых теплый есть ?????

12:14 29.11.19

Да есть.первый бассейн

20:02 28.11.19

В ноябре 2019 года был только детский бассейн с подогревом. Я плавал в бассейне для взрослых только один раз и температура воды была вполне нормальная, но это по моим субъективным ощущениям.

17:02 12.12.19

Подскажите, браслеты одевают при заселении? А срезают при выселении или до вечера можно пользоваться отелем?

16:18 21.01.20

Уважаемые гости,

Приветствуем Вас из солнечного Le Royal Holiday Resort Aqua Park. Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады что Ваш отпуск прошёл в соответствии с Вашими ожиданиями. Вся наша команда Le Royal Holiday Resort Aqua Park будет ждать Вас и Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз чтобы приветствовать Вас в наших лучших традициях гостепреимства и тепла!

С уважением,
Команда Le Royal Holiday Resort Aqua Park