Регистрация: 17.11.19
сентябре 2019
11.09.19 - 21.09.19

Не довольны

Не хотела писать отзыв, но если бы при выборе отеля прочитала подобный, это повлияло бы на мой выбор.

Отдыхали семьей из 3 человек в середине сентября, ребенку 6 лет. Были в первый раз в Турции, может там везде так, в таком случае навряд ли вернемся.

Номер стандарт, приехали около 11 утра, заселили сразу, номер в главном корпусе на 3 этаже, прямо над большим бассейном. Очень неудачное расположение: вечером возле бассейна анимация, раз в неделю концерт (какой-то парень перепевает популярные песни) до 11 ночи. Даже с закрытым окном не заснуть. Плюс слышно мечеть в 5 утра, но это не зависит от корпуса. В ванной комнате в душевой кабине с потолка капала вода. В номере есть кондиционер, телевизор, холодильник. Wi-fi ловил плохо. Из весомых плюсов - выдавали воды по 1,5 литра на человека по мере необходимости. После завтрака мы уезжали на море, но уборка до нас доходила только ближе к вечеру почему-то. Застилали кровати, опустошали мусорки, добавляли туалетную бумагу, на этом все. Территория чистая, небольшая. Горка в бассейне отключалась в 5 вечера, вода холодная. В отеле мало иностранцев, да и вообще в городе.

Пляж. Ездили на свой 15-й на шатле, людей набивается прилично, ехать быстро. Пешком по жаре ходить невозможно. Шезлонги на пляже убитые, зонты еще хуже, приезжая в 10 утра можно было занять либо последний ряд, либо вообще остаться без лежаков. Зато в 12-12:30 всех как ветром сдувает, даже первый ряд свободен. Самый ужас, который не укладывается у меня в голове - на пляж нельзя приносить даже воду (но многие носят и пьют втихаря). Даже если ты с ребенком, все равно. Подбегают работники пляжа и ругаются, типа хочешь пить-купи в баре. Дичь. При этом прайсы там совершенно дикие. Мы выходили с пляжа и пили свою воду там, ну маразм же. Море очень теплое, но волны большие при заходе. Ребенок поначалу пугался. Главное зайти, дальше норм, просто качает. Пд ногами скользкая плита, потом резкий обрыв. Купались в кроксах.

Питание. Самый большой минус отеля. Может я чего не понимаю, но после прошлогоднего отдыха в Болгарии в 4*, мы были в шоке. Это небо и земля. Все однообразно, невкусно, особенно завтраки. Нарезка мясная не пойми из чего, безвкусная, сыр тоже не лучше. Нравились только теплые булочки с сыром и без. Яйца жареные скинуты кучей на поднос, слипаются, выглядят неаппетитно, что-то вроде оладьев караулит очередь в любое время. Были приятно удивлены медом в сотах. Обеды и ужины получше, но... У меня очень проблемный в питании ребенок, который задолбался 10 дней питаться рисом. Хотя до этого он его не ел) картошка фри была пару раз в неделю, столько же дольки. Это все полуфабрикаты, и их там много. Например, нагетсы, и даже картофельное пюре порошковое типа роллтон и совершенно несъедобное. Простой отварной картошки не было ни разу. Полуфабрикаты и 4* у меня как-то не соотносятся. Макароны были обычно с чем-то смешаны и перченые. Ну и рис, часто, почти каждый день и на обед, и на ужин, но уже смешанный с горошком или кукурузой. Вот и чем кормить ребенка? Изредка котлеты, которые на котлеты не похожи и тоже острые. Бывало что и не знали что поесть. Нет, бывало мясо, курица, рыба, но приготовлено не очень вкусно. Тушеные овощи острые, а на пару были всего пару раз. В общем людям с проблемным желудком (гастритом, язвой и т.п.) там тоже делать нечего. Много острых блюд и это не обозначено никакими табличками - лотерея. Приходилось набирать на тарелку всего понемногу, что-то да и будет съедобно. Как часто пишут "голодными не будете", ну да, не будете, но и удовольствия от еды не получите. "Соки" в автомате это даже не юпи, это еще хуже, невыносимо кислые (снова привет гастрит). Хорошо в баре наливают лимонады (пепси и т.п.). Какао в кофе-автомате не понятно из чего сделано, слегка остывшее оно превращается в какую-то слизь, страшно было поить таким ребенка. Кофе съедобный, но только не мокачино - он тоже с какао-слизью. Понравился пакетированный травяной чай. Из хорошего много овощей, вкусные арбузы. Хорошие лепешки. На этом все. Нравился полдник - приносили вкусные бисквиты, жаль только на полдник. Остальные десерты так себе: торты химические отвратительные, всякие муссы -желе тоже не очень. Только пахлава была вкусная. К концу обеда/ужина десертов не оставалось, иногда выносили недоразмороженное желе. Мороженое редко, пару раз в неделю. Спиртное не пробовали. В общем все дни мы тосковали по кормежке в Болгарии, которая была в 100 раз лучше. Теперь гадаем это во всей Турции так кормят, или нам просто не повезло с отелем. Хотя выбирали по отзывам именно по питанию, из-за ребенка.

Столов в ресторане мало для такого количества отдыхающих, постоянно искали место, постоянные очереди за горячим. Да и сама столовая маленькая. Официанты шустро убирали посуду, но приборы не подкладывали.

Вроде так подумаешь - все ничего, кроме питания, ну и пляжа, на троечку отдых и получается.

Накануне отъезда выдали анкету, где можно отметить что понравилось, что нет (уборка, питание, и т.п.) и написать замечания.

Единственное что нам понравилось в Турции - это шопинг. Вайкики очень далеко пешком, но мы там были раза 3, дешевле и разнообразнее, чем у нас, чуть дальше есть и ДеФакто. В Мадам Коко отличный текстиль. Вот это то что скрасило отдых. Пришлось покупать сумку, чтобы вместить покупки.

Но в этот отель точно не вернемся.

Елена оценила сервисы

может горка в бассейне
Питание пляж
Добавлено 17.11.19 17:49 (5 327 символов в тексте)

19:39 18.11.19

Вы как с луны упали, если честно!!!

05:54 26.11.19

Поддерживаю, были в августе, данное описание как будто другого отеля. В ноябре конечно бассейн будет холодный.

10:58 06.12.19

Были в Турции 2 раза с детьми,всегда было,чем покормить. Все свежее,вкусное и неострое. Возможно, конец сезона...

12:34 07.02.20

Как будто ни про этот отель.Нам все понравилось.Были в сентябре 2019г.

18:53 07.05.20

Отдыхал в октябре 2019 в этом отеле 12 ночей. Кухня - бомба! Все вкусно и очень приветливые повара.
Оставлял несколько раз на кровати по 20-30 лир, и всех банных принадлежностей было в достатке, и лебеди из полотенец на постели. Магия!
И анимация которая заканчивается(!) в 11 вечера, вам мешала? Вы типа выспаться приехали в Аланию? :D
Один вопрос: ваша огромная корона, жить вам не мешает?

17:55 25.01.21

Действительно честный отзыв про данный отель. Были в мае 2019. Все те же проблемы. Детей покормить нечем. Это правда. Отель ровно на троечку. И да, короны на голове нет, но с чем сравнить есть.

06:47 18.03.21

А меня удивило вот что: кто выбирает ГОРОДСКИЕ отели для отдыха с детьми??? да еще ДАЛЕКО ОТ МОРЯ???? Странный выбор! городские отели, как правило, без территории. Да и выбор региона странный.... есть Сиде, не нужно 3 часа пилить после перелета....)

Все отзывы Елена (1)