Регистрация: 08.11.17
спасибо
ноябре 2019
01.11.19 - 11.11.19

Просто рай!

Пока летим в самолете, я решила написать отзыв об отеле “FX Pattaya hotel 4*”. Отзыв получится громоздким и большим, но очень подробным, и надеюсь, полезным).

По порядку:

1)По дороге в отель наш гид сказал, что с нас возьмут депозит в размере 100 долларов, в итоге никакого депозита не было)

2)Насчёт номера, могу сказать, что в таком шикарном мы ещё не отдыхали) 2 кровати на колесиках, которые можно сдвинуть, огромная столешница с оччень удобным креслом, диван, кондиционер, душ, мыльные принадлежности, отличный холодильник, чайник, сейф, на балконе имеется сушка. Сам номер очень просторный и чистый!

3)Персонал очень дружелюбный и приветливый. По русски правда не понимают, но жесты помогут во всем) (по прилету в Тайланд нам выдали сим карты, а поскольку у нас телефоны (айфон и сяоми, которые открываются только специальным инструментом), мы пришли на ресепшн и попросили скрепку, показав, что нужно открыть телефон, вместе этого нам дали тот специальный инструмент для открывания). Мы вообще не ожидали и были в очень приятном шоке.))

4)Бассейн работает с 7 утра и до 9 вечера. Бассейн достаточно просторный, глубина до 1,6 м, для детей есть горка. Как мы поняли, хлорку в бассейн почти не добавляют, так как ее запах совсем отсутствует.

Кроме того, на ресепшене можно попросить полотенца для бассейна, и потом каждый раз просто менять их на сухие и чистые))

5)Завтрак достаточно скудненький, но голодными вы в принципе не останетесь). Вареные яйца, сосиски, рис, лапша, йогурт, хлопья, соки, чай, кофе, овощи, тосты и конечно же, фрукты (арбуз и ананас, безумно вкусные). Завтрак длится с 6 до 10 утра.

6)Пляж. Если выйти из отеля и пойти под горку до конца, то вы выйдете к пляжу. Минут 10 ходьбы. Но, а если вы захотите пляж пошикарней, пообширней, с более чистой водой, тогда вам нужно будет идти под горку до отелей оранжевого цвета Nordic (рядом с ними ещё статуэтки-слоники), далее сворачиваете налево и проходите квартал до следующей дороги, поворачиваете направо и идёте дальше под горку, и вуаля, вы на пляже))). Если честно, море, конечно грязновато, особенно вечером, а что вы ожидали от Паттайи?) (но, если честно, все не так плохо).

7)Русская улица. За фруктами, кафешками, бананоблинами, фрешами, сувенирчиками, пляжной одеждой мы, как и все русские ходили на русскую улицу. Поскольку искали мы её 2 дня, я решила написать вам подробную дорогу). Варианта два: 1)выходите из отеля и под горку, как на пляж) доходите до отелей оранжевого цвета Nordic и сворачиваете налево, далее прямо, после прохода первого квартала, переходите дорогу и продолжаете идти прямо вдоль заборов) пройдя второй квартал, поверните направо и идите до тех пор пока не увидите достаточно большую площадку с палатками). Либо же 2 вариант: можете просто идти на Паттайя Башню).

Особенно понравилось нам там 2 кафе, и цены приемлимые, и порции большие)) (один салатового цвета, а у второго разноцветные скатерти в цветочек) ананас с рисом и креветками, салат с тунцом, котлетки куриные с картошкой фри и салатом, арбузный фреш и кока кола 0,5 вышли у нас на 480 бат, но мы не доели и попросили забрать домой.

8)Шаттл Бас. В отеле присутствует такая функция Шаттл Бас-бесплатный трансфер до определенных мест в центре Паттайи (прикрепляю фото расписания и возможных мест посещения). Также расписание можно попросить на ресепшене, это важно, тк перед поездкой вам нужно обязательно записаться, чтобы вас забрали).

9)Местоположение. Этому пункту я ставлю отдельный жирный плюс. Куда не пойдёшь везде обменники, севен-элевен, фэмили март. Если выйти из отеля, подняться в гору и немного пройти по трассе вы выйдите к Большому Будде. С левой стороны при подъёме к Будде имеется красивый парк. Фотки получаются улёт!)) Если идти по трассе мимо Большого Будды, спускаясь к «опасному повороту», пройти под мостом, свернуть налево и идти прямо (мимо Карта) вы выйдете к Пирсу Бали Хай (идти минут 20-25). Прямо рядом с которым находится знаменитая улица Волкин Стрит (но, если честно, мы не заценили ее совсем. Правда трансвеститов встретили красивых))) (они появляются в районе 20:30-21:00 вечера, сама улица начинают работу в 19:00 вечера). Идя от Волкин Стрит прямо, по набережной вы дойдёте до ТЦ Централ Фестиваль (дороговато, но можно попасть в сезон скидок), Майк Шоппинг Мол (дешево, много спортивной одежды), Гарден Плаза (достаточно доступные цены). Если свернуть прямо перед главным началом Волкин Стрит налево и пойти по улице с различными кафешками, магазинами и массажами, до первой главной дороги (где двухстороннее движение), свернуть налево и идти прямо, то можно дойди до ещё одного ТЦ Avenue, советую посетить там один большой магазин на первом этаже, берите много денег, там очень много милых и красивых вещей!!!, глаза разбегаются...

Пишу это все, для того, чтобы не получилось так, что до центра на тук-туке вы доехали за 10 бат с человека, а вечером из центра с Вас требуют 300 бат! После этой ситуации мы впервые пошли пешком с картой по трассе до нашего отеля, первый раз очень быстрым шагом, тк было страшновато. (В 20:00-21:00 вечера) А потом уже медленно и размеренно возвращались с шоппинга и в пол первого ночи😹. ТЦ работают до 11 ночи, кроме Avenue, он до 10 вечера.

10)Конечно же Wi-Fi! Ловит прекрасно на ресепшине и возле бассейна, в номере плоховато (у нас был 3413). Но нас все более чем устроило!)

К минусам отеля можно отнести только наличие китайцев, которых привозят вечером и забирают рано утром. (Автобусные туры). Бывает такое, что они очень громко и долго разговаривают в коридоре на этаже. Если выйти в 12 ночи и прикрикнуть на них, даже на русском, как это сделала наша соседка, разбегутся быстро). Нашему отдыху, они, в принципе, не помешали. Мы приходили в номер и сразу отрубались, не слыша и не видя никого))).

В принципе, это все! Отель очень понравился, обязательно вернёмся туда ещё раз! А вам я желаю хорошего настроения, возьмёте его с собой в отпуск и все будет просто отлично!, а сейчас, вперёд паковать чемоданы!!)))

Номер бассейн МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ в общем одни плюсы!
Наличие китайцев
Добавлено 17.11.19 21:40 (6 016 символов в тексте)
Все отзывы Ангелина (3)