Регистрация: 25.08.15
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2019
11.11.19 - 17.11.19

Совдеповский санаторий для бедных немецких пенсионеров

Удивительно как местные турки научились штамповать о себе положительные отзывы. Вот и я попался на их удочку, начитавшись кучу положительных отзывов об этом отеле. По факту это оказался обычной 2-х звездочной гостишкой с увеличенными тарифами за проживание.

Я не притязателен к мелочам, к таким как протекающие краны и унитаз, забитые сливные отверстия, пятна и отлетевшая штукатурка на стенах и потолке, грязные и обшарпанные стулья в столовой... что в этом отеле предостаточно. Но есть вещи, которые принять никак не могу. Например, откровенно паленный алкоголь в баре и гнилые орешки к пиву. Или когда тебе наливают водку в пластиковый стаканчик, из которого только что пили и который быстренько сполоснули под краном. Или когда тебя каждый раз при входе в столовую кричат: "Эй братан!" и приветствуют жестом футболиста Дзюбы.

Контингент отеля - это в основном малообеспеченные немецкие пенсионеры, которым видимо выгоднее жить в Турции, чем у себя дома.

Развлекаловки совершенно никакой. Бассейн внизу просто для картинки, в нем никто не купается. Бар представляет из себя столы и стулья в закутке возле телевизора, по которому крутят турецкий футбол. Пьют только пиво и чай. Остальное просто не возможно употреблять. К 23 ч. все уже идут спать, поскольку делать попросту нечего.

Для примера, вечерами я сидел в баре отеля Хperia через дорогу, прямо на пляже Клеопатра, где играли живую музыку и была приятная публика. Жалел, что не купил тур туда и цены то были одинаковыми.

В столовой (по другому её и не назовешь) питание а-ля Европейское - все скудненько и просто. И самое главное - все блюда одни и те же каждый день на завтрак, обед и ужин. На 5 день я уже смотреть на них не мог.

В чем смысл выражения "Все включено" для этого отеля - для меня осталось загадкой.

Очень шумно, стены видимо из картона. Слышно и проезжую дорогу снаружи и кто как пукает сверху, снизу и сбоку. Например, одну ночь гуляли наши соотечественники, курили прям в номере, громко орали под музыку. В результате задыхался и не спал весь отель, но замечаний им никто не делал. В отеле ночью остается только разносчик чемоданов. Утихомирить их пришлось нам.

На счет пляжа - у отеля его нет, и к нему надо еще идти через дорогу.

Отношение к русским туристам в отеле скорее пренебрежительное. Но виноваты в этом скорее наши, своим скотским и быдловским поведением. И это отношение транслируется на всех, кто из России и его уже, к сожалению, не исправить.

Убираются в номерах не плохо - но это заслуга отдельной уборщицы.

Не плохой SPA в подвальчике. Но это заслуга хозяйки из Казахстана и хамамщика Мамеда. Им респект!

В общем в этом отеле отдыхать можно только веселой и бухой компашкой - болельщиков турецкого футбола. Но опять таки не по тем ценам, которые они выставляют.

Сам отдых в ноябре в Аланье мне очень понравился. Теплая погодка (+25-27), еще теплое море (+22), низкие цены и мало туристов. Много красивых мест в шаговой доступности. Постараюсь еще раз приехать в следующем году, но естественно не в этот отель.

P.s. этот отзыв написан с разрешения менеджера отеля, которому по его словам пофиг, что будет плохой отзыв (может быть хозяину будет не пофиг, когда мы перестанем его бронировать).

Справа - менеджер отеля, которому пофиг на плохие отзывы

Гнилые орешки к пиву

Вот это предлагается на завтрак, обед и ужин все дни

Вот и вся территория отеля

Добавлено 18.11.19 12:53 (3 262 символов в тексте)

08:55 02.12.19

Да, печально... А мы туда купили тур на новогодние каникулы... Но зато Алания!

07:58 03.12.19

Алексей, в Турции много достойнейших отелей, но за другую цену. И даже за те деньги, что Вы заплатили за тур, можно было найти отель побогаче, но не в центре Алании, разумеется. С алкоголем получше даже. С чего это вы взяли, что он палёный? просто по другой цене.
А я жду встречи с любимой Аланией, мы там отдыхали в мае неподалёку -GRAND ZAMAN GARDEN, и собираемся сюда целенаправленно. В любимую Аланию.
Ищите, да обрящете!

21:37 22.01.20

Отдыхала в отеле с 15 января по 22 января.Ехала целенаправленно в этот отель и в это великолепное место.Ожидания мои оправдались,даже через чур.Всё отлично,питание ,номер,персоналу большое спасибо!Вернусь ли я в этот отель? Конечно ДА,и не один раз.

07:29 24.01.20

Да, действительно мы были в это же время в Xperiа, и у нас было очень весело. Хотела рассмотреть Alaiye на июнь месяц, теперь даже не знаю. Но в ценовой категории он намного дешевле, чем Xperia конечно.

21:00 28.02.20

Рассматривайте))) Очень клиентоориентированный отель, а пляж - это отдельная история)

12:24 22.03.23

Дорогой Алексей,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за столь подробный отзыв.
Ваш отзыв будет полезен для наших потенциальных гостей, а так же и нам поможет улучшить работу. Мы обязательно примем во внимание все Ваши комментарии.
Надеемся, что вы вновь посетите наш отель и оцените изменения в лучшую сторону!
С уважением
Alaiye Kleopatra Hotel