Регистрация: 30.09.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Memories Holguin Beach Resort (отель был переименован 01.08.20)
ноябре 2019
05.11.19 - 15.11.19

Остров свободы!

Добрый день туристы!

Отдыхали в данном отеле парой в ноябре 2019.

По размещению было все прекрасно, нас встретили в аэропорту посадили в автобус и отправили в отель, в нашем автобусе были туристы, только из нашего отеля, поэтому не заезжали ни уда, ехать, примерно 1 час. Нам надели браслеты и выдали ключи от номера, сразу по приезду в 12:00 - 13:00, но не обольщайтес, мы были одни из первых в отеле после реставрации, отель был почти пустой, поэтому номера были пустые, а так в отеле заселение после 16:00, но браслеты одевают сразу.

У нас был номер 436 это третье бунгало от бассейна. большая сдвоенная кровать и отдельная полуторка, шкаф, стол, телевизор (нет русских каналов), сейф, кофемашина, в ванной комнате мыльные принадлежности. Мы несколько раз только заказывали машину к номеру. Отель большой, поэтому многие пользовались электрокарами постоянно.

Готовили хорошо, всегда рыба, мясо, паста., фрукты сезонные, сладости, мороженное, на завтрак блинчики, яица в любом виде, йогурты. С овощами нам не очень повезло, но я наелась вкуснейшего авокадо)))

В бассейне с баром были пару раз, весело интересно)) но мы больше наслаждались океаном и пляжем.

Так как народу в отеле было немного нам было раздольно на пляже, занимали места какие хотели, выбор огромен. Пляж большой, лежаки и зонтики есть, место всем должно хватить.

Водоросли есть, и на пляжной лини (убирают несколько раз в день) и на дне океана, не очень приятно, но мы плавали, а не ходили пешком)

Глубина маленькая, можно дойти до рифа наверно, но мы не пробовали, далеко.

На пляже есть водные аттракционы: парусник, катамаран и байдарки, все бесплатно, можно воспользоваться один раз в сутки на каждом.

В целом все прекрасно, нам все понравилось. Задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Добавлено 18.11.19 17:47 (1 767 символов в тексте)

14:36 19.11.19

Здравствуйте. Напишите пожалуйста про розетки. Надо переходник или нет. И как там с интернетом?

15:14 19.11.19

Добрый день! Розетки нам привычные, ни каких переходников брать не нужно. С интернетом сложнее, он только на ресепшене и платный: 1 час 1 евро

16:58 19.11.19

Александра, добрый вечер!

Подскажите, есть ли в номере горячая вода? Нужна ли термокружка для напитков?)) Как часто убирают номер и оставляли ли Вы на чай шоколадки и прочие сувениры?) сколько примерно с собой нужно взять евро для одного, чтобы приобрести сувениры, съездить на пару экскурсий? Вай фай оплачивается в евро, не в КУКах?

18:09 19.11.19

У нас плохо работала горячая вода в номере, я слышала что у кого то не было холодной, а только горячая))
С термокружками или любыми многоразовыми стаканами, отдельная история. Мы начитавшись отзывов брали с собой стаканы стеклянные с крышкой и трубочкой. Во первых это удобно, кружки (стаканы) в два, а то и в три разы больше чем пластиковая посуда в барах на пляже, да и в качестве поддержки экологии это огромный плюс, конечно же Вам не откажут и нальют напиток в пластик. В баре на речепшене и в снек баре наливают в стекло. посуды было мало, по началу когда нас привезли, мы пили пиво из коньячных бокалов, то же весело, но дня за 3-4 было заметно, что привезли новую стеклянную посуду. Экскурсии от 80 КУК(Евро), мы ездили только на кабаре (вечерний Ольгин), мне очень понравилось, она самая дешевая (58КУК на человека). у нас с собой было 400евро на двоих. нам хватило и на сувениры и на ром и на сигары и на чай оставляли по 1-3 кука понравившемуся бармену или официанту. Сувениры берите около пляжа, там каждый день приезжают торговцы с разным ассортиментом, в магазине при отеле сувениры дорогие. Ром и сигары в магазине при отеле и в любом другом месте стоят одинаково. Вай фай оплачивается в КУК

22:27 19.11.19

Спасибо за ответ. А горничным что оставляли на чай?

10:18 20.11.19

по 1 КУК 2-3 раза уже не помню, как и во всех других странах)

09:07 20.11.19

Александра, спасибо за информацию!)

10:46 27.11.19

Подскажите есть ли интернет в аэропорту? типа задержка вылета и билеты вернуть ж/д.

15:20 27.11.19

добрый день! в аэропорту интернет платный, не пользовались, цену сказать не смогу, но я не думаю, что дороже чем в отеле

09:45 30.11.19

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли по вечерам какие то развлекательные программы: живая музыка, выступления артистов, анимация?
Спасибо!

19:23 30.11.19

Добрый день! В отеле есть команда аниматоров, на пляже зарядка и танцы по утрам, в обед около бассейна. Есть целый спортивный комплекс с теннисными кортами. Вечером в лобби всегда живая музыка, либо играют либо поют. Каждый вечер в театре выступления: музыкальные, танцевальные, цирковые. Мы не каждый день посещали, но то что мы видели было на хорошем уровне

09:49 30.11.19

И ещё подскажите, пожалуйста, какой денежный расчет более доступен: наличие или по карте? Говорят, что по карте есть трудности, правда ли это?
Спасибо!

19:25 30.11.19

Лучше наличными, при обмене долларов ни какой комиссии не взимается, но евро по обмену удобней в пересчёте. Расчёт по картам приведёт к дополнительным тратам, так как взимается комиссия, точно не скажу какая, но и они не везде принимают

16:50 30.11.19

Здравствуйте! Прилетаем в отель 6.12. На Кубе первый раз. Есть ли русскоговорящий персонал, евро где можно обменять, есть ли что за территорией отеля!

11:21 02.12.19

Добрый день Светлана. Русскоговорящего персонала в отеле нет, возможно за этот месяц они чему то научатся))). Около ресепшена сидит человек в зеленой футболке, от какого то тур оператора, он говорит по русски и если что то Вам потребуется он может помочь. Нужно знать элементарные слова на английском и тогда не будет проблем. Евро меняйте в отеле, с права от ресепшена есть отделение банка, там меняют по паспорту. За территорией отеле ничего нет, джунгли. Пешком гулять не ходили, брали лошадь с повозкой, он нас прокатил до сувенирных магазинов и завез в частный дом, там нас угостили кокосами и показали хозяйство, Было интересно.

13:41 02.12.19

Александра, спасибо за ответ. По ватсапу можно общаться с домом или только карточку покупать на месте? В ванной мыльные принадлежности- что входит, шампунь брать с собой, зубную щетку и пасту не приносят?

16:37 05.12.19

Местную симку Вы не купите, Вы подключаетесь по ВайФай в лоби (он только там работает) и общаетесь по ватсапу. Если Вы будет общаться через роуминг, Вам нужно уточнить Ваш тарифный план, что бы не уйти в большой минус. В ванной есть шампунь и гель для душа и мыло, остальное с собой.

19:13 05.12.19

Спасибо

13:20 06.12.19

Хорошего Вам и не забываемого отдыха!

21:29 04.01.20

Александра подскажите плиз , а мобильная связь в этом отеле ловит?

17:13 06.01.20

Добрый день! Мы не пользовались мобильной связью, не своей не местной.

20:37 17.01.20

Александра, доброго времени суток, едем в феврале в отель, подскажите нужно ли брать репиленты? Говорят много мошек.