Регистрация: 12.09.19
09.11.19 - 16.11.19

Проживание подтверждено документами

Нам понравилось

Прибытие.

Заселили сразу, в хороший номер в тихом корпусе на берегу. Конечно немного приплатили (ранее заселение + повышение категории номера)

Территория красивая, номер чистый, все работает. Нам сразу все понравилось.

Пляж.

Скажу сразу, что отель выбирала по рифу. Риф ОЧЕНЬ красивый, первый раз в Египте, но риф в разы лучше чем тот, что мы видели на Тиране. На домашнем пляже видели постоянно Наполеона, он там завсегдатаи, ската, ну про разных цветных рыб хирургов, попугаев, ангелов, и прочих вообще молчу. Их там очень много, плаваешь в стае рыб, как в аквариуме, цветной риф.

Питание.

Это было первое неприятное впечатление. Людей в отеле много, хаос в столовой, очереди на шведский стол (наверное наши люди привыкли стоять в очередях), старые скатерти, сомнительной чистоты посуда. По самой еде не так печально. За 8 дней с пищеварением было все ок., большой выбор салатов, маленький выбор мяса, огромный выбор выпечки, я там все попробовала))

Экскурсии.

Брали две экскурсии: Тиран и Сафари. Обе очень понравились. Одно скажу- ни в коем случае не берите экскурсии у туроператора. Это же откровенный развод. Никаких фиксированных цен, на лицах написано, что хотят обмануть. Вышли в город, взяли там. Кстати , в город можно доехать на такси (до Наама бей туда туда-обратно 8 у.е, до Старого города 10 у.е. но надо торговаться!!! Это очень напрягало. Вообще напрягало, что везде тебя пытаются обмануть, везде надо торговаться и бдить)) Например мы на Тиран купили по 30уе с человека, а девчонки с нашей яхты по 17 уе. Те , кто купил у туроператора набивались в катера как селедки, а нас поместили на красивый катер всего человек 15, сидели свободно и красиво )

Экскурсия на Сафари тоже понравилась, хорошо, что дали разогнаться на квадрациклах, не ограничивали скорость, правда требовали ехать в колонне. На обошлось без развода, в процессе катания нас фоткали, мы в кураже не были против , зато потом попросили 20 у е за диск с нашими фото. Пришлось брать. Сама экскурсия стоила 15 уе с человека

Сервис

Не понравилось разделение по браслетам - русскоязычные - розовые, англоязычные - синие, и еще вип-браслеты - белые. Сразу чувствуется повышенное внимание и облизывание синих браслетов.

Очень часто работники, чтобы избежать конфликтных ситуаций прикидываются дурочками, типа не понимают по-русски, хотя поверьте, почти все они прекрасно понимают русский язык). Кстати говоря, английский они тоже не очень понимают)

Пляж риф территория
Сервис
Добавлено 19.11.19 11:04 (2 435 символов в тексте)

20:11 22.11.19

Добрый вечер! А сколько вам пришлось доплатить за номер. Спасибо

08:34 25.11.19

35уе

22:45 22.11.19

От отеля на старый город 20 мин прогулочной походкой. Цена на такси 3 бакса туда и обратно. На будущее даю информацию.

20:29 23.11.19

в старый город 20 минут пешком ??? может в наама бей

08:37 25.11.19

До Наама бей в одну сторону +/-4 км, туда еще можно пешком дойти, но по обочине дороги, что для меня с ребенком стремно как-то. До Старого города вообще пешком не дойти), далеко очень

18:47 25.11.19

Елена Спасибо!!!!

13:35 07.01.20

Уважаемый гость,
Благодарим Вас за то, что вы привлекли наше внимание к некоторым проблемам.
Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться с нами Вашим ценным отзывом.
Мы рады слышать, что Вы приятно провели время в нашем отеле.
Мы хотели бы поблагодарить Вас.
Мы хотим тщательно изучить этот вопрос и предпринять все необходимые действия.
Мы бы хотели, чтобы Вы снова посетили нас в ближайшее время.
Спасибо, что выбрали Sharm Plaza в качестве места отдыха.
С наилучшими пожеланиями,
Гостевой сервис Гранд Отеля