ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
November 2019

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Городской отель с пляжем

Отель удачно расположен: ряд городских достопримечательностей поблизости. От аэропорта добраться можно на такси за 30-40 минут. Поблизости есть остановка общест транспорта либо у входа всегда дежурят такси. В большей степени, это отель для городского семейного отдыха.

Территория отеля относительно небольшая, но очень зелёная, приятно находиться в лобби, у бассейна: много тенистых местечек, птички поют! В целом, везде чисто и красиво. Анимации в отеле нет, с этой точки зрения мб скучновато. Пляж хороший, чистый, небольшой, но это лагуна - это большой минус! Если для вас важно на пляже открытое пространство и волны - выберите лучше какой-то отель на пляже Саадият- этот пляж серьезно выигрывает при сравнении. Лежаки и пляжные полотенца - в достаточном количестве. Из минусов здесь: сервиса на пляже как такового нет. Бичбоев много, спасатели есть на пляже и в бассейне - и много! Сервиса нет: песок с лежаков и общественных зон не сметается, услуги бара практически не предлагаются ни у бассейна, ни на пляже. В «час пик» пляж выглядит переполненным отдыхающими. Лежаки под зонтиками могут быть с раннего утра все забронированы, а люди сами отсутствовать часами - никто за этим не следит. В итоге после 10 утра попробуй найди место под зонтиком и/или в тени...

Номера, их наполнение - все очень хорошего качества! Порадовало наличие чайника в номере, отличное качество полотенец и белья, гигиенических принадлежностей. Уборка мб и так себе... ковровое покрытие в номере точно не каждый день пылесосится. Панорамное остекление в номере - откровенно грязное.

Завтраки хорошего качества, но ассортимент на завтраке не меняется совершенно, за неделю поэтому может и поднадоесть. Обеды и ужины (шведский стол) - я не каждый день посещала, тк часто находилась вне отеля, но мне понравились, хороший выбор, разнообразно. В целом, зона основного ресторана не очень комфортна, крайне мало места, много людей на скученном пространстве. Обслуживание зависит от того, за столиком в какой зоне тебя посадят. Могли и минут 10-15 официанты не подходить, чтобы предложить напитки или забрать грязные тарелки. Ресторан Камоон - на четверку, соотношение цена-качество: что-то вкусно, что-то не очень... порции большие, цены как обычно в таких местах - выше среднего. При этом могли оч быстро принести все по заказу, а могли забыть про заказ и принести через полчаса после 2-х напоминаний. Но вечером там на террасе посидеть приятно, есть живая музыка.

Зоны спа, тренажёрный зал, массаж - понравились, рекомендую услуги массажа у них бронировать заранее, при бронировании номера, цены будут приятнее. Стоило бы использовать данную зону более эффективно, предлагать какие-то тренировки гостям как вариант возможно бесплатной спортивной анимации, так они пустуют... Заселение ОЧЕНЬ долго, это при том, что я зарегистрировалась у них заранее онлайн. И дело даже не во времени ожидания номера, а в самой процедуре! Заселили меня где-то реально часа 4 спустя приезда, но все же чуть раньше стандартного времени. Выселение - наоборот, крайне оперативно, но огорчило отсутствие возможности продления номера на несколько часов, только на полные сутки (при этом стоимость почему-то отличалась в 2,5 раза от стоимости ночи при бронировании). Персонал отеля на ресепшн и в целом оставил хорошее впечатление.

PS. Временами было ощущение, что отель излишне переполнен гостями, слегка ощущение «базара-вокзала»... Очевидно, что размеры и территория отеля не рассчитаны по сути на его полное заселение.

Резюме: отель оставил хорошее впечатление, но есть над чем поработать менеджменту.

TRANSLATE

Advantages
Расположение номерной фонд
Disadvantages
Завтраки сервис пляж
Added 19.11.19 11:42 (3 589 characters in the review)
Complain
Sign up
Review author limited the ability to comment his review