Регистрация: 10.11.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
04.11.19 - 14.11.19

Все плюсы отеля Меркури и немного полезных советов!

Уже второй раз приезжаем на Фукуок и в этот раз решили разместиться в отеле Mercury. Видели его в прошлом году из окна автобуса, когда забирали на трансфер других туристов, и он нам с первого разу понравился: большая зелёная территория, уютные коттеджики и пляж, который мы любим на Фукуоке - Long Beach. Мы жители большого города, поэтому во Вьетнаме хочется жить не в многоэтажках, а именно в бунгало или коттеджах на земле, поэтому не раздумывая забронировали Mercury! В прошлом году отдыхали в отеле Famiana, тоже остались довольны и я написала на него тут хороший отзыв, но Mercury превзошёл его по многим показателям! Такого шикарного пляжного отдыха у нас ещё не было! Плюсы Mercury относительно Фамианы:

1) территория отеля в несколько раз больше, очень аккуратная, зелёная и светлая! Даже когда отель был загружен на 95%, почему-то всё равно никого не было видно и казалось, что в отеле живут лишь несколько человек.

2) удалённость отеля от дороги и скопления отелей, не слышно никакого шума мопедов, на территорию отеля никакой случайный прохожий не попадёт. Думается, что вредных сливов в море тут нет или не так много, как в городской зоне.

3) на пляже только свои, лежаки есть всегда, в море плаваешь временами чуть ли не один, на этот пляж не приходят толпы постояльцев чужих отелей (как это было в Фамиане), а потому все гости спокойно оставляли на своих лежаках телефоны, планшеты, кошельки, когда плавали. Вход в море пологий. Идёшь в море сразу от лежаков. Не нужно спускаться по неудобным ступеням, как в Фамиане.

4) количество обслуживающего персонала зашкаливает (что хорошо). Номер убирали уже в первой половине дня, в ресторане на завтраке каждую минуту тебе готовы услужить, забрать грязную посуду, подлить кофе.Все неимоверно улыбчивые, причём улыбаются искренне, чувствуешь себя очень желанным гостем!

5) сами коттеджики очень светлые, в отличие от фамианы, на них не давят рядом стоящие высотные отели, всё вокруг тихо. Хороший дизайн санузла. Одновременно 3 человека могут: принимать душ, сидеть в туалете, умываться - и никто друг друга не видит, в отличие от фамианы, где это одно общее пространство, и второй человек туда уже не войдёт.

6) летающий вайфай (роутер в каждом домике),также вайфай ловит в ресторане и на пляже. Для меня это важно, так как я работаю во время отпуска. Получалось даже смотреть фильмы из ВКонтакте, что обычно редко бывает в отелях.

7) в отеле постоянно присутствует кто-то из русскоговорящих менеджеров на ресепшене. Для кого-то это может быть важно.

8) завтраки в большом просторном зале. Горячие блюда каждый день меняются: были даже димсумы и спрингроллы. Фруктов много и как только туристы съедают что-то, через 5 минут выносят новые. Домашний йогурт! Превосходный суп фо! Ну а самое главное (не смеяться!) - обалденный хлеб! Вот так едешь во Вьетнам и думаешь: "Ну всё, буду есть только фрукты на завтрак!" А все туристы, и ты вместе с ними, накладываешь хлеба и булок в три этажа на тарелку, потому что такого вкусного хлеба уже давно не пекут в России! Особенно вкусен подогретым и в паре с новозеландским маслом, которое подаётся на завтраке...ммм!

9) меню ужинов довольно неплохое. В этот раз мы ели преимущественно в отеле (вьетнамские забегаловки нам надоели ещё в прошлый раз, не получаешь от них никакого эстетического удовольствия). Все 8 ужинов заказывали всё разное, и всё было очень красиво подано, ни разу не было плохо с животом, даже когда переели и понасмешали всё подряд... В выходные дополнительно к основному меню предлагается свежевыловленная рыба и морепродукты, которых жарят на гриле недалеко от пляжа. Пробовали сибаса и макрель - просто супер! Каждый вечер приятная живая музыка. Я так поняла, что на остов завозится ограниченное количество продуктов, поэтому обширного меню с какими-нибудь деликатесными ингредиентами нет даже в Марриоте и Интерконтинентале, поэтому просто настройтесь на вариант "чем богаты, тем и рады": дары моря, фрукты, все вариации риса. Ну и всегда есть пицца и бургеры для тех, кто скучает по дому...

Несколько полезных советов:

- самый лучший супермаркет в этой части острова - KingKong. Такси в одну сторону 70 000 донгов (где-то 200 руб). Там есть ВСЕ! Можно смело прилетать без багажа и всё купить на месте.

- от отеля есть бесплатные трансферы в город 2 раза в день, но мы ими не пользовались,так как очень дешёвое такси и не хотелось подстраиваться под расписание.

- при заказе такси в отеле просите, что сотрудник отеля сказал таксисту, куда ехать.

- взять машину с водителем от отеля на 4 часа и 8 часов, чтобы поехать посмотреть остров выйдет дешевле, чем если нанять такси. Я решила опробовать такси, так одна поездка на пляж с морскими звёздами туда и обратно вышла по счётчику дороже 4-часовой аренды. Да ещё и водитель ни слова не говорил по-английски.

- при бронировании лучше доплатить за домики, которые расположены ближе к пляжу. Так вы гарантированно не увидите те коттеджики, которые только строятся. Надо сказать, никакого шума от стройки мы за всё время не слышали.

- в pool bar очень вкусное манговое мороженое на палочке за 30 000 донгов (90 рублей)

- в меню ресторана есть фруктовая тарелка с ассорти сезонных фруктов. Если у вас есть любимый фрукт, можно попросить, чтобы подали только его (я всё время просила принести только нарезанный ананас)

- берите с собой длинную верёвку, чтобы сушить бельё на балконе. В номере ничего не сохнет, а на улице нет приспособления для сушки.

- в отеле очень хороший курс обмена валюты. По прибытии можно разменять деньги прямо на ресепшене.

Вывод: если хотите морально и физически отдохнуть, насладиться природой, морем, закатами, едой, тишиной, смело бронируйте! Это отличный вариант за разумные деньги. Задача любого отеля сделать так, чтобы у туристов создалось впечатление, что они получили гораздо больше, чем то, за что они заплатили, и я считаю, у Меркури это реально получилось!

Olesya оценил сервисы

расположение атмосфера море пляж еда закаты обслуживание
нет места для сушки белья
Добавлено 19.11.19 20:46 (5 910 символов в тексте)

10:25 20.11.19

Дорогая Olessia,

Я передаю вам самые теплые приветствия от персонала Mercury, благодарим за то,что Вы выбрали наш отель для проведения Вашего отпуска и за время, потраченное для написания такого прекрасного отзыва.
Как же приятно знать что мы смогли оправдать Ваши ожидания.
Ваши столь прекрасные слова будет огромная мотивация для нас в ежедневной работе.Мы постараемся держать уровень качества наших услуг и улучшим их в будущем, чтобы от Вашего следующего визита останутся только больше позитивные эмоции.
Приезжайте к нам снова за новым впечатлением, будем ждать Вас с нетерпением.

Искренне Ваш,
Quang Bui (Mr) - Куанг

12:16 15.12.19

Здравствуйте. Скажите инфраструктура вокруг развита, в шаговой доступности? Если не брать King King, там есть рядом именно маленький маркет?

16:20 16.12.19

Марина, нет, рядом нет супермаркета и нет никакой инфраструктуры, поэтому нужно в первые дни съездить закупить всё, что нужно. Забыла сказать, что в номер ставят каждый день 2 маленькие бутылки воды.

12:39 24.01.20

добрый день. подскажите пожалуйста сколько примерно стоит покушать у них в отеле, это дорого? нигде не могу найти меню хоть посмотреть. спасибо.

09:12 07.02.20

а завтраки что только под заказ? я не поняла про фрукты немного

08:09 08.02.20

Завтраки шведский стол, а ужины под заказ. Я писала про фрукты, которые заказывала на ужин.

Все отзывы Olesya (3)