Регистрация: 05.03.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
07.11.19 - 17.11.19

Рекомендую отель для посещения!

Отдыхали в отеле с 7 по 17 ноября 2019 года, так сказать только что вернулись домой.

Перелет авиакомпанией Северный ветер занял чуть больше 11 часов туда и 10-45 обратно. Летели через Финляндию, Норвегию, Гренландию до Канады, потом вдоль Америки над Вашингтоном, Нью-Йорком до Майами по словам капитана. Из-за облачности не видно было ничего. Турбулентность была в оба конца, трясло долго, но багаж с верхних полок не падал и то хорошо. Многим было плохо, розданные пакеты пригодились так сказать. Самолету дали верхний эшелон, но турбулентность и там была. Бортпроводники нормальные, особенно душевная команда была на обратном рейсе, спасибо за это им! Места в салоне самолета крошечные, поесть не задев локтем соседа это чудо. Давно не летали в таких стесненных и неудобных условиях. В салоне холодно, сидели завернувшись в пуховики. Пледов едва хватает на детей.

Трансфер принимающей стороны удручил в оба конца. При выходе из аэропорта мы ожидали увидеть кого то с табличкой с надписью туроператора, отеля, ну фамилий на худой конец, но нет. Среди снующих на входе пошли на звук русской речи, оказалась гид принимающей стороны. Пока она командовала расстановкой автобусов на парковке, все ждали кого куда. Дальше без вопросов по фамилиям расселись по автобусам и поехали в отель. В басиках раздали регистрационные карты отеля для заполнения дабы не терять время на ресепшене. Максимум 20 минут и мы в отеле. При вылете в 7-15 по Москве в 14-00 по Кубе мы уже обедали в ресторане.

Номер достался на втором этаже 1119, то есть 11 корпус 19 номер. Номер приличный, кровать огромная. Зеркало большое в прихожей. Об актуальном - дверь в санузел имеется! Нам повезло, не у всех была. Полноценная ванная, кран, душевая лейка. Все работало, проблем не возникало. Сейф, фен, утюг, доска для глажки, холодильник, кофемашина и 2 чашки в наличии.

Под эйфорией от территории отеля и океана на следующий же день забыли карту от номера. На ресепшене частенько бывает рослый седой испанец Орландо прекрасно говорящий по-русски. Пару минут и нам дали третью карту от номера, при чек ауте сдали все на ресепшен. Ни штрафов, ни бурчания, только улыбки! Орландо помогает при решении вопросов, если у самих не получается.

У нас была замечательная горничная Yaine, которая в номере оставила нам милое послание на английском с пожеланиями замечательного отдыха и обещаниями выполнить любое наше пожелание. Замечательная девушка, лучшая горничная! Номер всегда чистый, полы мыла, раз даже с чем то хлорсодержащим, 5 полотенец, лебеди, цветочки все было, постельное белье меняла пару раз точно. Может и больше, но обратила внимание когда оно аж хрустело. Воду всегда обновляла в номере. В благодарность оставляла по 1 куку и шоколадку марс, твикс, и т.д... После карамелек на кровати вообще шедевр был!

Территория отеля достаточно большая, очень ухоженная. Садовники ну очень увлечены красотой форм, выстригают забавные формы на цветущих кустарниках, предлагают свежеснятые кокосы туристам, из листьев пальмы делают забавные шляпы, мне садовник Альфредо подарил бусы из чего то местного. А мы всего лишь столкнулись на одной из дорожек отеля. Он ничего не просил, просто спросил откуда мы, ну а получив ответ сказал, что русские в их сердце и подарил бусики. В них я гуляла до отъезда. Это трогает.

На территории много живности: пеликан Фидо местная колоритная живность, кусается если поблизости нет кого то из садовников, нрав гордый и просто так погладить его не получиться. У него повреждено крыло, с территории не улетает. Появляются его более дикие сородичи, особенно часто на пляже, летают, ловят рыбу, бродят по шезлонгам. Когда во время плавания надо мной показалась огромная тень, честно, поверила в птеродактелей. Летают над водой они часто на малых высотах,так что ощущения сказочные. У бара живут 2 фламинго, интересно наблюдать за ними. Там же неоднократно замечены цапли видов 6, рыба и черепахи. Птицы типа скворцов местные варишки съестного наравне с чайками, предпочитают картошку фри, сыр и колбаску, хлеб не так хорошо идет как я думала сначала. Много очень маленьких певчих птиц. Ящериц тоже изобилие. С рыбками на пляже не очень. Маска была заброшена за ненадобностью. На пляже отеля даже на хлебушек приплыло только два виды рыбёх.

Пляж красивый, песочек мягкий как мука желтоватого цвета, не белоснежный. Вход в океан долгий пологий. Водорослей было чуть чуть после шторма, он же и ракушек принес. Крабики бегают, рачки в ракушках имеются. Лежаки приносят сотрудники отеля, если свободных нет, два больших пляжных полотенца в номере были при заезде. Обменять на сухое полотенце можно у бассейна почти напротив мостика, разделяющего два басика, там тусят аниматоры, они и меняют, но появляются не раньше 9-30, потом приезжает машина с чистыми полотенцами. На пляже есть выделенная зона для даймонд клаба, у его представителей синие браслеты, 12 баксов с человека в сутки и будут небольшие привелегии как то ранний заезд и поздний выезд, импортный алкоголь и эти 30 метров пляжа. Пожалуй все, русских мы в этой зоне не видели, а вот после нее справа довольно много наших, как и на левой части пляжа. У бассейнов наших мало, 80% в отеле канадцев, они как на дачу ездят на неделю - Онтарио, Квебек, Монреаль и преобладает Торонто. Немного поляков, русских, белоруссов, единичные экземпляры с Китая, Великобритании и т.д.

Анимация есть, нам понравилась. В 10 зарядка или танцы у басика, потом игры,водная аэробика, мячик и т.д. Особенно заводил Эли, классный аниматор! Сальсу мы выучили! Были белая и оранжевая вечеринка, водные акробаты и куча всего, до чего мы не дошли.

Бары! Их много! На пляже готовят очень вкусную пиццу, у бассейна маленького есть бар, где подплывая и не выходя из воды можно получить любой напиток, канадцев там как уток на озере. За анимационной площадкой большой бар - фри, бургеры, сендвичи и много чего еще, Барчик где шезлоги у басика балует чем то средним между хворостом и пончиками, очень даже съедобно. Маленький барчик в дальнем конце басиков предлагает днем мороженное. Рядом с ресепшеном бар где бывают фокусники, саксофон и живая игра на рояле. Спорт бар чуть дальше магазинчика. Кофе капучино вкусно делают в баре за анимационной площадкой, в баре у ресепшен много вариантов кофе и все вкусно, но в 9 из 10 вариантах в кофе будет алкоголь, похихикали прочитав варианты предлагаемого кофе, что б мы так свое утро начинали!

Молоденький бармен в очках делал нам потрясающие коктейли. Дошло до того,что мы пробегались по барам и высматривали где он сегодня, там и расслаблялись.

Завтрак, обед и ужин в ресторане. На завтрак хорошо шли смузи свежесделанные, фрукты - обалденный ананас, папайя, гуаява, бананчики, апельсины и грейпфрукты, соки из них разбавленные водой. Кофе в ресторане никакой. На обед и ужин три вида мороженного любого, очень вкусное, прям как в детстве. Но ложечку для него надо просить у официанта, напитки тоже они приносят. Ну напитки нам по просьбе наливали еще и в термокружки. Вдоволь покушали очень вкусную свиную ногу, ветчину, колбаски, креветки, осьминожки, мидии, рыбку разную. Голодными никто не ушел оттуда. Иногда говядину не доводили до мягкости, да и часто сосиски из курицы как из забытого времени. А так питание вполне достойное и вкусное.

Берите с собой термокружки. У нас были поллитровые, надо было литровые хотя бы. Оч вкусные коктейли, кончаются быстро. А так с ними даже плавали. У канадцев большей частью 1,5 - 2 литра емкость. Мы и соки и пиво и коктейли наливали.

Чаевые оставляли, это наше решение и это не только на Кубе. Горничной 1 кук, в ресторане 1 кук мальчику/девочке с напитками, повару, который готовил при нас рыбку, мясо, креветки или делал смузи. В барах 2-3 кука каждый раз. Без чаевых до того как мы поменяли деньги на ресепшене (курс 103 к 100 евро) нам тоже все приносили, но нам хотелось отблагодарить персонал. А когда нас стали узнавать, то вообще обслуживание было самое лучшее, а коктейли шедевры. Канадцы тоже не все дают чаевые, но кто оставляет, то это 2-3 кука каждый раз.

В магазине отеля купили сигары, ром, текилу, но хотелось пополнить коллекцию рома еще и маркой Легендарио, а его там не было. Поехали в маркет Чайка. От отеля ходит басик двухэтажный с открытым верхом, он же курсирует на пляж Пилар. Цена вопроса 5 кук с носа, билет сохранять до обратной посадки. В 11-38 у входа в отель сели, в 13-15 он же забрал нас у Чайки. На магазины было чуть больше часа, даже рядом с чайкой пина колады успели попить. Легендарио купили 10 кук штука. Выбор алкоголя здесь больше, побывали в двух магазинах, еще докупили других видов рома. Цены на совпадающую с алкогольным ассортиментом отельного магазина продукцию почти не отличаются, может на копейки, на сувениры разнятся, здесь и выбор больше и дешевле. Да и приключение прокатиться на втором этаже басика.

На экскурсии не ездили, а кто ездил - тому не все понравилось. На встречу с гидом мы проспали. А вот тут был прикол, информации о времени трансфера с аэропорта не было нигде. Ресепшн знать ничего не знают, просмотрели все полочки и стенды в отеле, но ни одного слова о пегасе не было. Написали на номер гида, указанный в брошюрке пегаса с экскурсиями, что вручили в автобусе, в вотсап с этим вопросом, но сообщение так и не было доставлено в течение суток. А с учетом того что инет в отеле только на ресепшене и по карточкам 1 час - 1 кук, то ожидание ответа вот так может вылиться в круглую сумму. А если что то бы случилось, допускаем серьезную ситуацию, то что делать? В отеле, например, правило, если драка, то выселяют всех правых и неправых, а гид не на связи... прикольно так. Написали на другой номер главного гида, через 4 часа получили отметку, что сообщение прочитано, уже радостно. Еще через полчаса - ответ, обратитесь на ресепшн. После объяснений, что там ни сном ни духом, сказали поискать папочку на полочке где гиды сидят. Ну в общем мы ни одни эту папочку по отелю искали! Другие гордые находкой туристы ее откуда-то принесли к столикам. При этом столика, уголка, полочки, стенда или объявлений у Пегаса нет!!! У других есть - поляки, канадцы без проблем видят все на стендах, перед трансфером у выхода из отеля вывешивается объявление о времени трансфера с номером рейса, но не у Пегаса. Первый раз с таким столкнулись.

Теперь мы уже раздобыли инфу,что при вылете в 19-00, нас заберут в 15-30. Номер сдали в 12-00, браслеты не срезают, так что успели и поесть и погулять и выпить. Во время прибыли 3 басика с номерами 2,4,5. Согласно папочке наш басик 5, благополучно загрузили багаж, и тут сопровождающий объявляет, в том числе и уже сидящим в басиках, что 5 басик, это 4, несмотря на светящееся табло на стекле, ну а 4 - это 5. Ну не трудно представить как те, кто еще не загрузился стали ставить багаж в свой уже достоверно басик, а те, кто оказались в почему то не своем, пытались выйти и переместить багаж в соответствующий автобус. Хаос это мало сказано, потом людей начали пересаживать, потому что где то остались места, а где то люди стояли. В результате кто-то ехал в одном басике, а багаж и ручная кладь в салоне другого, на высадке в аэропорту соответственно, шоу продолжилось.

В аэропорту регистрация на рейс, сдача багажа, паспортный контроль и в конце досмотр. Зажигалки из ручной клади как и любые жидкости изымают. Ну это больше для курящих на заметку. Все долго. Обменники валют только до паспортного контроля.

Ситуация была актуальна для нашего рейса. Все расслабились и разбрелись по дьютикам закупиться в виду прочего ромом и кофе. и вот спустя полчаса активных продаж кассы всех дьютиков прекращают прием куков, ну разве вы только магнитик или брелок хотите. Ром и прочее серьезное только за валюту. Продавцы кивают, мол команда руководства, мы тут не при чем. Очередь мечется спросить где обмен валют, а он?? правильно, до паспортного контроля. А тут никто из местных даже за 10 кук 8 баксов не дал, ни в какую. Так и увез наш борт кучу куков и неудовлетворенные желания купить местный ром. Многие поменяли валюту на куки как раз для дьютика. Да и рома Легендарио в дьтиках нет. Обычный ром в цене не сильно отличался от цен отеля, а вот с премиальными видами разница ощутима. В отеле 15-ти летний Гавана Клаб 150 куков, в дьюти уже 175 куков, как то так.

Так что отель классный, океан супер, природа сказочная. К трансферам вопросы. Пожалуй все! Надеюсь чем то помогла! Уезжать реально не хотелось!

Добавлено 19.11.19 21:07 (12 335 символов в тексте)

11:34 21.11.19

Ирина добрый день! большое спасибо за отзыв! скажите пожалуйста от комаров какой спрей помогает? ( начиталась всего кто что говорит)

11:37 21.11.19

Брали москитол, помогает если постоянно брызгаться после каждого купания. Видели всего двух комаров и то, когда они уже нас кусали. А вот мелкая мошка в изобилии и на пляже и у бассейна. Она не кусает только обработанные места, но если найдёт кусочек без обработки, обязательно укусит. Особенно активны в безветренную погоду и вечером.

11:39 21.11.19

Средства после укуса берите, черется жутко, фенистил не очень спасал. На ночь диазолин пила и в Грозди покупала маленькие флакончики бальзам после укусов с ментолом, оч хорошая вещь оказалась. Два тюбика ушло только на меня.

13:38 21.11.19

Ирина спасибо Вам большое! Про мазь после укусов я и совсем забыла(((((((

19:59 22.11.19

Ирина добрый вечер! Можно ещё вопросики))) скажите переходник для розеток надо брать? И какая температура вечером ? Тёплыми вещами запасаться ? Большое спасибо ))

13:12 23.11.19

Добрый! У нас было 2 свободные розетки в номере, которыми можно было пользоваться без переходников. Вечером около 24, ну можете лёгкую кофточку взять если вдруг сильный ветер. А так очень комфортная температура.

15:33 23.11.19

Спасибо Вам большое !))))

Все отзывы Ирина (11)