ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 5
Readership: 1052
Photos: 33
Отзыв об отеле Fiesta Americana Holguin Costa Verde (отель был переименован 01.06.23)
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2019
01.11.19 - 12.11.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Возвращение на Кубу

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2019 года с детьми. Поэтому отзыв буду писать подробный. Так как покупая тур в этот отель, мы не знали о нем ничего. Как нам сказали, наш заезд - это первый заезд русских в этот отель.

Перелёт стандартный. Кормили один раз. В аэропорту Ольгина нам быстро поставили штампы в паспорт, мы получили багаж и вперёд в отель. Фрукты и продукты, которые брали с собой, никто не забирает в аэропорту (как в Доминикане). До отеля ехать 1-1,2 часа.

В отель приехали в 17 часов. Уже почти стемнело. Нас встречали с коктейлями, музыкой, представлением с акробатами. Ключи выдали сразу же. И отправились мы на поиски нашего 36 корпуса. Дети с мужем остались на ресепшене. Когда мы шли по дорожке в поисках корпуса, нам встретились ящерки, маленькие крабики. Живности много. Шли мы долго, но безуспешно. Мы были в шоке, какая огромнейшая территория. И никого нет, спросить не у кого. Вернулись обратно на ресепшн. Оказывается по территории курсирует электрокар (маленький автобус). Погрузили наш багаж и с ветерком отвезли к корпусу. Если пешком, то примерно 300 метров идти. А на машине, да с ветерком, быстро долетели.

Номер. Номер на 1 этаже. Очень даже приличный. Две большие кровати и одна отдельная для ребёнка. На столике уборщица оставила небольшой подарок - две тарелки с вкусным печеньем. Было приятно (мы проголодались). Есть кофеварка (чай, кофе, сахар). Большая ванная комната с душевой стеклянной кабинкой. Номер выглядел уютно. В шкафу тумба с ящиками, вешалки, сейф. Есть гладильная доска и утюг, а также большой зонт для дождливой погоды. Кондиционер работает, душ работает, вода горячая есть всегда, унитаз работает.

Ресторан. Еда мне не очень понравилась. В первый вечер мне показалось, что там вообще есть нечего. Очень скромно. Но чем больше приезжало постояльцев, тем лучше была еда и разнообразнее. Завтрак: жидкая овсяная каша молочная, хлопья, вареные яйца, всевозможные жареные сосиски и колбасы, сыры, какие-то салаты непонятные, овощи (огурцы не всегда, морковь маленькая, свекла, разные оливки, авокадо); вареные или жареные бананы, фасоль, в живой очереди - омлет (с разными ингредиентами), бекон жареный, оладьи. Есть йогурты, а-ля натуральные соки, чай, кофе, булочки, тосты. Фруктов маловато: папайя (не каждый день была), арбузы и дыни безвкусные, гуава, консервированные мандарины. Но мы были не в сезон фруктов.

Обед и ужин. Какой-нибудь суп (чаще это бульон с мясом и кусками тыквы, а рядом рис и сыр, можно добавить по желанию). Также овощи и фрукты, вареные бананы, всегда два вида белого риса (просто рис и с овощами или с кусочками сосисок), два вида макарон (спагетти, трубы, ракушки, бантики, спиральки), соус к макаронам, тыквенный суп-пюре. Делают пасту, пиццу, жарят рис с овощами или мясом (это кубинская еда), курица жареная или в соусе, был кролик, говядина стейками, говяжий фарш с грибами в соусе, филе рыбы. Постояв немного в очереди, вам пожарят курицу кусочками или куриное филе, свинину или говядину тонкими стейками, рыбу (2-3 вида филе), креветки. Я думаю, голодными вы не будете. Но это каждый день. Одно и тоже. Мы пережили это однообразие, а вот детям сложнее. Есть постоянно рис или макароны им надоело. Детям все было невкусно.

Ну и самое главное, ПЛЯЖ. Океан красив, этот цвет воды... НО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. На дне есть камни. Большие и маленькие, гладкие и острые. То ли это скалы, то ли кораллы. Но это было неприятным сюрпризом. Каждый раз приходилось выбирать местечко, где нет камней. Очень пологий вход, самое то для детей. Ну а если взрослые хотят поплавать на глубине, придётся пройтись. Все средства для плавания, которые есть на пляже, можно брать бесплатно на 1 час в день. Можно поплавать с маской, есть на что посмотреть. ЕЩЁ ОДНО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Моя дочь наступила на рыбку, которая живет под камнями. Та прокола ей пальчик на ножке. Пришлось идти в медпункт, так как иголочки от плавников остались под кожей. Рыбка оказалась непростой. Она выделяет токсины, и ребёнку делали специальный укол, чтобы обезвредить действие этих игл. Так что если вы поедете в этот отель, ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ КОРАЛЛОВЫЕ ТАПОЧКИ. Большинство канадцев, плавают в тапочках.

Ну и об отеле. Всех размещают в дальних новых корпусах. Получается и до пляжа нужно идти, и к ресторану. Но движение - это жизнь. Территория отеля огромная и красивая. Ухоженная. Пальмы, цветущие кусты. Очень много бабочек летает над этими кустами. Если повезёт, можете доехать на электробусе. Есть два больших бассейна. Для любителей спорта есть спортзал. В этом же здании сауна и джакузи с горячей водой. Можно поиграть в настольный теннис, настольный хоккей, бильярд. Можно пойти в ресторан (итальянский или японский). По отзывам соотечественников, лучше туда не ходить. Для любителей сигар, отведено специальное здание, где вы можете выкурить эту гадость. Отель расположен в 60 км от города Ольгин. Если вы хотите посмотреть город, можно взять такси, арендовать машину, а можно на городском автобусе. Стоит это 15 кук туда и обратно, т.е. на этом же автобусе вы и вернётесь. Водитель провезет вас по городу, у вас будет личное время 1 или 2 часа. Вся поездка в среднем с 8 до 14 часов.

На территории отеля есть магазин, где можно купить сигары, ром, сувениры, футболки, что-то из одежды. Каждый день в отель приезжают торговцы сувенирами. Продают различные сувениры, изделия из кожи (бумажники, сумочки женские, мужские, детские), ремни, рюкзаки, шляпы и кепки, бижутерию, изделия с камнями (натуральный жемчуг, бирюза...). Если вы что-то не успеете купить, то в аэропорту большой выбор сувениров и алкоголя. Но немного дороже, чем в отеле.

Уборка номеров. Стандартно, вымоют пол, заправят кровать. Белье меняли каждые 2-3 дня. Полотенец много. Вторая большая неприятность этого отеля (после камней в море), это комары. Дверь на балкон мы не открывали, в номер они не залетали. Но помимо комаров есть какая-то мелкая мошкара, которая постоянно кусает. Средства от комаров не помогают. Кого-то кусают в номере (может быть, это клопы в матрасе, не знаю). Нас в номере никто не кусал. Моего отца кто-то искусал, весь был в красную точку и чесался. Он спал на дополнительной кровати (у них тоже была в номере доп.кровать).

Ну вроде бы я все рассказала. В отеле в основном канадские пенсионеры. Либо пары с детьми. Приезжают местные на выходные, их селят в главном корпусе. Аниматоры стараются развлекать народ. Вечером концерты, танцы, песни. Для детей 30 минут танцев.

Погода. За 12 дней отпуска, дождь был два раза в течение дня с небольшими перерывами. Зонт пригодился. Но чаще он ночью, вы его не замечаете. Но если идёт сильный дождь, в коридорах стоит вода. Нам это не мешало. Да, самое главное. В отеле есть интернет. 1 кук - 1 час. Скорость довольно неплохая. Даже можно позвонить по WhatsApp.

Надеюсь, я вас не утомила таким подробным рассказом.

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
Красивая территория
Disadvantages
Каменистое дно в океане комары
Added 19.11.19 21:08 (6 885 characters in the review)
Add comment
Complain

22:37 19.12.19

Татьяна, подскажите, а где покупали кофе?

03:01 22.12.19

Добрый день! В отеле есть магазин, в котором можно купить кофе. А также сувениры, кепки и шляпы, кремы для загара, парео, чемоданы. А вообще в аэропорту выбор товаров большой. Много алкоголя, чуть дороже, чем в отеле, сувениров. Кофе только молотый, в зёрнах не было.

16:16 20.12.19

Добрый день! А переходники для розеток Вы брали?

02:56 22.12.19

Добрый день! Я брала с собой переходники. Но там, кажется, была одна розетка евро.

Sign up