Регистрация: 23.10.19
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2019
21.02.19 - 28.02.19

«Aqua Blu Sharm El Sheikh»

Отдыхали с семьей в отеле «Aqua Blu Sharm El Sheikh» с 21.02.19 г. по 28.02.19 г. Семья: папа, мама, сыновья 11 и 6 лет. Туроператор: "TUI", представители (гиды) которого есть в этом отеле. Все возникающие вопросы решаются на рецепшине, если нет, то гиды решат на своем уровне в пользу отдыхающих. Туроператор порядочный, пунктуальный, претензий- НОЛЬ. Осуществляет трансфер с/в аэропорт, на экскурсии, которые предоставляются большом выборе. Задержек не было нигде. Единственное в аэропорту, по прилету, двое зевак-туристов толи пошли кофеек пить, толи еще где то «запутались в трех березах» (такие неорганизованные есть везде, к сожалению) и пассажиры всего автобуса вынуждены были их ждать. Перелет занимает 4-4:30 час. Назад, почему то, чуть дольше.

В аэропорту сканировали отпечатки пальцев даже у детей, за исключением тех, которые не могли, по росту, дотянуться до сканера. Ну и соответственно фотофиксация для каждого пассажира.

Советую перед выездом просить у турагента карточку, если не дали, на каждого туриста, которая заполняется по прилету в аэропорт, она и дает право бесплатного пребывания на курорте. После проставления на ней соответствующих штемпелей в аэропорту, это и есть оформленная виза. Но виза бесплатная только на Сенайском полуострове. Если ехать на экскурсию на остальную часть Египта, то дополнительно нужно оплатить визовый сбор. Это Вам сэкономит время и деньги, так как эту карточку еще нужно сориентироваться где в аэропорту взять. А так виза 25 $.

Прибыли в отель около 19.00 час., (дорога с аэропорта занимает минут 30-40, с учетом развоза туристов по нескольким отелям). На рецепшине заполнили анкеты, выдали по браслету каждому, получили ключи от номера, и кто куда: кто в номер, кто на ужин…, а в это время работники отеля осуществляют «трансфер» багажа туристов по номерах.

Питание по системе все включено (шведский стол). На территории отеля на выбор туриста питание в четырех ресторанах: итальянский, европейский, азиатский и средиземноморский. Питание хорошее, разнообразное, много сладкого, напитков (соки, колы, фанты…) . Супы специфические, на любителя. Наши дети пили и ели, все, что хотели- проблем с пищеварением не возникало. Выбор еды довольно большой. Постоянно приносили свеже приготовленную. Фрукты тоже есть. Вся еда имеет отдельные «столы»: гарячее, холодные закуски, десерты, фрукты, сыры и колбасы и т.д. Есть даже молоко как холодное так и горячее. В барах есть чай, кофе в т.ч. заварной, разнообразные алкогольные напитки, пиво. Но алкоголь тоже специфический, не крепкий, так как для наших людей это как компотики забродившие. Оптимальный вариант просить наливать чистоганом водку, ром, виски, без всяких коктейльных добавок. Барменов это правда очень удивляет, что наши так пьют.

На ужин в ресторанах готовят блюда на гриле. Есть даже ночные бары, в которых можно не только пить напитки, но и покушать.

Не смотря на то, что мы жили в отеле «Aqua Blu Sharm El Sheikh» , который 4*, с нашими браслетами спокойно можно было посещать территорию «Albatros Aqua Park» 5*, с единственным ограничением- «нельзя» питаться в ресторанах этого отеля, хотя в кафешках все доступно. На территориях обеих отелей, которая достаточно большая и есть где погулять, также имеется аквапарк, с различными горками, как для взрослых, так и с «лягушатниками», детскими горками, для малышей. Некоторые бассейны с горками для детей даже с подогревом. Летом конечно же подогрев не работает. А в феврале месяце, без подогрева, для деток вода прохладная в бассейнах, особенно это чувствуется с утра, когда солнце не успело прогреть воду.

На встрече с гидом рассказывают все, что заинтересует отдыхающих. Экскурсии не рекомендую покупать с рук, хоть они и дешевле, так как Египет является не совсем на 100 % спокойным, в связи с чем курорт усиленно охраняют военные и полиция. Поэтому на экскурсиях со стороны за туристов никто ответственности не несет!

Мы ездили на экскурсию 5 в 1: дайвинг, катание на квадроциклах в пустыне, катание на джипах и верблюдах в пустыне, экскурсия по цветному каньену, катание на яхте. По отдельности конечно же дороже.

Обзорная, бесплатная экскурсия, она как и везде, во всех турах. Чуть покажут местность, а основа- это посещение магазинов, или выставочных павильенов, где предоставляется возможность купить продукцию того или иного производителя: чай, мыло, масло косметическое и т.д. К оплате свободно принимаются: доллары, евро.

На пляж можно идти как пешком (мин. 7-10), так и на «шатлбасе», который курсирует по графику, каждых пол часа. Пляж песочный, пологий, но есть камни! За детьми нужно постоянно следить. Желательно иметь кроксы. Хотя и там их можно купить по доступной цене. Сам лично, при нырянии с маской, видел, не далеко от берега (глубина ок. 1,5 м.) рыбу-крылатку (инфа в интернете), при касании к перьям которой появляются ожоги, что в свою очередь может привести к летальному исходу. Но они сами тоже стараются держаться на безопасном для себя расстоянии. Ежи морские, иглы которых могут находиться на дне как с ежами так и без них, тоже могут доставить хлопот. Жена умудрилась наступить на иглы морского ежа, которые очень хрупкие и после проникновения в кожу сразу ломаются. Достать их еще та проблема, в зависимости от глубины прокола.

На пляже постоянно присутствуют спасатели. Есть кафешка с питанием и напитками. Шезлонги с зонтами свободные в пользовании, но нужно пораньше приходить, чтоб их занять. Пляжные полотенца выдают (в отеле) и их можно менять каждый день.

Анимация русскоязычная, но на любителя. На территории «пятерки» есть корт для игры в большой теннис, зона минигольфа (инвентарь выдают).

В номерах убирали каждый день. В номере LCD телевизор, с возможностью просмотра каналов: украинских, русских; холодильник; сейф- бесплатный; душ, фен. Звукоизоляция от соседей хорошая. В нашем двухкомнатном номере было одна большая двуспальная и одна двухярусная (для детей). В номерах чисто, ухожено.

Медицинская помощь круглосуточно, по страховке. Качество оценить не пришлось, что тоже не маловажно. В первую очередь нужно беречься от палящего солнца, чтоб не сгореть, со всеми сопутствующими симптомами. В море много всякой разнообразной живности, которая при контакте вызывает неприятные ощущения, отравления, а после контакта с некоторыми даже может наступить летальный исход. Также можно поцарапаться о кораллы. Данные царапины долговато заживают. Но зато морские обитатели в Красном море уникальные, так как это море, которое «питается» только со Средиземного моря и Индийского океана. Ни одна пресноводная река в него не впадает. Поэтому море имеет большую соленость. Рекомендую ознакомится предварительно в интернете с информацией об обитателях красного моря.

Нам с погодой повезло, было солнечно, не смотря на то, что как бы был февраль месяц. Температура воды 23-25 С0, температура воздуха днем 25-30, вечером 18-20 С0. Бухта, в котором данный отель одна из самых спокойных, тем, что защищенная от ветров. Поэтому при купании, даже если дует ветерок прохладный в остальной части курорта, он не ощущается.

Часовой пояс как и в Украине, поэтому время одинаковое. Недалеко, мин 10-15 пешком, рынок Старого города, так что по желанию можно покупать фрукты, морских обитателей и т.д.

Сафари в пустыне

Цветной каньен

Развлечения и спорт

Евгений оценил сервисы

Большая территория есть где отдохнуть всей семьей крутой аквапарк
НЕТ!
Добавлено 19.11.19 22:37 (7 226 символов в тексте)

11:34 20.11.19

Уважаемый Евгений! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Все отзывы Евгений (2)