Регистрация: 23.01.14
ноябре 2019
10.11.19 - 17.11.19

Изменение концепции отеля. Новая метла по-новому метет)

Отправила в этот отель на отдых своих родителей и 10-летнего сына.

Тур брали у Санмара за несколько дней до вылета.

1.Прилет в аэропорт Дубай, нудноватая дорога. Заселение быстрое, но не сильно приятное. Сразу скажу, что вместе с ваучером родители передали распечатанное мной рекомендательное письмо с топ хотелс. Думаю, оно существенно повлияло на отношение и обслуживание в целом. На ресепшн присутствует русскоговорящий сотрудник. Если его нет в смене, остальные пользуются переводчиком. Проблем не возникало, объяснялся даже 10 летний ребенок. При заселении выяснилось, что в оплаченном нами номере стандарт двое взрослых и ребенок проживать не могут, ребенку просто нет спального места. Тут, конечно, полностью косяк туроператора, как можно было продать заведомо левый номер на троих? После споров и выяснений родителям пришлось соглашаться на доплату в 107 дирхам (помимо тур налога тоже 107 дирхам) и оформляться в представительский номер с балконом. Конечно, сотрудники 100 раз извинились и даже сделали скидку на доплату, но... была бы я, вынесла б мозг туроператору славно!

2.Номер достался на 3м этаже, 307, с балконом и боковым видом на кусочек залива и соседнее здание. К номеру претензий нет, сантехника вся исправна, 2 больших раздельных кровати, угловой диван, удобная мебель, мощный кондей, плоский ТВ с русским каналом, набор чайных принадлежностей и чайник. Уборка была каждый день, постельное белье меняли раз в 2 дня, полотенца-ежедневно. Все без пятен и дыр, белоснежное и ароматное. Шампуньки, гель для душа, кондиционер, бальзам для тела, шапочки для душа и прочая дребедень была в избытке и постоянно пополнялась. В просторном шкафу были белые халаты и тапочки. Чаевых горничной не жалели. Вся техника работала исправно, роутер был прямо в номере, интернет летает. На просьбы персонал реагирует мгновенно: забившуюся раковину и подтекающее биде починили в течение получаса. Единственный минус - это центральная система вентиляции, которая включалась раз в 2 часа и жутко гудела.

Территории у отеля нет, бассейн оооочень маленький, вокруг него мягкое сиденье и несколько лежаков. Спортзал отличный, отцу очень понравился.

3.Тип питания - брали "только завтраки". На завтрак все всегда было свежее и вкусное, в достатке фруктов, овощей, выпечки и колбас-сосисок. Хрустящие картофельные палочки, хлопья и шарики для детей, большой выбор джемов, мёд, кофе, чай, молоко, какао. Персонал лояльно относится к выносу фруктов и выпечки детьми на пределы ресторана.

Посуды, столовых приборов и самих столов всегда хватало. Чистота и простор.

4.Пляж. Вот здесь и случился самый попадос! Я целенаправленно искала родителям отель с трансфером и оборудованным пляжем. Но! Совсем недавно у отеля сменился хозяин, и трансфер на пляж Бин Маджид Бич отменили. Да и сам автобус стал платным. Конечно, можно понять людей, которые покупали туры заранее и ходили злыми весь отпуск. О смене хозяина и концепции отеля никто их не предупредил, но это опять же полностью косяк туроператора! Камень в огород Санмар! Мои быстро приспособились к ситуации и ходили пешком (10 мин) на дикий пляж. Купались у отеля Грейт Уолл хотел. Там народ вообще веселый: они через дорогу из своего отеля на спине приносили лежаки(!) на пляж. Пляж отличный, вот только что дикий) Да, пакистанцы действительно приходят поглазеть на туристов.

По поводу пляжа и трансфера в отель приезжал сам хозяин и извинялся за причиненные неудобства. Обещал туристам в дальнейшем исправить ситуацию с автобусом. Но когда, этого конечно никто не знает. Я тоже так умею: "буквально через некоторое время все будет готово..."

5.Экскурсии брали у гида, 410 долларов всего за Дубай без подъема на Бурдж Халифу, но с ужином на яхте в Дубай Марина и морская прогулка на яхте в Оман с обедом на 3х человек. Были в восторге от всех поездок.

Вокруг отеля полно различных магазинчиков и кафешек, красивая набережная с каруселями(цены на карусели огого). Проблем с покупкой сувениров и еды нет. А вот алкомаркета рядом они не нашли. Заехали в него по дороге из Омана. Затарились индийским ромом на подарки.

Любую информацию касаемо экскурсий или изменений в отеле(один день не было горячей воды - меняли насос, известили об этом заранее) персонал приносит и подсовывает в номер под дверь.

6.Отъезд из отеля был ранний, при сдаче ключа от номера моим выдали хорошие ланчбоксы, хотя заранее их не заказывали. Очень приятно, а главное вкусно! Сама лично посмотрела и попробовала. Жаль, мысль сфоткать пришла поздно.

Вот вроде и все. Теперь рассматриваю вариант самой слетать в этот отель. Отсутствие пляжа немного напрягает, но тут цена равняется качеству. За неделю отдыха с завтраками с 2х взр и ребенка с вылетом из Москвы было отдано 62тыс рублей. Вполне бюджетно и комфортно.

Отзыв дополняю фото, на вопросы по возможности отвечу. Все, ушла плакать, работать и хотеть в отпуск)

расположение просторные номера питание обслуживание
отсутствие пляжа и бесплатного трансфера на пляж
Добавлено 20.11.19 00:42 (4 881 символов в тексте)

13:43 21.11.19

Здравствуйте. Что за рекомендательное письмо и чем оно помогает? Если можно скиньте. Летим туда 29 ноября.

12:03 22.11.19

Евгения и Алексей! Почему-то комментарии Ваши сюда не загружаются. В почте своей я их вижу, а здесь их нет! Пишите в личные сообщения, т.к. в почте профиль не отбивается, ответить не могу(

15:14 13.12.19

а вот еще с сайта одного из ТО Если нужно забронировать дополнительную кровать для ребенка (от 2 до 12 лет) или взрослого в обычном однокомнатном номере, необходимо выбирать категорию проживания (Номер/Размещение), содержащую слова «Extra Bed» или «ex bed» вот у меня вопрос, что именно стоит в вашем ваучере, что забронировано агентом?

14:19 02.12.19

Добрый день, косяк не туроператора, а или туриста, если покупали тур на сайте сами или турагента, который должен был предупредить. В эмириатах и еще в нескольких странах размещение дабл плюс чайлд обозначает, что ребенок без собственного места, если хотите с местом берёте 3 пакс. Это написано на сайтах туроператоров. В случае, если турист решил сам выбрать тур, то это обозначает, что он считает, что его квалификации хватает для этого, если в турфирме не сказали, то значит слабый агент.

07:02 10.12.19

Анна, все так и есть, но это касается ребенка до 10 лет! А вот с 10 лет в ОАЭ ребенок перестает быть по их понятиям "бэбибэби". В брони четко указывается возраст. Бронь проходит через туроператора. Поэтому повторюсь, это косяк туроператора уже. В прошлом году у Санмара четко всё прошло: ребенок 9 лет был без места, ребенку 13 лет дали место в номере. Поэтому, не выгораживайте туроператора. И тем более турагент тут наш ни при чем👌

15:13 13.12.19

да я как-то туроператора не выгораживаю, мне что корал, что пегас, что анекс, у кого цена интереснее у того и беру, просто представить что туроператор взял и забронировал ребенка вместо 10 лет как бэби - это странно, у туроператоров накладки бывают, у корала-санмара, что одно и тоже в принципе у самой был сильный косяк по размещению в этом году. Не будем трогать вашего агента раз он такой молодец, но на сайтах туропераора ясно написано При выборе размещения в ОАЭ «2+2 EX.BED» предоставляется ТОЛЬКО 1 дополнительная кровать, второй ребенок спит на кровати с родителями.

17:59 13.12.19

Анна, так у них был один ребёнок 10 лет. А в прошлом году дети 13 лет и наш на тот момент"бэбибэби" были в разных номерах, просто было без косяков :)

18:27 13.12.19

ну тогда все же вот Если нужно забронировать дополнительную кровать для ребенка (от 2 до 12 лет) или взрослого в обычном однокомнатном номере, необходимо выбирать категорию проживания (Номер/Размещение), содержащую слова «Extra Bed» или «ex bed» (за исключением Доминиканской Республики).

22:19 13.12.19

Анна, Вы турагент? Если не секрет? Такие познания, я с Вами дружу))) На самом деле у нас первый раз такая ерунда, сколько лет летаем(2-3 раза в год обычно) по самым разным странам, впервые такая неувязка. Не критично конечно, но это лишние отрицательные ноты в настроении. Доминикану да, надо попробовать. Правда, со слов летавших по тем направлениям: Доминикана, Куба, Мексика - страны на один раз.

22:26 13.12.19

Ааа, я поняла! Я просто не объяснила! 2 взрослых могли бы спать с ребенком на 1 кровати, так то без проблем. Как мы в том году. Но им дали стандарт с 2 раздельными крошечными кроватями. Которые даже не сдвинуть. Вот в чем беда. Так не должно быть. Тем более двое супругов. Как ни крути, косяк)))

09:58 14.12.19

тсссс))) на этом сайте я турист). На самом деле турагенту нет смысла защищать туроператора или отель. Отель особенно, если там все плохо, а туроператора, только если там работаешь, а большинство агентов работают со всеми ТО и сами страдают от их косяков, я просто за справедливость, в большинстве случаев недовольный турист это косяк именно агента, по себе знаю, опыт больше 10 лет, а если учитывать учебу, то все 18 лет уже в туризме. Особенно часто смотрю в отзывах по эмиратам пишут, что ребенку не предоставили кровать и т.д, Или во Вьетнаме с ужасом пишут, что в номере не было окна, а в ваучере, вот сюрприз, написано, ноу виндоу, или в описании отеля идут номера отдельной строкой с окном дороже. Или на HB люди удивляются, что напитки платные В эмиратах всегда объясняю разницу между 3 пакс и 2+1 например, бывали случаи когда люди брали 2+1 и было у них все хорошо, а может попадут на невменяемый персонал отеля, который упрется рогом

12:27 14.12.19

Анна, всё понял))) Не палю контору) Боже, сейчас просто представила лица людей, которых привели в номер без окна)))