Регистрация: 25.09.18

Золотой статус

спасибо
октябре 2019
20.10.19 - 03.11.19

Отдыхали в отеле с ребенком 2 года с 20 октября по 3 ноября...

Отдыхали в отеле с ребенком 2 года с 20 октября по 3 ноября. Тур брали у Пегаса. Вылет туда-обратно без задержек. Дорога до отеля заняла около часа с 15-минутной остановкой.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отель мы приехали в районе половины восьмого утра. Как раз к началу завтрака. Заселение, как и практически во многих отелях не только Турции, в 14.00. Попросили номер, чтобы было потише. Оставили чемоданы в специальной комнате, нам одели браслеты и мы пошли завтракать. После завтрака вышли прогуляться, посмотреть, где находится пляж отеля, а также немного территорию вокруг. Вернулись в отель в 12.30, на ресепшене нам сказали, что номер готов и можно заселяться. У нас был оплачен фэмели рум, его мы и получили. Номер на пятом этаже. Лифт всегда работал.

НОМЕР

Номер двухкомнатный. В первой комнате две кровати, телевизор, просторный шкаф (места хватило всем, нас было три женщины и ребенок), одна прикроватная тумба и табурет (в этом минус, второй прикроватной тумбочки не хватало), еще один небольшой шкаф, в котором находился холодильник (в холодильнике две полторашки воды), кондиционер. Во второй комнате двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, зеркало, столик с двумя ящиками, кондиционер. Кондиционеры работали, но мы не пользовались. В ванной комнате все стандартно: раковина, зеркало с полочкой, унитаз, душевая кабина (огромный минус – кабина довольна узкая, даже человеку средней комплекции помыться не очень удобно). На каждого по два полотенца (большое и маленькое) и что порадовало на ребенка также два полотенца. Шампунь, кондиционер, гель для душа на каждого по бутылочке при заселении. Также было жидкое мыло, шапочка для волос, кусочек обычного мыла и что-то вроде пемзы для пяток. Довольно просторный балкон выходил на соседний корпус.

В номере довольно чисто. Убирали каждый день. Вода выдается только в день заселения. Полотенца меняли. Постель поменяли один раз. Шампуни-гели приходилось просить, когда уборщица попадалась на глаза.

ПИТАНИЕ

Питание в отеле в целом нам понравилось. Довольно разнообразное. Много фруктов и на завтрак, и на обед, и на ужин. Готовили вкусно. Конечно, всегда найдутся те, кому чего-то не хватило, нам хватило всего. За питание твердая 5.

Из напитков: соки (типа юппи), чай, кофе (неплохой). Алкоголь не разбавляют. Все хорошего качества, кроме вина. Вино отвратительное. И красное, и белое. В первый вечер взяли по бокалу красного, так оно прям бродит. На другой день решили попробовать белое, также оказалось ужасным. Остальные напитки без претензий.

Первый раз отдыхали в отеле, где можно брать еду в номер. За это огромный плюс отелю.

ПЛЯЖ

Пляж отеля находится меньше, чем в десяти минутах пешком. Лежаков всегда хватало. Хотя в высокий сезон, думаю, с этим проблема. Довольно много лежаков с трещинами, но целый найти всегда можно. Заход в море плавный. Но через несколько метров могут попасться большие камни, следует быть аккуратнее. Писали, что рыбы кусаются. Нас за весь отпуск не укусили ни разу. Пляжные полотенца выдают, но замена платная – 50 центов за полотенце. Так как этиже полотенца используют в хамаме, многие полотенца уже не простирываются от масла, засалены и не очень хорошо пахнут. Поэтому для людей брезгливых, лучше брать свое или купить на базаре. Кафе-бар на пляже работают по расписанию. Вот здесь еда одинаковая каждый день. Иногда менялся гарнир. Овощные салаты, картошка фри, гамбургерная катлета (нам не понравилась), гамбургерная булка (тоже не вкусная), брокколи либо брюссельская капуста, рис или макароны, курица (белое мясо) в подливке. По расписанию с 15.30 должны были еще давать лепешки, но их не было. Возможно из-за того, что дело уже к закрытию сезона.

АНИМАЦИЯ

Ее как таковой нет. В группе аниматоров всего два человека (но возможно это связано опять же с концом сезона). Дартс, стрельба, боча на пляже. Вечерние шоу повторяются еженедельно. Понедельник – фокусы, вторник – лотерея, среда – живая музыка, четверг – танцевальное шоу, пятница – обычно караоке, суббота – турецкая ночь с выносом огромного торта-мороженое, воскресенье – выходной. В 20.30 каждый день детская дискотека (если в отеле достаточно детей). Нас отсутствие анимации не напрягало нисколько.

ОТЕЛЬ

Территория отеля очень маленькая, но чистая, ухоженная. Отель состоит из нескольких корпусов. Главный корпус, два пятиэтажных и один четырехэтажный. В главном корпусе ресторан а-ля карт. Большой бассейн с горкой, маленький детский бассейн. Также два бассейна (один глубокий, другой – мелкий) с подогревом, их запустили 1 ноября (отель работает до 30 ноября). В бассейне на улице вода ооочень холодная. В бассейне с подогревом в первый же день запуска купались дети, по слухам, на следующий день у них была рвота. Люди очень любят писать про пресловутый ротовирус. В данном случае думаю, что дети просто нахлебались воды, когда бесились. А так как в бассейны для очистки засыпают огромное количество хлорки, детки просто траванулись водой.

80% отдыхающих в отеле – немцы. В отзывах писали, что к ним повышенное внимание и особое отношение, мы за две недели отдыха ни разу этого не заметили. Ни при заселении, ни в баре, ни в столовой, ни при выселении. На дискотеке музыку включали разную, в том числе и русскую. Диджей всегда идет на встречу и можно попросить любую песню, которая вам нравится.

Вай-фай бесплатный. Ловил хорошо. У нас на пятом этаже вообще не было проблем.

Выезд из отеля у нас был вечерний. Номер, к сожалению, продлить не удалось. Выселились в 12.00, браслеты остались на руках и мы весь день спокойно пользовались услугами отеля.

ВОКРУГ ОТЕЛЯ

У отеля очень удачное расположение. Можно гулять хоть направо, хоть на лево))) В одну и в другую сторону очень много магазинчиков. Справа от отеля, минутах в трех-пяти ходьбы магазин Корифур. Там можно купить продукты за лиры. Там же можно расплатиться долларами и получить на сдачу лиры по хорошему курсу. Раз уж нам не повезло в отеле с вином, мы его несколько раз брали в этом магазине. Причем, самое дешевое, оказалось отличного качества (если вы любитель сухого). Дальше вправо километрах в двух центр поселка Кумкой. Влево от отеля в четырех километрах Сиде. Через дорогу остановка, где можно сесть на маршрутку и уехать в Сиде и в Манавгат. Мы в Сиде уезжали на маршрутке, а обратно пешком по набережной.

Многие писали про навозный запах. Да, запах есть. Но это не проблема отеля, а особенность местности. Недалеко находится ферма. Периодически запах приносит ветром. И пахнет не только на территории отеля, но и по всей округе))

Отдыхом в Merve Sun остались очень довольны. Отель однозначно рекомендую для спокойного семейного отдыха.

Для детей

Ольга оценила сервисы

Вкусная еда близкое расположение пляжа приветливый персонал
плохое качество вина платная замена пляжных полотенец и сами полотенца очень не свежие
Добавлено 20.11.19 12:06 (6 640 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)