Регистрация: 04.05.15
ноябре 2019
01.11.19 - 10.11.19

без питания

Нормальный отель

Спонтанный отдых, брали отель из того, что осталось. Итак, поехала с сыном 7 лет, заселяют после 12,нас попросили подождать еще час и дадут хороший номер, мы согласились, получили ключи от номера с балконом и над бассейном, каждый день кофе/сливки/вода/мыло/шампунь, все норм, кондей в норме, вид с балкона супер. Других туристов заселяли либо в номера без окон вообще, либо с окнами на бойцовский клуб, они говорили спать невозможно. Читала про воровство в отеле, но надеялась, что со мной этого не случится. Были разменяны деньги по 2$ на уборку, в первый день положили 2$ и ушли, на тумбочке оставила хорошие наушники шанхайзер за 2000 рублей, вернулись,их нет))) больше я на уборку денег не оставляла и все деньги носила с собой. Убирают кстати рано, с 9 утра начинали стучать, поэтому вешали потом с вечера табличку не беспокоить.

До пляжа неторопясь 20 минут, не знаю чего все ноют, но мы вполне нормально ходили, привыкшие по Москве в день по 16000 шагов ходить)))) по дороге покупали мороженое, фреши, заходили в любое кафе на завтрак. Кто с детьми, как раз по дороге русское кафе Апельсин, проверено, очень вкусно кормят, далее рынок Малин плаза и напротив ночной рынок, туда ходили уже вечером, там все на 20 бат будет дешевле (рыбы,которые ноги едят, мороженое, фрукты).

Ходит трансфер от отеля к морю, если не ошибаюсь в 10 часов туда, в 15 назад, но мы вставали в час дня и на трансфер попали только 1 раз и то нам его не хотели давать, пришлось пободаться, мужчины там наехали на персонал и нам выдали какого-то водителя, но сказали назад в 15-00 трансфера не будет.

Кушать у бассейна нельзя,в принципе вечером у басика там весело, все русские стекаются и сидят общаются, а утром с балконов на всю играет музыка, против своей воли знаю весь репертуар Ленинграда и Элджея.

По местному питанию все нормально, мы не отравились, но люди из других отелей жаловались, нам потом посоветовали питаться именно на рынках, где готовят все на твоих глазах, и что эти торговцы дорожат репутацией.

Сохнет все безумно долго, если вешать сушиться на балкон на ночь, то с вероятностью 90% вещи или сдует или зальет дождем, проверено)))))

Если покупать фрукты, например, манго, на малин плаза 1 кг 80 бат, напротив на ночном вечером если прийти уже 60 бат, а если от отеля пройтись влево(в другую сторону от пляжа), там мы уже покупали по 50 бат.

Напротив отеля - фэмили маркет, ходили туда каждый день, очень вкусное мороженое из кокосового молока, 20 бат эскимошка, по 5 штук в день брали, ребенок пил каждый день молоко (соевое вроде) разных вкусов, мне тоже понравилось, морская капуста, некоторые сендвичи, короче покушать,похрустеть вечерком там много всего и дешево.

Мы брали экскурсии, покупали в контакте , у гида будет в 5 раз дороже.Не понравилось то, что я нам сказали прийти на встречу, я ответила, что мы не придем, что мы уезжаем на острова, милая девушка от пегаса сразу поменялась в лице и сказала, что надо быть обязательно, отменяйте острова. Я ответила что у нас все оплачено, она сказала ничего не знаю, отменяйте. Реально, они думают, что я отменила бы?)))) экскурсию за 2000 бат, которую они впаривают другим за 250$???)))

В целом отель понравился, и отдых тоже, отдохнули отлично, но эта ситуация с наушниками омрачила отдых в первый же день, это не нормально идти в отель и думать, не свистнули ли у тебя еще чего, поэтому хочется всех предупредить быть начеку, сейфы тоже вскрываются легко, у персонала есть универсальный ключ.

бассейн хороший номер
воровство
Добавлено 20.11.19 15:19 (3 455 символов в тексте)

10:09 25.12.19

Добрый день! дайте контакты тех, у кого брали экскурсии?)) мы не первый раз на Пхукете, но вот как то вечно денег кучу вваливаем за поездки.

Все отзывы mashustikkk (2)