Регистрация: 28.09.16
ноябре 2019
12.11.19 - 14.11.19

4.2

Цитрус в ноябре 2019

Были в отеле Citrus Hikkaduwa в ноябре 2019 года 2 дня проездом по Шри-ланке, также были в марте 2018 в соседнем отеле Lanka Supercorals. Поэтому могу сравнить разные отели и разные самые популярные в зимний период пляжи.

Ехать по новой дороге от аэропорта до отеля на машине 1ч 50минут. Надо сказать спасибо властям за новую дорогу, она в 1.5 раза сократила время в пути.

Как слышал эти 2 отеля Citrus и Supercorals самые популярные на Шри-ланке у русскоязычных туристов, много русских и украинцев.

Территории у обоих отелей почти нет, вся территория это место под бассейн и немного под шезлонги.

Отели не новые, но и не особо старые.

Что понравилось в Цитрусе:

Находится в центре Хикквдувы, как и соответственно Суперкоралс. Тут через дорогу напротив супермаркет, алкомаркет, обменник, банкомат, массажи, стоят тук туки. Никуда не нужно ездить, все тут рядом.

2. Стоит недорого, у меня вышло 4тыс р за ночь, вот тут Суперкоралс проигрывает, стоил 7тыс за ночь. Отели почти одинаковые, но видимо Суперкоралс рассчитан на пакетных туристов, вот и на Агода он стоит так дороже.

3. В номере есть сейф, в Суперкоралс он на ресепшн, кондиционер работал хорошо, в отличие от Суперкоралс, где у нас он еле давал чуть холода.

4. Недалеко от отеля много кафе на разный кошелек. Но совсем дешевого нет, да и совсем дорого тоже. Везде плюс-минус одинаково.

Недостатки:

1. НЕТ ПЛЯЖА, поэтому на пляж и за шезлонгами, зонтиками нужно идти налево по пляжу метров 150, там у кафе бесплатные шезлонги и зонтики, но нужно что-то купить

2. ВОЛНЫ, плавать почти невозможно, в основном все стоят в воде или ловят волну.

3. В целом Хиккадува мне показалась не такой красивой как Мирисса и Унаватуна.

4. Мы рано приехали, нас не стали заселять раньше времени, хотя думаю номера свободные были, пришлось отдавать $25.

5. Массажи в отеле дорогие, час - 5000 рупий (1700 руб. ). Слева на пляже в 100 метрах есть центр Аюверды, там делали массажи по 2500 рупий (850р) за часовой. Это супер, шри-ланкийский массаж похож на индийский. Все тело, в том числе ступни и волосы обмазывают маслом и час натирают мышцы и суставы.

6. Слышимость в номере от дороги. Все слышно, как проезжают тук-туки, автобусы, грузовики. С утра могут мешать спать.

Завтраки нейтрально, что там, что там нет особого разнообразия, но сытым будете.

Ели в кафе Ред Лобстер и Moonlight. Это 2 одних из самых популярных кафе в Хиккадуве. Мунлайт вообще близко, Ред Лобстер подальше через мостик пройти. Оба кафе советую посетить.

Погода в ноябре уже хорошая +31 градус, но вечером иногда бывают дождики на полчаса. Нам они не портили отдыха, так как начинались в 16-17 часов.

Деньги выгодно менять в обменнике возле отеля. С банкомата снимать не очень выгодно, он берет с любой суммы 450 рупий (150 рублей). Я снял 10тыс рупий и после подсчетов выяснил, что общая комиссия банка и банкомата составила 10%. Выгоднее брать доллары с собой и обменивать в банкомате .

Советую съездить на тук туке на пляжи Унаватуна, покупаться, там нет волн. Также там по пути форт Галле, где можно погулять вечером или утром пока не жарко. И на пляж Мирисса, он красив.

Недорогой хорошее место
Пляжа нет территории нет волны
Добавлено 20.11.19 16:53 (3 178 символов в тексте)
Все отзывы Alex А (27)