Регистрация: 13.10.14
ноябре 2019
09.11.19 - 15.11.19

3.7

Неделю назад вернулись из Кактуса. Были в Китае всего неделю...

Неделю назад вернулись из Кактуса. Были в Китае всего неделю, понравился больше, чем остальные азиатские страны ( Таиланд,Вьетнам, Шри-Ланка), прежде всего чисто, изумительный пляж, хорошая погода.

Туроператор Тез-тур, все нормально: перелет (авиакомпания IFlay), долетели туда из Екатеринбурга за 7:40, назад за 9 часов. Кормили два раза, не изыскано, но съедобно. За доплату выбирали места у аварийного выхода, я считаю, что это значительно облегчило тяготы длительного перелета. Дальше про Тез-тур, отельные гиды достаточно внимательные, помогали в мелких бытовых вопросах, встреча, выезд , информация об экскурсиях и вылете, все доступно и точно. Ещё эти гиды единственные, кто говорит по русски и связь с внешним миром вся шла через них.

Сам отель Кактус, как уже не однократно отмечалось, староват, но м.б. нам повезло , номер был без проблем. Номер "вид на горы"(вид на крону ближайшего дерева и дорогу), без балкона. Купальники сушили в ванной, за ночь высыхали. Сантехника не новая, но всё работало. Мебель кое-где потёртая, но не критично. Больше напрягало отсутствие русских программ, но благодаря отзывам, дома подстраховались, закачали фильмы, вечером для фона включали. Питание брали только завтраки. Мясного нет ничего(вроде были пельмени, но за ними очередь на 20-30 мин., один раз постояли, больше не стали. Спасали яйца, наелись на ближайшие полгода. Фрукты два вида: гуава несъедобная и бананы или арбуз. Обеды и ужины по отзывам по-лучше. Моё мнение, если вы с детьми, то однозначно нужно брать трёхразовое питание. До ближайших кафе минут 20-25 пешком. Дорога от Кактуса не очень оживленная, вечером женщинам не комфортно. Но питание можно докупить и в отеле, но получается дороже, чем сразу при покупке тура.

Понравилась территория отеля, большая, красивая, много цветов. Соседний отель вроде достроили, шум не мешал, правда они перекрыли часть дороги вокруг озера, поэтому элетромобиль ездит по большой дороге, но всё равно быстро и ездит целый день.

Красивый пляж, лежаков маловато, после 10, уже проблемы, нужно искать. Китайцев много, но не мешали. Ходят продают фрукты, жемчуг, пиво. не дешево. За неделю два дня были волны, один день вообще не пускали, а второй -прыгали, прикольно. В 17:50 спасатель свистит,все выходят на берег( как в пионерском лагере). Места для купания огорожены, мелкие. Если купаешься в другом месте, свистят.

Ездили на две экскурсии: горячие источники и гора Феникс. Источники не понравились, очень горячие, ванны маленькие, народу много. Более менее интересный с рыбками, но и природа красивая. А парк Феникс понравился, в гору поднимались на фуникулёре, виды красивые. Экскурсовод Ислам хорошо и интересно рассказывал. После парка ездили на ужин в отель Додунхай, тоже понравилось.

Подведя итог, отпуск удался, дней не хватило, Китай, в частности о. Хайнань, заслуживает, чтобы приехать туда ещё.

Ценовая доступность для данной бухты территория белоснежное бельё и полотенца отзывчивый персонал регулярный трансфер на пляж.
Мелкий бассейн питание далековато от пляжа выселение в 12 трансфер в аэропорт в 17 негде принять душ после пляжа и бассейна и переодеться.
Добавлено 20.11.19 18:03 (2 875 символов в тексте)

21:50 20.11.19

Добрый вечер, подскажите где меняли валюту на юани и в какой валюте вносили депозит при заселении