Регистрация: 03.11.12
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Я сам обманываться рад.. или как я разочаровался в Турции.. (

Сразу скажу отзыв писал сразу после посещения, и он был ооочень большой! Пр написании в конце, что то пошло не так и отзыв не сохранился, а писать заново было уже лень. Теперь более кратко..

Отель нам посоветовала хозяйка турагенства, сама туда тоже и летела позже,сказала, что не раз тут отдыхала, ну и артистка Алферова типа тоже здесь была даже, вот и мы.. Забронировали номер с видом на море, но оказалось все не так просто.. Короче, приезжаем а нас селят с ооочень боковым видом через соседний отель, стали выяснять а тут оказывается вообще нет прямого вида на море, только де люксы по космической цене, не помню но, что то вроде 600 баксов доплаты запросили или 800 за 8нч,а мы за этот номер по тем деньгам 120тыр. отдали.. Думали ну за такие то деньги это будет райский отдых! Отдельный гид если не ошибаюсь "анекс" (какой то хачик) вообще никак не хотел помогать в замене номера вёл он себя нагло и вальяжно , он как выяснилось только пиарит кожмагаз своего дяди, были там,.. оовно.. за бешеные деньги.про экскурсии которые втюхивают они говорить то и не надо. ехать на каждую по 6 часов,стоят от 150 дол, на чела, да и смотреть там нечего..(ну за эти деньги и долгий трансфер, это моё мнение) И сразу назад.

Номер помогла поменять русская Девушка Алёна вроде, уже не помню но она из Белоруссии. Сидит отдельно в углу. Сразу скажу обычных номеров в отели с норм видом только три или четыре и они всегда "припрятаны" если бы не моя "настойчивость" так бы на фиг нас и послали, как сказала эта девушка, остальные номера или над кухней где с утра до вечера будет"пахнуть" , или зоной анимации и дискотекой, другие на соседний двор отеля, где анимация с 6 утра! Спасибо этой девушке!!!!!!!!!!!

Плюсы:отель в принципе тянет на свои 5*номера хорошие приличные,(были после этого отеля ещё примерно в 8_9 ти в Азии) но: сам холл какой то тёмный, и мы иногда не могли найти свой номер слоняясь по коридорам и цифры на дверях если Вы думаете... Вам не помогут)) Вы просто видете, что это не Ваш коридор а как выйти от туда уже не понимаете, т. е у них есть,понятие как 0 этаж и помоему - 1,и этажи немного смещены, есть три крыла, правое, левое и среднее, у каждого свой лифт, а вот между крыльями проходы вроде и есть, но побродив по этим лабиринтам мы поняли, что лучше пользоваться одним лифтом и запомнить где он находиться, наш находился, не в самом холле а надо было пройти через холл открыть двери, пройти по коридору и там уже был лифт к нашему этажу и номеру, конечно мы пробовали сразу с холла попасть туда напрямую, но в итоге как и говорил заблудились.. коридоры все одинаковые но расположенные как бы на разных уровнях и если вы ошиблись лифтом, то внутри не сразу сориентируетесь.

Еда: разнообразная и есть везде где бы Вы не находились(у нас была ультра) в тур был включён бесплатный ужин в рестике а-ля карт(так вроде) есть можно, но ничего особенного, только, что разве красивый вид вечером на море, свечи, романтика... Моей то конеч понравилось.. но море родуктами не баловали, за 8ночей может один раз попали на жарку рыбы, а вот самым вкусным оказался шашлык из курицы и то это было один раз.

Понравилась закусочная, где делали пасты и бутеры.. Отдельно есть кафешка с пироженными и мороженками..ешь сколько влезет!!! Мы каждый день ждали когда она откроется.. В 11 по моему.. Ну давно это было.

Территория:маленькая очень, как понял по меркам Турции вообще никакая, шезлонги все заняты у бассика не разместиться, если в 6 утра не придёшь.

Море:Ужасное!!! Грязное и мутное. Народу не протолкнуться, если будешь в воде обязательно кого заденешь рукой или ногой, хотя позиционировался пляж как "голубой флаг". Мы в Турции были первый раз(и надеюсь последний) и думали, что такое море наверно и должно быть по факту, но знакомые рассказали, что море Турции может быть и прозрачный намного! Ну понятно уже не с песочком как здесь а с галькой(да лучше с галькой) . А вообще если по карте смотреть, там речка вонючка прям на пляж впадает.

Да пляж: своя зона отеля с шезлонгами долековато от моря, хотя опять же оператор говорил, что пляж свой собственный(но опять же урок нам, что нельзя никому доверять, потом уже около 8ми поездок сами все выбирали и фильтровали все отели..) на пляже естественно много орущих детей, а отель позиционировался оператором как 18+(т.е детей здесь вообще не селют!) ,мы то наивные и купились, думали к пляжу это тоже будет относиться, ан нет на этот кусок пляжа прутся все гости отелей со второй, третьей и пятьдесятой линии.. Кстати вдоль пляжа есть бесконечный променад, там можно на великах кататься, но где их взять никто не обьяснил. На пляже тоже всегда можно перекусить в своей бесплатной кафешке, и стоят холодильники прямо у шезлонгов с халявной водой.

Главное разочарование в персонале (турецком) добавила ситуация, когда при схеме "ультра" не было вообще выбора вина!!!! Только один вид красного, белого и оно сухое!!! Когда мы посетовали на это, официант быстро "нашёлся" и налил нам в бокалы с красным вином СПРАЙТ!!типа вот Вам полусладенькое))) ¡!! Блин вот таких надо просто убивать считаю на месте, или меньшее это гнать их в шею.. это, что отель на 5*!?!!!! Да когда и к бару второй раз подходишь за 50гр, Беллиса (кстати я вообще не бухарик, но на отдыхе немного хочется и расслабиться, тем более вроде какуплачено..) бармен на тебя смотрит как Ленин на буржуазию, что третий раз уже ничего просить не будешь. Кстати если Вы захотите свежего апельсинового сока, то это тоже можно сделать только в определённый отрезок времени мин 20, утром,если апельсины кончатся никто их не доложит.. и делать его будете сами если Вы думаете, что это интересное занятие, то наверно зря. Из за этого я вообще автоматом возненавидел всех турок и Турцию как тему для отдыха в целом, хотя скорей есть места и отели где все намного лучше.. Но больше я выяснять это не собираюсь. Минусов было ещё больше и тогда я их все описал, а теперь и не помню, значит не значительные.. Может быть если мы взяли бы средний отель за пол цены этого и ещё и больше по дням, тогда бы остались деньги для экскурсий, но мы рассчитывали как бы попасть в десятку по качеству отдыха выбрав пятёрку ещё и с таким пафосным названием, но как то все не сложилось..

Игорь оценил сервисы

Хорошие номера разнообразная кухня русская помощница от отеля.
Очень много и они описаны здесь.
Добавлено 20.11.19 19:58 (6 206 символов в тексте)

15:36 22.11.19

Вы считаете, что отзыв 6-ти летней давности актуален, объективен и интересен?

20:10 25.12.19

С номерами все так до сих пор... К сожалению.... И не важно, повторный ты гость или нет. Лучшие номера - немцам!!! Все абсолютно так: за доплату бешеную только могут номер заменить. Хотя бронировали кинг сайз, дали две односпалки... Ужас. Я расстроилась, но не стала скандалить. Сейчас жалею. ХОТЯ ОТЕЛЬ ПОЛУПУСТОЙ.

20:11 25.12.19

АКТУАЛЕН

13:04 13.01.20

Что народу на пляже тьма, я с Вами согласна, в море не протолкнуться. Все с детьми с соседних отелей прутся сюда. Я писала отзыв, что надо преодолеть этот барьер, а потом только можно поплавать.

21:38 13.01.20

Самое смешное и обидное, что теперь после этого отдыха побывав в десятках отелях за более скромные деньги в Азии вспоминаем этот отдых как самый дурацкий! Зря потраченная такая сумма, сейчас в эквиваленте к нашему тепершнему уровню жизни это было бы примерно 200тыр.,за 8 ночей на двоих! За грязное море, за орущих детей на пляже и в воде а-ля чёрное море-Сочи.. За убогий вид из номеров, за наглое и наплевательское отношение персонала (кроме девушки из Белоруссии!) какая то дурацкая анимация на "типа" сцене, кругом эти старые толстые немцы где женщины под 70 и весом под 120 одевают на себя чуть ли не бикини и сидят в таком виде в кафе где ты тоже кушаешь, блевать было охота.. Выходишь из отеля а там опять местный наглый минталитет - разводилы продавцы. Как я понял, Турция это только с детьми, отдала ребёнка разведенка на аннимацию и пошла... во все тяжкие...)) парой там вообще делать нечего если паре этой не под 60.

15:14 14.01.20

Игорь я полюбила Турцию, но отели выбираю тщательно, в Коммодор я хотела попасть давно, все-таки элит съют, а оказалось что в стандартном номере даже нет кресла, только два стула. Я обалдела, это для меня не удобно. Я с собой беру ноутбук большой и в перерыве с 14 до 16 часов сижу в нем. Здесь же негде было расположиться, стол очень узкий, кресла нет чтоб его хотя бы поставить либо на журнальный столик, либо на колени. Приходилось садиться на стул, ноги на кровать и ноутбук на колени, панорама еще та. Номер тоже выходил на соседний отель впритык, где постоянно подъезжали автобусы, высаживали туристов. Ну и конечно музыка орала с соседнего отеля. Когда я одной девушке (познакомились) высказала свои недовольства, она мне на это ответила "Татьяна, Вам все не нравится". Я себя почувствовала обиженной. Игорь я летаю одна и стараюсь выбирать отели без детей или с детьми, но поделенный на зоны для взрослых и с детьми. Такой отель есть Barut sorgun sensatory в Сиде. Я летала в него уже несколько раз. Но все равно русских стараются сначала поселить не туда куда было заявлено. Один раз в номер для инвалидов, в другой раз рядом с детской зоной. Приходится потом менять номер. Вот на это надо обратить внимание при заселении. А так очень достойный отель, все зоны разделены и в ресторане и на пляже и у бассейна и номера тоже должны давать во взрослой зоне, но они туда стараются заселить иностранцев, а уж потом нас. На пляже всегда свободные лежаки, полотенца без карточек сколько хочешь. Питание хорошее, всегда есть слабосоленая семга, хорошая кондитерская. Я Вам прям разрекламировала отель. Вы просто пишете что лучше летать в Азию, но летом то туда не полетишь, поэтому летом я выбираю Турцию в июне и в конце сентября-начало октября. Еще в Сиде отель для взрослых Sensimar side resort, в него я тоже летала два раза, он недалеко от Комаддора, у него пляж шире, поэтому в море меньше народу и дальше от соседних отелей. У меня номер выходил на соседний отель, но он был не близко и не было от него никакого дискомфорта, а вид из номера был сногсшибательный. Вообще он мне тоже понравился и ценовая категория ниже. Номера выходят либо на море, либо боковой вид на море. Осенью в него не смогла попасть, он почему-то не селил одиноких. Может это Вам все не нужно, ну так для справки на всякий случай.

21:16 13.07.21

Спасибо Вам, что поделились адекватным отзывом, чуть не выбрала этот отель по положительным отзывам. Все пишут, какой хороший отель, как всё замечательно, а тут такая проблема с морем и номерами.... Сразу вспомнился Тунис с речкой-вонючкой и множеством детей))). В поисках 16 +, уж очень понравилась концепция другого турецкого отеля, но видимо не бывает так, чтобы всё в отеле было идеально

Все отзывы Игорь Гарин (5)