Регистрация: 25.02.10
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
28.10.19 - 11.11.19

Хороший отель

Концепция у отеля ,,Все включено +,, это очень удобно, когда есть дети. Для отдыха с детьми отель подходит! Приятный сюрприз, при въезде деткам дарят подарочки-игрушки). У отеля очень удобная территория, до всего можно дойти минуты за 2-3, пляж близко, ресторан близко, с детьми это важно! Номер нам дали хороший просторный, с боковым видом на море, было четыре 1,5спальных очень удобных кровати. В номере чайник с набором чая, кофе, каждый день приносили воду в бутылках сколько было нужно. Территория отеля состоит из двух частей - зона бассейнов и Релакс зона рядом с пляжем. Зона бассейнов это современная часть отеля, с очень красивым дизайном, там несколько бассейнов, с разной глубиной, вокруг располагаются лежаки для отдыха, и ещё есть бары, где столики , а также удобные пуфики , и диваны и кресла.Периодически официанты подходят предлагают напитки, или можно подойти к бару заказать. Там же есть аквапарк, отдельно есть детский аквапарк. Есть работники, которые следят за безопасностью в бассейнах и аквапарке ,причём серьезно так следят. Вода во всех этих бассейнах прохладная, летом должно быть нормально, но в ноябре долго там не покупаешься (но зато рядом с пляжем есть два подогреваемых бассейна).Вечером в этой зоне отеля рядом с главным рестораном, проходит мини-диско, а после шоу-программы каждый день разные. Перед ужином и после ужина все сидят отдыхают, выпивают, можно кальян покурить за 5 евро (кальян неплохой). Можно на пуфиках развалиться, смотреть на звёзды), нам очень нравилось там проводить вечера, никуда нет надобности выходить из отеля. Из шоу нам удалось увидеть огненное шоу и восточное, огненное это просто фантастика.

Анимация в отеле такая какой она должна быть на мой взгляд - аниматоры постоянно работают, но к отдыхающим не пристают и никому не мешают. Есть детский клуб, там какое-то расписание, но мы так и не дошли, были только на Хеллоуин, когда рисовали маски. Нам было весело проводить время с нашими детьми самим) от Мини-диско наши дети были в восторге и я тоже с ними танцевала там) Сынок просит в следующий раз опять поехать в этот отель, потому что очень полюбил аниматоров. Далее, пляж в отеле очень хороший протяженный, мест всем хватает и никогда не нужно занимать лежаки, проблем нет. На пляже всегда есть чем перекусить, причём во время обеда есть выбор салатов, сэндвичей и готовят индивидуально, то есть не буфет. Вечером на пляже организовывали ужин с шашлыками, мы ходили один раз и было очень вкусно. Ещё есть симпатичный бар pirates, он прямо рядом с морем, но работает с 7 вечера, там Релакс Релакс.

Питание нам понравилось. Все очень хорошего качества, не было непонятных намешанных из всего странных салатов. Можно смело есть. Проблем с жкт у нас не было ни разу. На завтрак периодически давали вкусную малосоленую красную рыбу, иногда она была на ужине. Всегда на завтраке были вкусные смузи из манго, клубники. Разные йогурты и в упаковках тоже, сыры и колбасы разных видов, овсянная каша вкусная, иногда рисовая каша, пекли блинчики, круассаны, много всего вкусного, фрукты, особенно мы любили гуаву, финики, дыню. На обед и ужин всегда два вида супа, вкусные и каждый день разные, был даже из морепродуктов. Тематические ужины - восточная кухня, азиатская (суши,жареный рис) и тп.. на гриле раз в неделю креветки, часто кальмары, вкусная рыба, запечённая баранина, телятина, утка. Всегда работает уголок, где готовят пасту. Рестораны аля-карт работают, надо резервировать у гест-релейшн, безлимитное посещение, мы ходили в итальянский и там был вкусный суп и очень вкусная паста. Единственное, что не особо понравилось - это тортики, безвкусные в основном, но были ещё восточные сладости. Мороженное есть на обед и ужин, и можно брать в баре рядом с аквапарком в определённые часы. В этом же баре пекут очень вкусные вафли! И блины ещё там. Рядом с пляжным баром есть настоящая печь, в которой каждый день девушка-египтянка делает египетский горячий хлеб(лепёшки), это отвал башки! Особо хочется упомянуть о хорошем качестве коктейлей, такое не часто бывает, что готовят как надо с колотым льдом, с разными сиропами, мятой, украшают фруктами, это очень радует, безалкогольные коктейли тоже очень хороши.

Гости отеля - это в основном , немцы, чехи, может ещё какие-то европейцы. Совсем немного было украинцев. Все гости очень приличные, гостей с детьми не скажу что очень много. Пенсионеров тоже не скажу что много. Отель заполнен, видели как прибывшие ждали заселения, потому что номеров свободных нет. Но при этом нет чувства толпы, в ресторане спокойно и очередей нет. Персонал достаточно любезен, сервис в целом хороший. Думаю, далее будет становиться ещё лучше, если будут продолжать работать в таком же духе и уделять внимание обучению персонала сервису. Отель подойдёт для любителей каченемцыственного спокойного отдыха all inclusive на берегу чистого моря с хорошим песчанным пляжем. Немного о расположении отеля - это почти Сафага, от Хургады 50 км, мы думали ближе , но нет - это далеко и ехать на такси дорого. Автобуса от отеля нет. Особого смысла в посещении Хургады тоже нет. Магазинчики, аптеки, супермаркеты расположены рядом с отелем. Цены незначительно повыше Хургадинских. До Сафаги мы не доезжали, но она рядом. Сафага хороша, тем что от неё ближе добираться до Луксора.

Добавлено 21.11.19 00:09 (5 268 символов в тексте)

11:12 22.11.19

Добрый день! Подскажите, зонтики на пляже бесплатные, а то на сайте одного ТО написано, что платные. Надеюсь, это ошибка. Гесты есть русскоговорящие? И сколько, всё таки, стоит такси до Хургады. Спасибо!

11:39 22.11.19

Добрый день! Подскажите, зонтики на пляже бесплатные, а то на сайте одного ТО написано, что за доп. плату. Гесты есть русскоговорящие? Сколько стоит такси до Хургады. Какой заход в море? Спасибо!

23:18 22.11.19

Зонтики бесплатно )русскоговорящая девочка на ресепшн есть, если что можно к ней обращаться! Гестрелейшн была египтянка,по-английски говорили с ней, хорошо работает , любые вопросы решали. Такси брали за территорией - 25евро туда-обратно, отельное такси стоило дороже - у них 40-35евро. Заход в море хороший , песочек и совсем немного мелкие камни, дно хорошее, никакие тапки не нужны. Море чистое, супер.

23:28 03.12.19

В предыдущем отзыве писали, что рыбок нет. Вы тоже не нашли?) В Египте хочется на рыбок любоваться... И ваш номер с 4 1,5 кроватями это Фэмили рум?
Спасибо

23:31 03.12.19

Лично я рыб не видела ни одной, но люди где-то плавали с масками, на трипадвизоре читала, что вроде есть какие-то небольшие рифы что-ли, сама не видела

23:33 03.12.19

Номер у нас был стандарт на 4 человека, мы видели номера фэмили, там номер разделён как-бы на две части

14:06 04.12.19

Добрый день! Подскажите, какая глубина моря с берега? комфортно ли купаться?

15:11 04.12.19

и еще вопрос: есть ли пакетированные соки и какие?

18:13 09.12.19

Яблочный, ананасовый и манговый, но очень прозрачный. Из гуавы не было. Но лучше брать эти, чем юпи. Мы пили какао из кофе машины. Очень вкусно.

21:38 04.12.19

Соки в основном у них в автоматах, наверное из концентрата! Мои дети яблочный только пьют, он похож на тот который в пакете. Иногда наливали из пакетов сок, я так поняла из пакетов они делают некоторые коктейли - из сока манго например, яблочный видела иногда наливали из пакета ну может несколько раз всего

16:23 18.12.19

Добрый день Анна.

Благодарим Вас за выбор нашего курорта Amarina Abu Soma & Aqua Park для вашего отдыха.
Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что нашли время, чтобы оценить наш отель. Мы очень рады, что вам понравилось ваше пребывание у нас.

Мы будем рады приветствовать вас снова в ближайшее время.

С наилучшими пожеланиями
Александр Рыбинцев
Администрация отеля Amarina Abu Soma

18:59 26.01.20

Здравствуйте. Подскажите на фото видно много катеров,запаха солярки не ощущалось?

23:47 26.01.20

Запаха не было, яхты утром уплывают, вечером возвращаются, никому не мешают.

10:48 20.08.20

Доброе утро!Анна,как погода в это время года-конец октября,начало ноября?В этом регионе есть сильные ветра ?

21:04 23.08.20

С ноября уже может быть прохладнее, в октябре лучше все же. Например, детский бассейн в аквапарке был очень холодный, мы были немного огорчены этим. Вечером в ноябре иногда кофты надевали с длинным рукавом. Ну а в середине дня солнце очень горячее конечно, так что сильно на отдых не повлияло.

22:22 03.06.21

Анна, добрый вечер!
скажите, пожалуйста, насколько ветренно было? Пишут, что это ветренный регион. Планируем с семьей в октябре поехать, хочется понимать не мешает ли ветер))

22:36 03.06.21

Не переживайте, ветер не повеселишь Вас, даже если будет, то не настолько он там сильный и нехолодный, в октябре ещё довольно жарко! Вот с ноября уже походнее становится

22:37 03.06.21

*не побеспокоит ))