Регистрация: 21.08.12
03.11.19 - 14.11.19

3.3

Отдых с детьми

Доброй ночи!

Почти никогда не пишу отзывы, но здесь решила потратить время, возможно кто то подчерпнет нужную информацию для себя) были в этом отеле 12 дней с сыном 10 лет и годовалой дочкой. Начну по порядку

1. Перелет компанией ай флай туроператор туи, все ок, не считая задержки рейса на 2 часа из за одного х...орошего человека, решившего, что он пуп земли, но об этом писать не буду.

2. По прилету встретили с танцами и музыкой, всех рассадили за 20 минут и отправили в путь дорога заняла 1 ч 40 м. Я привезла 18 кг еды для малыша, в аэропорту чемодан при Вас открывают, делают отметку и отпускают с миром (на Кубе санитарный запрет на ввоз продуктов, на дет питание исключение)

3. В отель завезли 2 автобуса, заселяли 1.5 часа, на ресепшене всегда один сотрудник, естествеено если Вы первый в очереди, то и заселение происходит быстро. Мы были последними(

4. Номера удовлетворительные, мы заселились в 15 виллу на 2 этаже, с балкона видно сад и океан, в целом не плохо, НО 2 полутораспальные кровати, я никогда такого, ни в одном отеле не видела, даже в России, т.е. чтобы все понимали, если вы едете с ребенком старшего возраста, то на одной кровати прижимаете селедкой любимого, а на другой спит ваш король малыш)))детскую кроватку не поставили сразу, хотя номер был запрошен с кроваткой, обещали принести в течении 15 минут принесли через 4 часа, когда мы благополучно спали.

5. Охххххо теперь про еду, господа кто едет с детьми, и если вам нужен хоть какой нибудь детский стол, то его нет вооооообще, НИКАКОГО, еда абсолютно точно описана в предыдущих отзывах, не буду тратить время, но это самый худший отель из которых я встречала по еде, однозачно голодными не будете, но мы приехали одни из первых в сезоне, и еще не стояли в очереди, но когда выезжали, люди стояли в огромных очередях, на завтрак оладьи с омлетом делают, повар бедняга работает и за себя и за Васю пекаря))) по еде поочитайте отзывы про этот отель когда он назывался golden tulip, там четкая информация.

6.территория отеля хорошая, растянута вдоль берега и действительно у них лучший пляж на острове, в 3 км озеро с розовыми фламинго, идти нужно в 5-6утра, позже оч жарко. Океан бесподобен, мы летели туда только ради него, т.к. были в Варадеро годом ранее и нам оч понравились карибы, там к слову была 4 и еда на порядок выше).

7. Про живность, выделю особо этот пункт ни в океане, ни на террииории ничего не водится, кроме лягушек и ящерек. Но самое ужасное, что у них водится на территории это мелкая мошка, размером в 1мм, ее оч трудно разглядеть, но укусы адские, сначала вздувается волдырь и чешется так, что хочется кожу с себя содрать, на обратном пути весь самолет чесался, т.к. будто болели чесоткой, абсолютно ни один репилент не помагает, даже супер тайские репелнты, берите с собой 2 тюбика фенистила и таблетки внутрь антигистамины, мы были покусаны с ног до головы, хотя обливались, чем только могли, как оказалось эта мошка водится только на этом острове. У них даже машина утром и вечером травит их, по запаху оч похоже на дифлофос наш, но если они попали в номер, то все чесотка обеспечена.

8. Выход в город, через 3 отеля мини рынок с сувенирами, там можно купить все что необходимо, в дюти фри дороже.

Отьезд вывезли в 11 утра, в аэропорт приехали в 14 и до 17 сидели ждали вылета, зал маленкий и душный, половина

Как обычно упилась ромом, закурили туалеты, вдохнуть нечем было, но это все не важно, поведение в самолете это полный конец, было такое ощущение, что люди вообще себя вести не умеют. Но не буду уделять этому внимания это уже другой отзыв писать надо. По дороге в аэропорт в автобусе нас сопровождала девушка кубинка, разговаривающая только на английском. И так во всех автобусах, странно.

Вообщем в кратце так, лично я и моя семья на этот остров больше не вернемся, ну Кубу да, в Варадеро. Кормить мошек больше не хочется, принесло крайне неприятные ощущения! По питанию такое количество отзывов на эту тему и я абсолютно присоедигяюсь к негативному мнению. Мы знали в какую страну едем, с первой поездки поняли весь колорит и по отношению к сервису и в целом к туристам, ничего не ждали особенного, но этот отель удивил)

Океан
Питание 5 спальные кровати для семьи
Добавлено 21.11.19 00:46 (4 139 символов в тексте)

22:07 24.11.19

Здравствуйте,да уж мошки конечно всё желание отбивают,а они и на пляже тоже есть?тут писали,что к вечеру только выходят кусать..

22:49 24.11.19

И ещё хотела по поводу экскурсий спросить,вы не в курсе сколько стоит с дельфинами поплавать?

17:01 29.11.19

С дельфином стоит поплавать 10 кук, экскурсия на катамаране 89 кук. Это взрослые. Детям экскурсия дешевле. Можно самим доехать. Но нам понравилась экскурсия на катамаране. А с дельфинами вообще было плавать очень круто. Если интересно подробнее, пишите в личку, расскажу про свои впечатления от этой поездки.

00:25 25.11.19

Доброй ночи! Мошки, действительно, только к вечеру появляются, на пляже втечение дня их нет. Видимо наш организм дает какую то имунную реакцию на их укусы, зуд страшный, мне супрастин внутрь помог и фенистил гель, которым со мной поделились (у нас не было с собой). С нами мужчина был который пару раз уснул на ресепшене до утра, так вот у него живого места не было на теле от укусов. Он так бедняга чесался. По поводу дельфинов не пождскажу, с нами был малыш, поэтому мы экскурсии не планировали и не спрашивали по стоимости. Но в прошлом году были в Варадеро это стоило около 170 евро с человека, это если купание. В целом на Кубе дорогостоящие эксукурсии, все в лсновном более 100 евро с чел.

07:10 25.11.19

Спасибо Марина за ответ,будем думать

00:29 25.11.19

Еще совет старайтесь двери балкона не окрывать лишний раз, мы так оставили один раз, потолок был усеян ими. И у горничной есть дифлофос от их мошки, он видимо помагает, она обработала нам номер и ни одной не было. Наш фумитокс убивает только обычных комаров. У нас их 2 было, одну ночь не поставили, сразу штук 5 к утру до кучи комаров.

16:54 02.12.19

На Варадеро также полно мошки и не только вечером, после обеда уже грызла нас. Местные говорят зимой по их меркам активна, мы были в ноябре.

17:29 02.12.19

Мы были в апреле в Варадеро, нас комары кусали, но мошек я не видела, да и укусы были обычные, а здесь такой зуд и укусы каждый см

14:12 03.12.19

Мы тоже были покусаны этими мошками. Но вроде не чесались. У кого какая реакция организма. А вы заметили, что местные не покусаны? Они же и ночью работают на ресепшен и в лобби баре. Говорят что в последующие посещения чесаться уже не будешь. А когда не чешешь укусы, они не разбухают и быстро проходят. Планируем вернуться на Санта Марию - вот и проверим))

14:55 03.12.19

Видимо у Вас имунитет, но 340 человек на борту были покусаны, жаловались все, я допускаю, что мошки активны в определенное время года. Ребята с которыми мы познакомились были годом ранее на кайо коко, я не уточняла в какое время года, но там их не кусали. Все бы ничего нам взрослым, детям не сильно обьяснишь, что расчесывать нельзя. Они больше всего страдают.

18:28 04.12.19

Да, реакция на укусы у всех разная. Нам одни туристы сказали что на Кайо Коко их загрызли мошки. Но тоже не уточнила время года.

Все отзывы Марина (2)