Регистрация: 09.09.13

спасибо
ноябре 2019
08.11.19 - 19.11.19

Отдых во Вьетнаме 2019

Отдыхали в отеле в ноябре 2019 года с ребенком 7 лет. Тур от Anex. Брали завтрак, обед, ужин и безлимитный парк. Перелет 10 часов Azur Air. По приезду в аэропорт скапливается огромная очередь на паспортном контроле в которой можно простоять несколько часов (с маленькими детьми отдельно не пропускают). В очереди стоять очень душно, при нас одна девушка упала в обморок. Далее на автобусе минут 30 доставляют на Reception VINPEARL RESORT & SPA NHA TRANG BAY, который находится на материке. На ресепшене сразу дают прохладительный напиток, оформляют документы минут 10, сканируют лицо и отправляют на скоростном катере на остров VINPEARL (10 минут плыть). При покупке тура было написано что при проживании в отеле необходим залог 50 долларов в сутки (депозит), по факту при оформлении персонал предлагает либо внести депозит либо отказаться от него и платить за необходимые услуги наличными (мы выбрали второй вариант). Багаж у нас забрали также на Reception и отправили в наш отель. По приезду на остров персонал показывает на какой электромобиль сесть чтобы добраться до отеля (ехать 15 минут). В отеле мы были в районе 13-00. Номер не был сразу готов. Заселили как положено в 14-00. Особенно хотелось бы отметить работника ресепшн по имени Qween (сказал что можно звать его Николай). Он очень хорошо понимает русский язык, в течении всего отдыха он решал все возникающие у нас проблемы и отвечал на вопросы по отелю и отдыху. По готовности номера Qween проводил нас в номер, вместе с ним мы все осмотрели, сказали что нас все устраивает и заселились. Номера просторные, светлые, большой балкон. Кровать размера King bed (комфортно спать втроём), дополнительная кровать нам не понадобилась. В номере выдают халаты, тапочки, сланцы (не очень удобные), бумажный пакет для полотенец и других вещей, набор для бритья, зубные щетки и пасту, гель для душа, шампунь, кондиционер, соль для ванн (по необходимости все пополняют). В номере есть чайник. Воду ставят 3 бутылки 0,5 каждый день во время уборки (если закончится можно позвонить и принесут еще бесплатно). Минибар заполняют 1 раз по приезду. Если время отдыха составляет 10 дней и более то по приезду в номере будет корзинка с фруктами. Уборка в номере производится ежедневно на мой взгляд достаточно качественно (у нас ребенок в первый день испачкал шоколадом простыню - при уборке ее заменили без дополнительных напоминаний). Также в номере бесплатно предоставляется сейф (нас предупредили что ценные вещи необходимо всегда убирать в сейф иначе уборщики если увидят то просто не будут прибираться в номере). WiFi в отеле работает отлично везде. В номере установлены современные телевизоры с youtube (все видео работают без задержек).

Еда в отеле вкусная нам было достаточно. Из морепродуктов подают креветки и мидии с мангала, очень вкусное мороженое, различные соки, фрукты и т.д. Также иногда заказывали еду в номер. Цены: картофель фри - 110000 донгов (300 рублей), банка колы 0,33 - 50000 (130 рублей), пиво 0,33 - 80000 (220 рублей). Также если нужно что то купить можно отправиться в парк VINPEARL LAND там есть продуктовый магазин цены там дешевле: пиво 0,33 - 30000 (82 рубля), вино (рублей 300), бутылка виски 0,7 (примерно 1300). Если хочется все купить еще дешевле то придется отправиться в город Нячанг на катере или канатной дороге из парка и далее на такси минут 5-10 (цена в одну сторону 80000 (220 рублей)), также говорят можно добраться на автобусе №4 (мы им не пользовались). Пиво 0,33 в городе стоит 10000 (30 рублей примерно), аналогичная разница в цене на все (в отеле в 8 раз дороже чем в городе). Покупая еду и напитки в Нячанге необходимо учесть что еще при регистрации предупреждают что при проносе на остров еды и алкоголя необходимо платить 50 долларов за один такой случай. По факту нельзя нести пакеты с продуктами, мы носили все в портфеле, его никто не проверяет. В самом Нячанге мы не питались.

На территории отеля один огромный бассейн (глубина 130 см) и два детских бассейна (70 см). Лежаки всегда были свободные. Пляж у моря очень большой, лежаки свободные всегда есть. На пляже постоянно убирают мусор. Волн нет вообще заход плавный (песок). Есть предупреждение о медузах и морских ежах (мы за весь отдых не видели ни разу). Кто плавал с маской говорили что видели морских ежей метрах в 5 от берега у камней. Полотенца выдают у бассейна и на пляже у моря. Также у бассейна можно взять в аренду большие надувные матрасы (утка, фламинго) по цене 110000 час (300 рублей).

Также есть бар у бассейна (цена коктейля 150000 (400 рублей)).

Анимация ненавязчивая. Мы не участвовали. Есть аэробика в бассейне, боча, дартс, водное поло.

Детская комната: зашли 1 раз там зона с приставками PS4 и детская игровая.

Спа в отеле: жена ездила на массаж, говорит что очень понравилось, все на высшем уровне (по цене мы заплатили 3300 рублей за час массажа).

Безлимитный парк: если ехать с ребенком то 100 % нужно брать безлимитный парк. Чтобы пройти весь парк нам потребовалось дня 3. В парке расположено: много аттракционов (в основном ограничение по росту 120см, некоторые 130 см), колесо обозрения, большой зоопарк, 4Д кинотеатр (фильм 15 минут), большой аквапарк (есть взрослые и детские горки, волновой бассейн), океанариум, особенно хочется отметить аттракцион на котором съезжаешь по специальной дороге на санях с горы, на территории парка также есть пляж и полоса препятствий в море.

Гид от Анекса Сергей, который обслуживает данный отель очень нас огорчил. При первой встрече на которой должен был забрать у нас ваучер, рассказать про отдых и экскурсии и ответить на наши вопросы, услышав что мы не хотим ехать на экскурсии психанул вырвал все бумаги из рук и заявил нам "Вы вообще знаете как долго я к вам добирался, зачем я вообще к вам ехал", после чего вышел из комнаты и отказался с нами общаться. На все последующие вопросы которые мы ему задавали по ватсапу он читал сообщения и ничего не отвечал. Первый раз встретили такого психованного гида.

На экскурсию ездили 1 раз остров Обезьян и остров Орхидей. Экскурсия отличная всем советую (по времени с 8-00 до 16-00). На острове обезьян лучше не покупать еду для обезьян (ведут себя агрессивно) если еды нет то они не лезут. Можно посмотреть шоу с обезьянами, собачьи бега. На острове орхидей можно покататься на слоне (примерно 1000 р), сделать отличные фото, посмотреть шоу с медведями и слоном, искупаться на оборудованном пляже. Экскурсию брали в фирме Дядя Ваня (можно посмотреть в интернете и связаться с ними по ватсапу заранее) за 88 долларов (у Анекса такая же в районе 400 долларов). На экскурсии было 8 человек, хороший автомобиль, отличный гид Руслан. Ничего лишнего не навязывают.

Деньги меняли на ресепшн отеля по курсу 23020 за 1 доллар (практически то же что и в городе). Лучше брать 100 долларовые купюры. Меньшие купюры обменивают по менее выгодному курсу.

В такой отель хочется вернуться. Если ехать во Вьетнам то порекомендовал бы наверное только отели на этом острове.

Если вы с детьми то при регистрации на вылет обратно можно сразу идти на отдельную стойку регистрации (бизнес класс) и не стоять в общей очереди (об этом никто нам не сообщал), сказали только сотрудники аэропорта.

И ещё полезная информация по вывозу фруктов: можно в городе в продуктовых лавках купить фрукты и корзины для их перевозки, на 1 человека разрешают корзину 5 кг. Если 2 человека то можно купить 2 корзины по 5 кг или 1 корзину 10 кг. Корзину лучше перемотать скотчем и сверху подписать на листочке. Корзины сдаются в багаж. Нельзя вывозить кокосы, Дуриан, арбуз. Фрукты можно купить за день до выезда из отеля и оставить на хранение не ресепшн на один день на материке бесплатно.

Дмитрий оценил сервисы

Огромный пляж свободные лежаки на пляже и у бассейна парк развлечений вкусная еда.
Гид от Анекс тура
Добавлено 21.11.19 10:22 (7 642 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)