Регистрация: 11.10.17
ноябре 2019
08.11.19 - 17.11.19

4.2

Отель официально 4*,зачем завышать звездность?

Заселение:Приехали в отель в 12.00 ,сразу одели браслеты,но номера не были еще готовы.Заранее списывались с администрацией отеля,просили 2 номера рядом,ответили что постараются.В итоге дали 2 номера в одном корпусе,но на разных этажах,не критично,созванивались друг с другом по телефону из номера,чтобы договориться когда выйти.Предлагали семейный номер за 40 у.е. ,мы отказались.Нам достались номера и так хорошие)))номер 3304 и номер 3109.С боковым видом на море.Все работало и было чисто.

Пляж: лежаков хватало всем,но кто хотел поближе к морю "бронировал" их тапками,полотенцами и т.д.)можно было придти в 7.00 пустой пляж,а передние лежаки заняты.Заходили в море с отеля кинг тут,там метров 15 можно без спец.обуви,но можно наткнутся на камни.а так песок.Дальше большая вероятность наткнуться на морских ежей- увеличивается.Не раз плавая с маской ,наблюдала ,как люди без обуви ходят мимо ёжиков.Морской мир -прекрасен!!Каждый день наблюдали новых рыбок,брат видел мурену,еще кто-то осьминога,мне пощастливилось видеть только рыбок и ежей))Они там скапливаются в основном в одном месте,это можно заметить по тарчащим трубкам из воды).Погода хорошая ,на пляже кинг тут не было почти ветра,а на Сфинксе частенько,но теплый.

Питание:Завтраки не очень разнообразные,точнее,что можно выбрать так это-омлет(который жарили при тебе),блинчики(мне не понравились),сухой завтрак с горячим молоком))ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА:круасаны,булочки слоеные и т.д.Все остальное не очень.Обед в ресторане на пляже :картофель фри,бургеры,пицца,макароны ,сосиски,рыба.Если придти к началу обеда или после 14.00,то очереди нет,а так можно простоять немного в очереди не за едой,а за вилками))В основном ресторане намного больше выбор и вкуснее.Очередей никогда нету(Сфинкс).Был огромный минус :плохо вымытая посуда в ресторане на пляже,много приходилось отлаживать тарелок,чтобы найти чистую.Также попадаются сколы на стаканах и тарелках.Специально ходила на встречу с администрацией из-за этого.На следующий день проблема была решена(тарелки стали чище),не так как хотелось бы,но все же ))Ужин отличный. Не знаю ,зачем люди ходили в ресторан кинг тут,где сумашедшие очереди,там так же жарили шашлыки,но только на крыше ресторана Сфинкс и за частую мы там ужинали почти одни)))Вся крыша была пустая,наверно никто про нее не знал.Мы в ресторане Сфинкс набирали еду ,поднимались на крышу и со спокойной музыкой ужинали.Давали рис,картофель,тушеные овощи,макароны ,даже давали гречку пару раз.Говядина,индейка,курица,рыба(похожа на филе пангасиуса).Фрукты:финики,гуава,дыня,виноград(россыпью),очень вкусные гранаты и памела(кажется она была размером с апельсин)апельсины.Записывались бесплатно на китайскую кухню ,приносили к каждому столику горящую сковороду с мясом и овощами(интересное зрелище).Кто пишет,что пиво разбавлено??? Балтика 9 "отдыхает"))Люди даже сами водой разбавляли,чтобы пить можно было))Алкоголь можно пить только в виде коктейлей.Белое вино -ужас,привкус керасина.Один раз решили поужинать в ресторане кинг тут,один раз и поужинали))Больше туда не возвращались.

Горки в аквапарке классные.Понравился бармен в лобби баре Сфинкса,добродушный парнишка)Делал нам и детям постоянно коктейли.Там мы и пили кофе капучино из автомата (бесплатно),остальное кофе возможно пить только с молоком.Очень приятный бармен на пляже,всегда с улыбкой на лице)

Анимация:кто пишет что ее нет,тот значит в ней не участвовал.Детям на детской анимации нравилось,там я ничего в этом не понимаю.Акваэробика -аниматор который ее вел,мог поднять настроение любому,проходила она с песнями калинка-малинка.Сходите не пожалеете)))Из вечерней анимации мне кажется ,лучше убрать караоке,сильно затянуто ,долго ищутся песни.Фаер шоу-потрясающе!!!Такого я даже дома не видела в цирках.Лицом в стекло,у меня "мурашки по коже бежал"и при видя этого.Но наш народ не победить:кричали меч тупой,стекла типа отодвигают .Сама видела одно представление, в другом отеле,где аниматору сломали 2 ребра(когда становились на него).Но все равно большинство считают,что это не по настоящему.У отеля минусы конечно есть,но не значительные.Основной я указала.Полотенца на пляже потрепаные,но не все и не критично,главное ежедневно меняют на чистые.Номер убирали хорошо,меняли пару раз постельное.За 2+2 ребенка путевка обошлась 1500 у.е. за 9 ночей вылет из Киева.Самое главное!У гидов не покупайте экскурсии .Купили катание на квадрациклах за 25 у.е. ехали с теми же ,кто купил за 15 на улице))Катались на верблюде,не навязчивый мужчина,фотографирует бесплатно))Думала сейчас потребует еще 1 доллар за снимки,даже и не приставал ))Катал долго.Всегда и везде торгуйтесь.Можете сбросить цену в 2-3 раза.Ездили на такси на Ширатон ,купили сувениры и чаи дороже ,чем стоит у нас в отеле((Чай хильба в торговом центре Хургада 1.5 у.е. за кг.Манго там же 21 фунт-очень вкусное.Ездили на рыбный рынок за креветками10у.е и такси туда и обратно 4 ,люди вообще ездили за 2 доллара в обе стороны ))Интернет есть бесплатный на ресепшене,даже фото грузит.Пароль меняется переодически,узнавайте у бармена.С 15.00-17.00 бесплатный хороший кальян. В 12.00 срезают браслеты ,но и без браслетов ходили обедать,никто ничего не сказал!Я считаю не нужно срезать браслеты,многих пугает ,что их выгонят из столовой и не дадут покушать.

Ресторан на крыше Сфинкс

Хороший бармен в лобби баре.)

Развлечения и спорт

Анимация

Людмила оценила сервисы

Вкусное питание есть много рыбок очень близко к морю. дружелюбный персонал
Плохо вымытая посуда в ресторане на пляже (частично исправили).
Добавлено 21.11.19 14:19 (5 264 символов в тексте)

21:14 23.11.19

Парнишу который в сфинксе с 17го ноября убрали, бегал потом в столовке кинг тута убирал, не знаю может пересменка и временно).
По поводу пива - сейчас завозят САХАРУ 15%, сам бегал разбавлял аля содой ибо пить реально такое жесть)
В кинг тут, столовку, ходили по той причине там все таки выбора больше, хотя таки да, место всегда было в сфинксе, на верху только 1 раз было все забито (крыше) и то минут 30 первые). Знаю не по наслышке, у нас номер выходил прямо на столовку - я как говорится "бдил"))
P.S. Вас узнал только когда приехал и увидел здесь на фото, хотя перед тем как отправляться - смотрел весь список тех кто будет в это же время))

15:55 24.11.19

Жаль конечно парнишку,но мне кажется что его понизили((За 1-2 дня до того как поменяли бармена в лобби,кто-то на него очень кричал на английском,видимо отдыхающий.В ресторане Сфинкс(на крыше)нам было поспокойней есть))С детьми это не всегда удавалось.Зато принести, на крышу нам попить колы-им за радость было.Мне всегда рассказывали про алкоголь в Египте,поэтому решила лично попробовать.И о Да!!!Алкоголю очень далеко до нашего))

22:53 06.12.19

Людмила, подскажите пожалуйста ,на территории отеля аптека есть и катание на верблюде на территории или на экскурсии было?

21:36 08.12.19

здравствуйте)Катание на верблюдах прямо на пляже на территории отеля ,катал минут 20 точно,фотографировал.За двоих детей отдали 7 у.е.(просил за одного столько,сторговались).Лучше кататься после обеда,тогда охотнее цену сбрасывает. Также там можно покататься на тарелке и банане. Аптека также есть на территории и цены как в городе.Искала государственную аптеку с фиксированными ценами,не нашла,везде цены завышают,но все равно намного дешевле чем у нас.Поленилась скачать приложение "лекарства Египта",там все цены указаны.Купили препарат 1,2,3(от простуды),оказывается его нельзя провозить через Украину(сказал продавец в аптеке при отеле).Оставили в номере,не стали рисковать.

23:11 08.12.19

Спасибо!!

23:13 08.12.19

Фото он сам делает и отдает сразу?
Подскажите пожалуйста,а вай фай ловит хорошо в отеле?

22:07 09.12.19

Фото делал на наш телефон)))Просто очень часто,арабы за услуги, тоже могут суммы называть)Вай фай ловил на ресепшене отеля Сфинкс (в Кинг Тут не пробовали) ,но часто выбрасывало.По Вотсапу и Вайберу можно было поговорить ,а вот что-то поискать по интернету-проблемно.Пароль менялся пару раз(спрашивали у бармена).А иногда даже фото можно было загрузить.Я так думаю,все зависело от количества пользователей))Если нужен постоянно интернет,то лучше купить в аэропорту.Нам он сильно не нужен был,поэтому пользовались бесплатным в отеле,но только для связи с родными.Самый главный совет:Всегда со всеми торгуйтесь,сбрасывайте суммы в 2,3 ,а то и в 5 раз.Посмотрите заранее сколько, что приблизительно стоит,а там цену называйте ниже.

14:09 10.12.19

Визу на двоих детей оплачивали ,по 25 у.е на человека ?

23:49 10.12.19

Да,на каждого ребенка тоже по 25 у.е.,там гиды будут у себя на стойке предлагать за 27 ,но лучше возьмите у них бланки , сами заполните и оплатите в кассе(увидите большую очередь).Без вас никто не уедет и всех будут ждать)

23:07 11.12.19

Я в феврале привезла в Украину 2 уп. препарата 1,2,3 без проблем. Девочка фармацевт, которая с нами отдыхала, сказала, что в состав этого сиропа входит одно дествующее вещество, которое запрещено здесь у нас, возможно поэтому Вам так и сказали. Я его и еще другие сиропы от температуры везла в чемодане.

20:21 19.12.19

Здравствуйте, Людмила. Благодарим Вас за Ваш отдых и оставленный отзыв, также спасибо за теплые слова о сотрудниках отеля. Мы работаем, для того, чтобы Ваш отдых прошел максимально комфортно.
Приглашаем посетить наши отели снова, чтобы воспользоваться привилегиями постоянных гостей отеля. С нетерпением будем ожидать встречи с Вами.

Администратор по работе с гостями - Кристина

Все отзывы Людмила (1)