Регистрация: 14.10.18

ноябре 2019
01.11.19 - 11.11.19

Отдых с друзьями в Golden Beach

Итак все по порядку:

1. Заселение. Дорога с аэропорта до отеля составляем минут 20. Приехали мы в отель примерно в 12.30. Сразу же нам одели браслеты и предложили пройти на обед, а после получить ключи от номеров. Мы так и сделали, после обеда подошли на ресепшн и нам предложили один номер на две семьи с двумя комнатами и одним сан.узлом, хотя изначально у нас были забронированы 2 разных номера. Мы, естественно, оказались от такого предложения, что очень не понравилось их работнику за стойкой регистрации и он предложил нам подойти в 14.00 (официальное время заселения). Мы не стали спорить, остались ждать в лобби-баре за чашкой кофе. В назначенный час нам были выданы ключи от двух номеров со словами: "это лучшие номера, после ремонта" (№ комнат 519, 521 - никогда на них не соглашайтесь!!!). Эти номера находятся в главном корпусе на 2 этаже и сразу под вами будет основной ресторан где готовят на улице на гриле, все запахи сразу появляются в комнате. Личных балконов в данных номерах нет, в номере 521 есть типа общая терраса, в 519 вообще ничего нет. Мебель в данных номерах уже рыдает от старости, все обшарпанное, страшное (хотя я вообще не привередлива в этом плане, но тут просто жесть!). В №521 в душе был очень страшный пол, такое ощущение, что забыли положить плитку...А вечером еще не оказалось и горячей воды. Мы в расстроенных чувствах подошли снова на ресепшн с просьбой о замене номеров, но, оказалось, что во всем отеле нет свободных номеров и нам предложили подойти завтра...На завтра уже другой их работник случайным образом (без доплаты) нашел для нас 2 номера в двухэтажных бунгало (№175,176), мы остались очень довольны этими номерами, все чисто аккуратно, мебель тоже не новая, но в лучшем состоянии + были свои личные балконы (спасибо Ali). За что данный сотрудник был поощрен нами только после заселения.

2. Пляж. Наши номера находились в 2 мин. ходьбы до пляжа, что не могло не радовать. Для того, чтобы лечь поближе к морю нужно пораньше занимать лежаки, если придете после завтрака, велика вероятность, что все хорошие места будут заняты или вообще не будет свободных мест. Пляж песчаный, ходить по нему приятно, но заход в море очень мелкий, для купания нужно использовать пирс. Длина пирса около 250м, там же стоят яхты. При плавании нужно быть очень аккуратным, т.к. дно там не ровное, могут встречаться большие камни, можно поранить ноги. Для погружения с маской люди шли еще дальше, мы не плавали с маской, так что про подводный мир ничего сказать не могу. На пляже работает анимация, но она очень-очень слабенькая. Сами себе танцуют и хлопают в ладоши))) Торговцы на пляже не приставучие, особо не навязываются. На пляже есть бар, работает с 10.00 + рядом можно взять самому кофе с кофе-машины (очень даже достойный), в обеденное время там можно перекусить, для тех кто не хочет идти в основной ресторан, но выбор блюд не большой.

3. Еда. В отеле есть 5 ресторанов аля-карт. Мы сходите во все и самым вкусным оказался Итальянский. Остальные тоже готовили не плохо. Питание в основном ресторане хорошее, нам все понравилось. На завтрак всегда была яичница и конечно блинчики, за ними всегда была небольшая очередь, придется постоять. Чай, кофе наливаете себе сами, кофе оказался растворимым... На обед и ужин всегда огромный выбор из мяса и рыбы, несколько видов гарниров, много овощей, выпечки и тортов. Голодными точно не останитесь. Если идти вдоль искусственной речки, то по пути можно взять мороженое, конечно не такое как наше, но тоже ничего.

4. Уборка. В номерах уборка отсутствует ВООБЩЕ. За 10 дней уборщик только заправлял кровати и ВСЁ! Песок в номере не убирался, но деньги (1$) он забирал исправно. На мою просьбу об уборке он никак не отгреагировал. Шампуни и гели не добавлялись, только после того, как сказали об этом Room-менеджеру. Постельное белье в номерах не заменили НИ РАЗУ! Полотенца поменяли пару раз за все время. Короче, тут им еще учиться и учиться работать!

5. Поездка в город. Договорились о ней с отельным таксистом заранее (8$ туда и обратно, почти так же как и в Uber). Нас интересовал рынок в Дахар. Назначили день и время и оправились в путь, перед этим еще раз напомнив ему, что нас интересует только ДАХАР! Но он все равно нас завез на фабрику масел, которая нам не нужна была абсолютно, там было потрачено минут 40(((. И потом...самое интересное...он нас привез в какой-то магазин, сказал, что это и есть рынок и...уехал...сказал: когда освободимся сказать этому продавцу...И: о, чудо...мы оказались на улице Шератон в центре Хургады!!! Мы уже там были и поэтому было важно для нас попасть именно в Дахар. Ничего не оставалось делать, как идти и покупать сувениры родным на Шератоне. Вот так могут обманывать туристов сотрудники отеля, потом еще этот водитель сказал, что мы сами виноваты. Там что будьте внимательны при заказе такси из отеля!

6. Выселение. Покинуть номера нужно ровно в 12.00. Комнаты для хранения багажа в отеле нет, все чемоданы и сумки стоят возле входа. Комнаты для душа у них тоже нет...Браслеты не срезают, можно пользоваться всем.

Итог: мы все равно остались довольны нашим отдыхом, получили массу положительных эмоций, мы ехали насладиться теплом, солнцем и морем, и нам это удалось. На минусы старались не обращать внимания.

Анимация

Лазанья

Ленивая река

вкусная еда Зеленая территория
Море удаленность от города анимация уборка номеров
Добавлено 22.11.19 10:04 (5 241 символов в тексте)