Регистрация: 24.09.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
06.11.19 - 19.11.19

В Азиатской стране отдыхали впервые. Семья с ребенком 6 лет...

В Азиатской стране отдыхали впервые. Семья с ребенком 6 лет в период с 06.11.2019 по 19.11.2019

НОМЕР

Три трёх этажных корпуса Лагун, расположенных вокруг детского бассейна. Все номера с видом на детский бассейн. Мы попросили 3 этаж. Номер с двумя большими кроватями, тумбочка одна между ними. Розеток возле кроватей нет. Розетки только в ванной и под столом. Очень неудобно. Хорошо, что брали с собой "power bank", заряжали в ванной его, а потом уже свои телефоны. Отрегулировать воду в душе нам не удавалось, либо очень горячая либо холодная. Контрастный душ. Среднего не дано)). Большие бутылочки с лосьеном для тела, гелем для душа, шампунь и кондиционер 2в1. Волосы после него очень жёсткие, покупали отдельно сами кондиционер. Есть фен, халаты и сланцы. Отдельно душа нет. Мини-бар платный. Номер убирали хорошо, белье чистое. Вода питьевая 0,5 в стеклянных бутылках, одна на человека. Не выкидывать пустые, из номера не выносить, их потом меняют на полные. В столе лежит фумигатор и одна пластинка, нам не пригодился, комаров не было. Полотенца меняли раньше, чем мы успевали кинуть их на пол. Кондиционер охлаждает отлично. В номере есть большой зонт от дождя, пару раз пользовались. Шкаф маленький, плечиков 5 штук.

Отличный Fi-fi, берет на всей территории отеля.

БАССЕЙН

В отеле 3 бассейна. Вся Анимация на детском бассейне, не навязчивая. В качестве призов за участие в мероприятиях можно выиграть купон 50% на посещение ресторана или 1 бесплатный напиток в баре бассейна. С 16 по 17 при покупке 1 коктейля второй такой же бесплатно. Вообще вся движуха на детском бассейне, на другом тишина и релакс. Третий бассейн возле основного корпуса только для взрослых.

МОРЕ

От отеля до пляжа идти реально 5 минут без остановки. По дороге магазинчики, аптеки, кафе, фруктовые лавки, с едой, блинчики, обменники. Волны были почти все время, не сильные, купаться можно. Туалет 10 батт, душ 20. Два шезлонга+зонт 200 батт на весь день. Можно сэкономить, купить зонт и циновку. Или вообще загорать на полотенце под деревьями. Набирали в пустую пластиковую бутылку морскую воду обмыть ноги от песка после пляжа. Можно купить веничек встряхивать песок. На пляже продают мороженое, кукурузу, орешки. Есть бар. Можно перейти через дорогу и купить все, что хочется дешевле. Песок возле моря чистый, при ходьбе скрипит, под деревьями много мусора. Вода очень теплая что в море, что в бассейнах.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Очень понравилась, шикарная буйная зелень, но при этом ухоженная, чувствуется отличная работа ландшафтного дизайнера, гулять одно удовольствие, птички поют. Особенно ее много вокруг корпусов Тропикал.

Wi-fi отличный, берет на всей территории отеля.

ЕДА в отеле

Завтраки

Ассортимент не менялся. Кухня европейская, азиатская, индийская. Каждого вида по немногу. Еда качественная. Очень вкусные круассаны.

Один раз пообедали в отеле, ресторан Azur, брали пиццу, 2 больших бургера, 2 пива и воду. Пицца вкусная, котлеты у бургеров нет, сухие и с привкусом печени говяжьей. К ценам в меню прибавляйте еще 17%.

Часто по вечерам в отеле различные программы за ужином и анимация. По ним сказать ниего не могу, мы не ходили.

ШОПИНГ

Отель предоставляет бесплатный трансфер до ТЦ Central Phuket и обратно. Нужно записываться заранее на рецепции в журнал. Через дорогу от ТЦ Central Phuket находится ТЦ Central Festival, пройти от одного до другого можно по специальному переходу.

ЕДА за территорией отеля

Начитавшись тут отзывов, сходили во все рекомендованные места. Больше понравился Ann (по вечерам там аншлаг), потом только в него и ходили. У Иваныча тихо и вкусно. Veranda и Ying не впечатлили. Spaisy понравился тоже, кондиционер у них хороший, но цена дороже. Себе заказывали тайскую кухню, ребёнку нашу. В тайской кухне супы все очень вкусные. Жареный рис тоже очень вкусный. Сам рис другой, купили разных видов домой в супермаркете Tesco Lotus. Порции большие, даже категории small. Мы потом многое брали на двоих. Например, большая порция борща запросто оказывается кастрюлей))

Муж ходил в спа при отеле на свой любимый массаж горячими камнями, не понравилось. Стоит 1800 батт.

В день отъезда взвешивали на механических весах чемоданы в отеле (под лестницей слева от входа на ресепшн), вес каждого был до 15 кг. При взвешивании при регистрации в аэропорту вес оказался больше, один 17, другой 21 кг. Думаю, что-то не так с весами в отеле.

В целом нам понравился отдых, не смотря на некоторые минусы, мы бы вернулись в этот отель еще раз!

Добавлено 23.11.19 07:54 (4 468 символов в тексте)

08:31 05.12.19

"либо очень горячая либо холодная"
Ну да, там даже табличка висит об этом.

"вес каждого был до 15 кг. При взвешивании при регистрации в аэропорту вес оказался больше, один 17"
У нас тоже такой же перевес был - в отеле 15, в аэропорту 17, предполагаю что там вес на поддон добавляется. Хотя.. Нужны третье весы для проверки, безмен с собой. Но в аэропорту вопросов к весу не было.