Регистрация: 08.07.15

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
25.08.19 - 05.09.19

Отель не дотягивает до пятерки

Заехали с детьми чуть раньше, чем надо было (около 12ти дня), это плюс, учитывая 100% занятость отеля. Большая территория много разных кафешек, баров, ресторанов, бассейнов, все даже не обошли, аквапарк, Rixy Kids, спа и т.п.

Большой пляж, песок переходящий в ПГС (песчано-гравийная смесь) средней фракции, поэтому дискомфорта босиком ходить не вызывало, лежаки всегда были в доступности, немного бесило отсутствие выдачи полотенец у бассейна (идти надо было за ними на пляж, а это не близко учитывая размер территории), очень бесили души на пляже (то есть напор, то нет, вода в них ледяная). Море чистое один раз водоросли за 10 дней моего пребывания прибило, утомили маленькие кусачие рыбки, только встанешь в воде без движения 30-40 сек они начинают кусаться.

Все зелено пальмы, водопад даже есть, газоны, по ним не везде можно пройти, есть места где, полив протекает и можно идя по газону забурится в грязь, предупреждений нет так что на опыт ток полагаться и оставалось.

Номер взяли семейный две комнаты, хороший вид на горы с одной стороны и речку с утками частично сцену с другой, чисто уютно, удобные кровати диванчик в общем хорошо, но было и достаточно много косяков, работал неполноценно информационный экран "не беспокоить, присутствие гостя в номере, звонок" и т.п., из-за чего постоянно врывался "room service" в номер и будил всех. Не работал слив в душе, первое его принятие закончилось затоплением номера, (а номер семейный двух комнатный за дополнительные $) Не работал фен (он как бы работал, но не всегда) после звонка на обслуживание номеров мне сказали "что я не умею им пользоваться, что все работает" т.е. исполнять жалобу напрочь отказались. После жалобы Тур представителю фен чудесным образом заработал через пару дней после заезда. Вся сантехника в отеле турецкая, все шатается, болтается, капает в общих туалетах, на пляже, в номере.

Основной ресторан наполнен изобилием разных вкусняшек мясо, птица, рыба, морепродукты, овощи фрукты, гриль зона, выпечка, соки, коктейли, алкоголь чай, кофе ... разнообразие достойное хорошей пятерки, но мухи... недостаток столов и персонала, можно полноценно поесть и уходя подойдут спросят напитки и т.п. поэтому я сам за всем бегал в бар, так же приходили с семьей либо вначале открытия или перед закрытием. Персонал в основном хамоват тот что муж. пола, все время пытаются игнорить, увиливать или клянчить чаевые. На жену только внимание и обращали. В других странах, рамки приличия соблюдают даже в ларьках. Сначала общаются с главой семьи. В общем, через три – четыре дня, я стал там жить как Робинзон сам по себе персонал сам по себе. Они меня не замечают я их не замечаю сам себе налью сам себе принесу (или жену попрошу ей они и луну с неба притащат) я не гордый. Гриль по мясу съедается в первые полтора часа после открытия ресторана на ужин.

Кафешки в отеле занимают особое место в этом отеле. Кафе мороженное это Мега место на дороге от нашего номера до пляжа вроде "баскина". Бар на пляже, с напитками, снеками и мороженным, кафетерий на первом этаже что-то вроде кондитерской, попасть туда сложно (не понятен график работы), но если попадете, то точно что-нибудь слипнется.

Вечерняя шоу программа проходила практически у меня под окнами и идет примерно до 11 вечера. где-то с 9 до 10 само шоу потом дискотека. Сами шоу очень яркие интересные с большим количеством артистов и цирк Дюсалей и певцы с приличной подтанцовкой, тодес был и т.п. но сцена очевидно мала для таких больших коллективов, и соответственно мест для такого отеля не хватает. Придёшь в 8-8.30 вечера еще устроишься в 9 будешь сидеть сбоку через бассейн и видеть только пол сцены. Аниматоры — это отдельная история, я не знаю, как они в других мероприятиях себя ведут, но конкретно на дискотеке эта такая своя туса из неодаренных нахлебников. Толи им не платят, то ли че. Но шевелятся кто как умеет еле-еле ходят туда суда общаются то со своими, по-русски не понимают, несмотря что даже дискотека с русскими песнями и плясками и весь отель говорит на русском, и именно они та привилегированная каста что с тобой общаться не будет. Так был прецедент с раздачей светящихся палок, так как я был с двумя детьми мне они были очень нужны, прям "пипец" до слез (их не купить). Но не достались... (Я на тот момент еще не знал, что надо за всем отправлять жену), как я не бегал за аниматором как не просил, достались они только первым трем, четырем рядам и Туркам что просили. Т.е. для меня нет "закончились" а им несут и несут. (Ну нахрена взрослому турку 3 светящиеся палки) ...

Аквапарк есть, дети резвились, детское меню как везде скудное.

Уборка зависит от уборщицы, одна смена на 5 другая на 4-,

Пополняли бар всегда, но не все, я думаю из-за чаевых, он будил нас каждый день (не работал инфо. экран) и смотрел на меня все время ожидающе, но банкомат за пределами отеля и наличка закончилась.

P.S. Для тех, кто не был как я в Турции никогда и вы, или ваши близкие больны шопоголизмом, не ездите на экскурсии. Довезут на них через десяток магазинов, где вас разведут на бабки, продав со скидкой в 70-80%, втридорога вещи что вы спокойно купите дешевле дома.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 23.11.19 20:56 (5 161 символов в тексте)