Регистрация: 24.11.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
09.11.19 - 21.11.19

Это реально было классно....

Сначала краткое резюме для тех, кто не любит много буковок: это очень хороший вариант.

Теперь подробнее.

Тур покупали в Анексе, буквально за пару дней до вылета, поэтому ценники были очень приятные. Начали выбирать отель из тех, что находятся в Муйне (Нячанг не рассматривали по ряду причин). Thao Ha был одним из самых дешевых, и мы были готовы подобрать что-то подороже, но, почитав отзывы, неожиданно обнаружили, что более дорогие варианты нравятся нам ничуть не больше, чем этот отель. В результате взяли улучшенный номер (на сайте Анекса назывался "DELUXE ROOM - DOUBLE" обошелся примерно на 3000 дороже стандарта), и, на мой взгляд не прогадали. Теперь по порядку:

Прилет и размещение:

спасибо Анексу и Азуру, всё чётко, по расписанию. Несмотря на то, что часть соотечественников начала бурогозить еще в полёте, из-за чего доблестную вьетнамскую полицию вызвали прямо к трапу. Пограничный контроль и получение багажа прошли очень быстро. Минут через 30 после выхода с трапа уже сидели в автобусе. Примерно 4 часа в автобусе - и мы у дверей отеля. Приехали рано, морально готовы были ждать заселения, но через 10 минут уже были в номере 401. Номер, как я уже писал, был подороже стандарта, посему и размер у него был прилично больше. Жилое помещение разделено на 2 зоны, в первой стоит шкаф с зеркалом, столик, деревянные диванчик и 2 кресла рядом с ним, холодильник, в дальней части кровать, тумбочки, все как обычно. В номере было аж 2 балкона. Одним не пользовались вообще, вид с него совсем никакой. Со второго... тоже не супер, внизу стройка, но если вытащить кресла, сесть на них и вниз не заглядывать - море видно, ночью не шумно - в общем норм вполне. Сразу скажу, есть там еще номера DELUXE SEA VIEW ROOM - DOUBLE. Еще лишние 2-3 тысячи рублей, но не думаю, что оно того стоит. Вид все равно будет ненамного лучше. Отель находится на второй линии и море вы увидите примерно так же, как из нашего номера, через крыши развалин первой линии. Зато при этом все, кто подходит к отелю с улицы будут вас лицезреть, так как балконы этих номеров находятся на фасаде. А сразу под вами будет бассейн. При нас громких вечеринок у бассейна не было, но кто ж знает когда и кому "повезет". Мебель в номере не убитая, вполне приличная. Матрас жестковат, но не "железобетонный", как часто бывает у азиатов, высыпался вполне комфортно. Про стройку под окнами уже говорил, днем бывало шумновато, но не до степени "ужас, мы попали", а ночью никаких проблем вообще. Ну и кроме того, в Азии всегда кто-то что-то строит рядом. Даже если у тебя отель стозвездочный. И, по счастью, строят быстро. Так что можете этого шума не бояться, к моменту вашего приезда все уже будет достроено.

Чайника в номере нет. Можно брать на ресепшене - но мы этим не пользовались. Фен, мыло, зубные щетки и пасты есть.

На стене висел маленький телевизор. Из российских каналов - только первый. В других отелях, судя по отзывам, всё то же самое. По счастью мы и дома то этот зомбиящик не смотрим.

Сервис и обслуживание:

Постельное бельё - без нареканий. Не идеально, как бывает в европейских отелях, но, ребят, мы с вами в Юго-Восточной Азии. Если вы помешаны на гигиене - то вам не просто не в этот отель. Вам вообще не во Вьетнам. И вообще не в эту часть света. И постельное белье и полотенца в номере меняли регулярно. И так же регулярно мыли и прибирались. Качество уборки опять же не европейское, но и не отстой. Мы оставляли на кровати 10-15 тыс. донгов (28-42 рубля), что нам не напряжно, а персоналу приятно. И вам того же советуем.

Что касается вай-фая: периодически глючил роутер на этаже. Но звонок на ресепшен помогал решить проблему очень быстро. В любом случае можно было подключиться к роутеру на 3 этаже. Сам вай-фай очень даже приличный, встречались варианты много хуже, при этом даже в гораздо более дорогих отелях. Фильмы тут не покачаешь, но скинуть фотки друг другу по вацапу и позвонить по нему же в Россию - без проблем (сразу скажу, в местных кафешках всё примерно так же, подключиться к пристойному вполне вай-фаю можно без проблем практически везде, вьетнамская симка в общем-то и не понадобилась). И вообще, сервис в отеле очень приятный и быстрый, что для данного региона не очень типично. Наши маленькие просьбы всегда выполнялись ОЧЕНЬ быстро. А персонал - крайне доброжелателен и вежлив. На русском, правда, никто не говорит, но плохого английского нам вполне хватало. Не забывайте здороваться со всеми и благодарить, лучше на вьетнамском - и хорошее отношение к вам станет очень хорошим )))).

ПИТАНИЕ.

Завтраки без изысков, но: вкусно, голодными не останетесь, фрукты есть всегда (по отзывам в других отелях там дела обстоят с фруктами много хуже). Хотя некоторые наши соотечественники все время норовят, озираясь по сторонам с глазами обделавшейся дворняги, ссыпать в сумку пару-тройку тарелок про запас. Про то, что после них кому-то может и не хватить такое быдло не думает. Народ! Фрукты во Вьетнаме стоят КОПЕЙКИ. Имейте уважение хотя бы к самому себе. Хотя о чём это я.... В общем за питание с учетом стоимости путевок в отель - уверенная пятерка (и на всякий случай: мне есть с чем сравнивать, насчет "а вот в Туууууурции..." можно не писать). Ну а насчет пообедать и поужинать - кафешек вокруг тьма. А морепродукты в них..... ммммм. Это был самый вкусный тур в моей жизни )))))).

Теперь о главном )))))) МИНУСЫ отеля.

Главный из них - нет своего пляжа. НО! До моря близко. Выходите из отеля. Переходите через улицу и идете вправо до отеля Санни Бич (5 минут очень неспешным шагом). Проходите через территорию отеля - и вы на пляже. У охранников отеля бывают всплески бдительности и они могут строгим голосом спросить номер вашей комнаты в Санни Бич. Ну или вообще не пустить. В этом случае можно просто пройти еще 1 минуту по улице дальше до школы кайтинга. И пройти на пляж через нее. Пляж чистый, лежаки, правда, только отельные, вот с них охранники точно могут согнать, но лично нам это не мешало вообще. Брали из номера полотенце и наш любимый коврик, и валялись прямо на солнышке. Море замечтательное, дно хорошее. Мусор в воде был один день всего, принесло волнами откуда-то. Было его не много, но на контрасте с предыдущими днями немного настроение подпортило.

Ну и второй минус: если вы молоды, хотите в отеле тусить, то вынуждены вас разочаровать. Это очень тихий отель для семейного отдыха. Правда и в этом случае вам достаточно будет пройти минут 5-10 влево от отеля и без тусняка вы не останетесь.

А больше, пожалуй, и пожаловаться то не на что. Так что если ваш бюджет не позволяет остановиться в реально отличном пятизвезднике - то Thao Ha для вас станет очень даже хорошим вариантом.

Нужны будут какие-то советы - пишите в личку. Ах да!!! Экскурсии у Анекса не берите )))). Не надо!

Вид с балкончика номера 401.

Александр оценил сервисы

Инфраструктура отеля

очень гуманная цена внимательный персонал хорошее питание
Нет своего пляжа
Добавлено 24.11.19 08:40 (6 782 символов в тексте)

17:41 30.11.19

Расскажите побольше, что есть за территорией отеля интересно? Хотим поехать с подругой, не будет ли скучно, думаю) И какие экскурсии брали?)

11:19 01.12.19

За территорией отеля интересно море )))). Если вечером захотите потусоваться - выходите из отеля, переходите через дорогу и налево минут 5-7. Ресторан-веранда около отеля (название не помню, но мимо не пройдете, музыка на всю округу). С точки зрения достопримечательностей - в Муйне их просто нет. Можно доехать на автобусе №1 до Фантьета. Мы зашли в храм Кита - достаточно интересно. Ну а из дальних экскурсий - Далат (обязательно) и брали двухдневку Сайгон-Меконг. Нам понравилось.

11:24 01.12.19

Спасибо! Мы в Ньячанге были, ездили в Далат, там классно.

Все отзывы Александр (1)