Регистрация: 24.11.19
спасибо
ноябре 2019
14.11.19 - 21.11.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель за такие деньги....Отель новый, чистый...

Отличный отель за такие деньги....

Отель новый, чистый.

Минусы: слабовата звукоизоляция, да муэдзин в пять утра - вот и все недостатки, которые я могу отметить.

Плюсы:

1.Отличный повар. Шведский стол и на обед, и на завтрак. Для тех, кто в теме: обеды - просто советское кафе хорошего уровня - все вкусно, разнообразно. Щи и борщи радуют душу и желудок. Завтрак - то такое, вряд ли кто-то будет рад две недели подряд завтракам по "шведскому столу" в любом отеле категории 3 звезды. Голодными на завтрак не останетесь, но без особой радости, начиная где-то через недельку после прибытия.

2. Месторасположение. С одной стороны, удалённость в 3.5 км от центра при никаком общественном транспорте выглядит проблемой. Кстати, не пытайтесь дождаться автобуса № 14 на остановке у заправки. Это сложнее, чем выиграть машину по лотерейному билету. Но автобусы этого маршрута есть, однако ходят они исключительно тогда, когда они вам не нужны. Поэтому - такси и только такси. Цена вопроса до автовокзала Аль Джубайл (где автобусы в Дубай) - до 12 дирхамов, до Касбы или парка Аль-Мажас - до 15 дирхамов. Но в чём же плюс? - спросите Вы. Плюс в пляже, расположенном в 15 минутах ходьбы от отеля. Это - независимость от трансфера, доступная, как мне показалось, мало кому из отдыхающих в ОАЭ. Это дорогого стоит! Пляж называется "Общественный пляж Шарджи", оборудован буйками и разделён молами на участки 150-300 метров. Общая длина - около 2.5 км. до Аджмана, чьи небоскребы отлично видны с пляжа. Пляж чистый, народу, кроме вас, от 0 до 25 человек на участок. Ракушек преогромное количество! Помните: из ОАЭ нельзя вывозить ракушки с моллюсками! Без моллюсков можно - до половины чемодана на персону.

3. Бесплатный трансфер на пляж. Это трансфер на другой пляж, недоступный пешком - до него около 6 км. по прямой. Пляж называется Аль-Хан и имеет смысл один раз совместить поездку на этот пляж с походом в Аквариум и морской музей Шарджи, расположенные в 300 метрах от места высадки/посадки. Посещение музеев по единому билету обойдется в 25 дирхамов на персону и займет около 2 часов по времени. Сам пляж чистый, более "заселенный", точнее, менее пустынный. На АльХане практически нет ракушек и песок гораздо белее, чем на "ближнем" пляже. Более подходит для детей, так как уклон дна более пологий и даже у буйков глубина около 1.5 м. Трансфер уходит в 8 утра и в 9 утра. Обратно, соответственно, в 12 и в 13 часов.

Небольшой лайфхак. Когда поедете обратно, запоминайте 2 поворота к отелю с магистральной дороги Аль-Аруба. Они Вам пригодятся при общении с таксистами и возвращении назад. Ни один из таксистов не знал нашего отеля! Рекомендую еще в России распечатать кусок карты Шарджи с указанием отеля и стрелочками нанести маршрут для таксиста по типу того, который использует водитель трансфера на пляж и обратно.

4. Рядом набережная Корниш. По ней легко дойти до музея Исламской цивилизации, арт-галереи и сердца Шарджи, включая форт Аль-Хисн. Не бойтесь гулять вечером и даже ночью. ОАЭ - самая безопасная страна мира! Это не шутка. Те, кто бывал в арабских странах, но впервые в ОАЭ, верят в это с трудом. Но это так, это просто другая планета.

5. В отеле несколько видов номеров, в том числе и для пар. У нас был самый недорогой. потому и кровать была нечто среднее между привычной отельной двушкой и полуторкой. Будет у вас путёвка подороже, будет и кровать побольше. Помните : "Те, по пять, были просто звери!" ©(Жванецкий). Матрас на любителя. Мне показался жестковат, а жене, наоборот, очень комфортный. Но спали, как убитые, и даже муэдзина в 5 утра слышали не всегда.

Еще советы.

1. Постарайтесь не брать экскурсии на четверг. При возвращении из Дубая, скорее всего, вы попадете в жуткую пробку. Все жители Абу-Даби, Дубая и Шарджи в этот день едут через Шарджу в Аджман расслабляться. В Аджмане спиртное продают в супермаркетах.

2. По понедельникам в 10 утра можно посетить мечеть Аль-Нур с экскурсией на инглише. А потом посетить остров Аль-Нур с павильоном бабочек. Входной билет на остров стоит 50 дирхамов на человека. На кассе у нас спросили откуда мы. Узнав, что из России, продали билет по "ночной" цене - 35 дирхамов на человека. В общем, не знаю, может быть это работает всегда.

3. Если двигаться от отеля по Аруба Роад к площади Ролля, в последнем квартале будут сплошные магазины типа фикспрайс с ценами от 1 до 10ти, 20ти, 30ти дирхамов. Там есть всё, что Вам надо привезти в подарок по пристойным ценам. Кроме золота.

4. Обязательно посетите Музей Исламской цивилизации и музеи Сердца Шарджи. Очень интересно. Вход и муз.исл.цив стоит 10 дирхам с человека. Дадут бесплатный аудиогид на русском, но загранпаспорт надо оставить в залог. В форте Аль-Хисн (через дорогу АльАруба от площади Ролля) продают комплексный билет на 5 музеев Сердца. Вход на человека в каждый из музеев по отдельности стоит 10 дирхам, а комплексный - всего 20. Есть аудиогиды - паспорт в залог.

5. Сходите на Касбу. Приятный променад. Колесо обозрения перенесли на остров Флаг, но в сентябре 2018 оно и там не работало. А после заката пройдите в парк Аль-Мажас. Светомузыкальный фонтан мало чем уступает дубай-молльскому, а в чем-то его и превосходит. Огромный минус: когда поёт муэдзин - фонтан не работает. Так что, проведя в Аль-Мажасе 2 часа, мечтая увидеть разные программы, мы увидели только одну. А они должны быть каждые полчаса! Наверное, имеет смысл приехать сюда после 21 часа, когда муэдзины спят.

6. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

7. Самый главный и последний совет! Если не хотите простудиться, носите с собой кофту или свитер. На улице +35-40 градусов, а в музеях и в транспорте + 20-22. Особенно холодно в автобусе из Шарджи в Дубай.

Добавлено 24.11.19 11:04 (5 680 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)