Регистрация: 17.01.18
мае 2019
03.05.19 - 04.05.19

Колоритный гостевой дом в восточном стиле

Здравствуйте! Если кто-нибудь надумает посетить такую замечательную страну как Узбекистан, скорее всего обязательно поедет в Самарканд, а там я бы вам порекомендовала для ночлега данный гостевой дом. Итак.. Почему? Мы с мужем его выбрали, т.к. он удачно расположен- в самом центре города, где находится одна из самых главных достопримечательностей Самарканда -площадь Регистан. Если посещать данную страну с мая по август, то пешие прогулки в дневное время могут оказаться с непривычки очень утомительными от палящего знойного солнца это и плюс конечно и минус, в данный отель мы заселились поздно вечером, молодой человек на ресепшене встретил с добродушной улыбкой, как будто родственников ждали, что очень подкупает, дали ключи и поднялись на второй этаж, где находился наш номер. Во внутреннем дворе расставлены предметы старины, быта узбекского народа, как будто находишься в краеведческом музее, все очень по - домашнему, по -узбекски. Причем с виду этот гостевой дом едва можно приметить, только по небольшой табличке, но как только вы попадете внутрь, то сразу же охватывает атмосфера востока, без пафоса и роскоши. Виноградные лозы свисают с крыш, во дворе стоят топчаны, где можно перед сном посидеть, выпить чашку чая, посмотреть на звездное небо Самарканда. даже небольшая полочка с книгами имеется... Теперь о номере, номер очень современный , с подсветками, с хорошим освещением, колоритный опять же, мебель вся новая, в номере чисто, санузел чистейший и новейший, все работало исправно. В общем мы выспались, зарядились энергией на целый день вперед. В наше время пребывания там в отдыхали европейцы, французы , американцы и т.д., русскоязычных не слышали, кроме персонала. В данном гэст хаусе включен был завтрак в виде небольшого шведского стола. Чтобы позавтракать всего хватает, чай, кофе, сладости, яйцы, блинчики, колбаса и т.д. Персонал очень отзывчив и приятен, пошли нам на встречу, когда мы попросили о выселении на пару часов позже абсолютно бесплатно, мы с раннего утра пошли смотреть и фотографироваться на площадь Регистан (благо он рядом) и немного задержались, устали и за эти лишние 2 часа мы приняли душ и отдохнули. Спасибо вам большое за теплый прием! Надеемся, еще побывать в сказочном Самарканде и конечно же Джахонгир отеле.

удачное расположение уют отзывчивый персонал
нет
Добавлено 25.11.19 12:14 (2 265 символов в тексте)