Регистрация: 22.11.16
ноябре 2019
14.11.19 - 21.11.19

Пятый раз в отеле. Плюсы и минусы.

Это было мое пятое посещение отеля Шарм Плаза. Как всегда, плюсов больше, чем минусов, но напишу обо все подробно.

Заселение. Приехали рано утром. Свободных номеров, чтобы заселиться сразу, не было и мы пошли на пляж. Из минусов раннего приезда - пока не оденут браслет, а это 12.00, не дают даже воды. Поэтому, если у вас ранний приезд, рекомендую взять с собой воду и перекус. Думаю, что можно за доплату одеть браслеты раньше, но мы такой вариант не узнавали. Так как мы постоянные гости, нам повысили категорию номера от стандарта до делюкса во втором корпусе без доплат, что приятно. Вообще, встретили очень душевно. Прям как в гости в дом, в котором гостил не раз, прилетаешь. В 12 часов на нас надели браслеты и отправили обедать, так как в номерах еще шла уборка. В 14.00 заселили.

Номер. У нас было все хорошо. Была проблема с сейфом (оставили закрытым предыдущие жильцы), но с рецепции очень оперативно прислали инженера, который его открыл. В целом, все работало. Кондиционеры работают, но довольно слабенько. Номером в целом довольна. Миникосметики стало меньше, рекомендую захватить с собой свои мыльные принадлежности. Уборка вполне качественная. Лебеди из полотенец, все как обычно.

Персонал. Читала в очень многих отзывах, что персонал хамит. Мне никто не хамил. Все улыбаются, особенно если узнают по предыдущим посещениям. Знание арабского языка, как показатель уважения к египтянам, улучшает коммуникацию. Конечно, чаевые и шоколадки любят все, но и просто хорошее отношение, улыбка и уважительное обращение к персоналу тоже работают. Гестрелейшенс Ксения и сотрудники рецепции всячески стараются решить все вопросы туристов. У туристов разных компаний (а значит, и разных стран), действительно разного цвета браслеты. Но я лично не заметила разницы отношения ко мне и к европейцам. Когда девушка из нашей компании поранила ногу о коралл, прислали сотрудника с аптечкой. Мы с перепугу купили в аптеке мазь, но мне потом рассказали проверенный почти бесплатный рецепт - йод, потом лед, потом лимон. В следующий раз обязательно его использую.

Наполняемость отеля очень сильно возросла. Столько народу я еще в Шарм Плазе никогда не видела. Особенно это ощущается по главному ресторану - приходится искать свободный столик, чтобы сесть. На пляже тоже желательно заранее занимать лежаки с утра. По прежнему, контингент - Украина и Европа, немного Казахстан.

Пляж. Обновили плетеные навесы и старые матрасы на лежаках. Лежаки все те же, старенькие деревянные, матрасы - более-менее новые. Работают оба понтона. Море по прежнему восхитительное. Оба наполеона живы. Маленький не особо вырос, большой Гриша все такой же большой и величественный. Один раз видела довольно большую мурену.

Насчет разбавленного пива не знаю. Видела, как его наливают прямо из бутылок. Оно, скорее всего, само по себе такое слабенькое просто.

Главный минус - стаканы на пляже. Они пластиковые, но используются многоразово. Если посуда в ресторанах, судя по тому, что когда ее приносят, она горячая, проходит термическую обработку, то стаканы эти просто споласкивают водой. Болячки на губах цветут у большинства постояльцев отеля. У нас с собой были стаканы. Рекомендую взять с собой свои стаканы и пачку трубочек.

Питание. Питание стало лучше, чем раньше. Довольно большое разнообразие еды. Есть мясо и рыба, которые выдают порционно. На обед и ужин часто есть вкусный гриль. На завтрак делают омлет или яичницу. Большое разнообразие выпечки и сладкого. Я уверена, что в отелях с более высоким ценником кормят лучше, но за эту цену питание более чем адекватное. Алякарты все такие же, как и были - стараются навязать платное меню, потом приносят то, что "все включено". Обедать можно в ресторане на пляже.

Анимация присутствует. Аквааэробика, волейбол, танцы, йога, все есть. Вечерняя программа тоже есть, хоть мы туда и не ходили.

Отельное такси стало очень дорого (раза в три дороже от такси на улице), а такси со стороны останавливается только у дальних ворот. Так что до транспорта надо немного пройтись. Можно поторговаться с таксистами, можно сесть на маршрутку вообще за копейки.

В целом, если вы привыкли к люкс отелям и можете позволить себе более высокий ценник, то есть отели классом выше. За эту цену все более чем оправданно. Запаситесь хорошим настроением, приветливым отношением к персоналу, шоколадками и банкнотами по одному доллару, собственными стаканами и шампунькой и будет вам прекрасный отдых. Ведь именно мы делаем наш собственный отдых прекрасным или ужасным.

прекрасный риф душевный персонал неплохое питание
стаканы на пляже
Добавлено 25.11.19 16:35 (4 517 символов в тексте)

23:08 26.11.19

Здравствуйте. А в номере чайника, кофе, чая и воды нет? Заранее спасибо за ответ.

08:11 30.11.19

Чайник вода чай отсутствуют в номерах

11:21 30.11.19

Здравствуйте, ничего там нет.За дополнительную плату в 15$.Там и косметики нет.Шампунь, гель, кондиционер всё с собой надо брать.

23:10 01.12.19

Не вздумайте ехать в этот отель. Это ужас!!!

11:52 27.11.19

Дорогие Гости,
Спасибо, что нашли время оценить Ваше пребывание у нас в отеле.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем рады снова видеть Вас в качестве наших гостей.

С наилучшими пожеланиями,
Гостевой сервис Sharm Plaza & Sharm Resort

13:40 17.12.19

добрый день,прошу Вас прокоментировать ситуацию которая происходит на данный момент в вашем отеле.отправила в ваш отель 4 пары туристов и от всех слышу только негативные отзывы,опустим тему реновации номеров и антисанитарии,ну как такое допустимо чтоб туристы были голодные ??? туристы информируют что в связи с этим вчера была вызвана туристическая полиция !

08:09 30.11.19

Вы наверное про другой отель или там работаете про душевный персонал прям убили, ужасное обслуживание👿👿👿

19:17 01.12.19

Я там не работаю, просто часто выбираю этот отель. Я описываю свой опыт общения с персоналом. Мне там ни разу никто не нагрубил и все были очень приветливы. Возможно, на приветливость персонала влияет то, что я приветлива с ними и говорю на английском и немного на арабском языке. Впрочем, к моим друзьям, которые не говорят на арабском, отношение тоже было прекрасное.

23:09 01.12.19

100%

23:09 01.12.19

Я думаю работает девушка там. Есть нечего вообще!! Официанты кидаются с ножами и бьют швабрами !!! Нас тут много в данный момент! Это ужас а не отель!!! Полиция за одно

21:41 03.12.19

Официанты кидаются с ножами и бьют швабрами !!! ух. ваще не понятно откуда спрос такой плявился. отель дешевый и ... немцы ..

15:21 06.12.19

Цирк)))) За 7 посещений однажды видела, как особо дибильный турист довел сотрудника отеля до грубости... Это что ж надо делать, чтобы на туриста кинулись с ножом и шваброй.....
Есть нечего.....смешно читать.......... Утром нет яиц,йогурта,выпечки,хлеба, овощей??? Днем нет 2х супов, овощей,мяса,рыбы????? Вечером нет гриля,овощей, тортов, мяса,рыбы???? БРЕД!!! Есть все мной перечисленное и гораздо больше!!! ПРосто если хотелка на морепродукты, не стоит выбирать самый дешевый отель на 1й линии в тихой бухте... и ждать от него ,что будут задницу на поворотах заносить....

23:19 01.12.19

Ольга, спасибо за нормальный и полезный отзыв)))
Сейчас из Одессы рассматриваю тур на 7 ночей за 640 у.е. на двоих, но в Шарм Резот. Территория то общая.
Люблю толковые отзывы, благодаря Вам, знаю, что надо взять)))
А то пишут всякую дребедень, особенно выводят из себя жалобы по поводу поселения и выселения!
ЛЮДИ, в 14-00 поселение и в 12-00 выселение - это общепринятое во всем мире правило!!!
И чаевые тоже надо давать, чтоб не выглядеть жмотами)))

13:35 03.12.19

Номера Шарм Резорт просто дальше от моря, а так это один отель. Раньше всех селили в Плазу, так как наполняемость была маленькая. Сейчас наполняемость сильно выросла.

16:20 02.12.19

Путевки на руках, а начитавшись негативных отзывов перехотелось ехать(

01:15 03.12.19

Кристина, добрый день! Как вам отдых здесь, понравился, мы вот думаем ехать...

13:32 03.12.19

Зря Вы так. Если едите с позитивом, то отдых будет прекрасным! У Вас впереди, как минимум, лето среди зимы и великолепное море. Поверьте, не так там ужасно, как многие пишут. Большинство довольных туристов не пишут отзывов. Если будут вопросы по отелю - пишите, отвечу как смогу подробно.

15:21 06.12.19

Почитайте позитивные и оставьте дома негатив)))

01:54 03.12.19

Мы только собираемся, сами думаем что делать

19:01 04.12.19

15.12. я с маленьким ребенком еду в этот отель, а сегодня знакомые такого написали про отель, что я в шоке, не знаю как тут прикрепить срин,почитали бы. Они как раз там сейчас. Швабрами бьют, есть нечего, посуда немытая, персонал наглый. Короче меня и мою семью ждёт ТРЕШ ))). Начинаю уже жалеть что деньги заплатил, но ничего поэкстремалить иногда нужно!)

00:46 05.12.19

Бьют швабрами - это интересно, это даже сложно себе представить. Как раз на пересекающиеся с Вами даты еду в этот же отель с мамой, можем потом обменяться впечатлениями. Думаю, в этот раз сниму подробно фото и видео.

21:16 08.12.19

Мы тоже должны лететь туда. Но почитав все последние отзывы на турправде я в шоке. Думаю как бы поменять гостиницу.

18:14 05.12.19

Надеюсь там пересечёмся поделимся впечатлениями.

21:34 08.12.19

Елена не переживайте удача смелых любит))). Всё будет хорошо, я решил буду снимать видео потом в Ютуб выложу!

12:42 11.12.19

Не. Экстрима не хочу. Меняю гостиницу и до отлета - а то судя по отзывам там уже по прилету это будет не реально. Но хорошие люди, что гостиница что Джоин Ап - выставляют штраф за замену. При этом Джои Ап нагло врет, что они не в курсе, что гостиница хорошая и я не эксперт, что бы решать на основании отзывов что гостиница мягко говоря плохая.

12:43 11.12.19

Когда снимете - киньте сюда под переписку ссылку на ютуб. Но судя по отзывам думаю Вам тоже лучше уж поменять отель.

22:06 08.12.19

Если есть возможность - меняйте отель. Экстрима вам, поверьте, хватит надолго. Недавно был отзыв, где я написала в комментариях про червей в скумбрии на гриле. Каким-то волшебным образом этот отзыв на следующий день испарился. Только в пятницу в этого кошмара, сейчас мой отзыв на модерации. Надеюсь пропустят.

12:12 10.12.19

Только приехали! Ужас! Столовая грязная, посуда грязная или ее нет совсем, все бегают ищут кто место, кто посуду, кто чтоб положить в эту посуду. Еда отвратительная, все невкусное, готовят как-будто свиньям, ешьте и рот закройте! Какие йогурты по утрам? О чем вы? Были первые 2 дня! Мой любимый сыр только в разведенном жидком виде... За яйцами надо отстоять такую очередь, что есть не захочется! Супы, вы говорите? Каждый день суп овощной совершенно пустой с огурцами что ли... и типа гороховый, но он даже не пахнет горохом, как-будто муку в бульон замутили, гадость! Спиртное и все напитки на барах заканчиваются ровно в 12 часов! Потом только водка и юппи! Напишу свой отзыв чуть позже. Но поесть хорошей еды точно не в этот отель!

17:59 29.12.19

https://youtu.be/PqQXQdIOuC0 мой отзыв

07:51 30.12.19

15:48 31.08.20

Посмотрела Ваш обзор, Вячеслав! Аж сердце защемило от воспоминаний о море в Гарденс бухте. Вы очень точно подметили - если люди хотят поесть и поваляться в роскоши у бассейна - им не сюда. А с хирургами надо быть поаккуратнее - они такие ребята, суровые.

Все отзывы Ольга (3)