Регистрация: 25.06.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
07.11.19 - 17.11.19

10 дней в ноябре.

Одтыхали в данном отеле с 07 по 17 ноября 2019.

1. Перелёт из Москвы 9 часов 45 минут. Летели «Северным ветром». Экипаж молодцы – командир постоянно давал информацию о полёте, бортпроводники вежливые и обходительные. Комфорт (в смысле удобства расположения на своих посадочных местах) в самолёте чартера, как всегда, оставляет желать лучшего. Мы заранее бронировали (с доплатой) комфортные места, поэтому перелёт прошёл не напряжно (Если есть финансовая возможность и Вы ростом не с пигмея – рекомендую воспользоваться).

В аэропорту Нячанга всё достаточно долго – более двух часов (паспортный контроль, чемоданы, сбор группы…). До Отеля доехали менее чем за час. Около девяти утра уже были на месте.

2. Размещение. Сдали паспорта на ресепшн и ушли ждать до двух часов, т.к. номер был не готов (ну другого-то мы и не ожидали). Сходили попили кофе, прогулялись по окрестностям и вернулись на ресепшн, задремали после долгой дороги. Примерно в 10-30 подходит дежурный вьетнамец и зовёт на стойку получить ключи (во фортуна!). На стойке нам вежливо объясняют, что отель предоставляет нам номер категорией выше оплаченной (во счастье-то попёрло!!! Респект отелю!!!). Поднимаемся на 15-ый этаж. Шикарный Premier Suite (даже на две(!!!) категории выше того, что оплатили). Две комнаты, два санузла, два балкона… халаты, тапочки…Супееер! Сейф бесплатный, набор для чая, по бутылочке воды на человека (пополняют ежедневно), тарелка с фруктами (приносят раз в пять дней), минибар (как я понял – пополняется только при заселении, т.к. в течение всего отдыха нам ничего не доставляли, хотя я раз на ресепшн сказал, что всё пиво уже выпили…).При заселении дают талон на массаж ног (бесплатно). WiFi в номере на высоте: on line YouTube или ТВ без проблем/тормозов. Шумоизоляция в номере достаточно хорошая (редко встретишь). Итог: за размещение твёрдая пятёрка. Ну даже с плюсом. С двумя плюсами… нет, с тремя.

3. А теперь немного минусов (на восприятие отдыха в принципе не повлияло (не напрягло), но озвучиваю исключительно для менеджеров отеля как путь к улучшению): уборка оставляет желать лучшего (независимо от оставленных чаевых). На балконе несколько раз вообще не убирались. Если у вас в чашке осталось недопитое кофе (виски, ром…) – его так и оставят. В ванной при принятии душа вода очень активно попадает на пол. Лечится забрасыванием полотенец на мокрый пол (абы самому не растянуться…).

4. Завтраки в отеле в ресторане на третьем этаже. Ассортимент вполне достойный. Не скажу, что прям «ваааууу!», но голодными не будете. Качество пищи тоже на высоте (ну во всяком случае у нас не было никаких неприятностей). Так же есть ресторан на 21-ом этаже со смотровой площадкой. Ужин там стоит 330 000 донгов, скидка 10%. Фишка ресторана – шведский стол: набираешь морепродукты и несёшь на гриль, готовят, приносят. И ходи так хоть весь вечер. По одному напитку (пиво или вода) включено в стоимость билета. Остальное питьё за денежку. Для ориентира бутылка сухого «Далат» - 200 000. ( в магазине 80…85 000, в кафешках 100…150 000). Разок сходить надо обязательно.

5. На четвёртом этаже бассейн (холодный зараза!), СПА центр, тренажёры.

6. Персонал отеля очень внимательный и услужливый (ну просо молодцы – 5+). Особенно отмечу мальчика, который открывает перед вами двери (5+++, прибавьте ему жалованье!)– утром мы выходим, он догоняет, спрашивает: «на пляж? Возьмите полотенца». На ресепшн всегда есть кто-то, кто более-менее говорит по-русски. Пляжные полотенца, зонтики выдают под запись в журнале, никакого депозита. Здесь же обмен валюты. Курс нормальный: 100$=2 300 000VND. На улице на 15 000 (41 руб.) выше.

7. Пляж отеля – 9 зонтиков. Скромненько. Увы, не впечатлил…

Мы ходили в центральный парк к Big Pool. Далековато конечно (вдоль берега минут 12-15) и дороговато (150 000 вход + 50 000 лежак), но комфортно: бассейн с одной стороны, море с другой, мягкие лежаки, бар, музыка, Wi-Fi. В стоимость входного билета включён один напиток (банка пива или вода).

8. Где покушать. Везде. Кафешки на каждом шагу. Мы в основном ходили в проверенную в прошлой поездке «Армению». Большие порции, демократичные цены. По цене самый дорогой ужин у нас получился 905 000 (2,4 т.р.) на троих это с учётом шашлыка из крокодила, лягушек в кляре, устриц на гриле, пары бутылок вина, хачапури. Если без фанатизма – запросто можно уложиться 500 000…550 000 на троих, если экономично, то и в 70…100 000 на человека «впишитесь». Так же сходили в кафе Москва и Cosmos (так же проверенные в предыдущей поездке). Из новых посетили Langren (из отеля направо, на первом светофоре налево и метров 20-30. Неплохой ресторанчик, рекомендую. А вот кафе «Лаврушка» в которое активно зазывают наши соотечественники не советую. Там, конечно, достаточно дёшево, но нам не понравилось.

9. Фрукты. Продают на каждом шагу. Будьте бдительны-могут обмануть. Нас, опытнейших туристов азиатского направления, в первый вечер «нагрели» (после перелёта расслабились, потеряли бдительность, ну и, соответственно, попили винца на ужин…) донгов на 140 000-150 000. Ну таки и на здоровье… Филосовски рассуждать – знать им нужнее.

10. Из экскурсий ездили на пляж Зоклет (29$ от Пегаса). В целом рекомендую, но ожидали большего. Пегасики обещали, что будет отдельная (от китаёзиков) зона -так и было. Это большой +++. Для любителей activity - это для вас: развлекуха, конкурсы, анимация, дартс, водная аэробика и т.п. Если хотите тихого релакса -располагайтесь подальше от бассейна и бара. Обед (включен в стоимость, но без алкоголя) очень слабенький. Голодными разумеется не будете, но не более… Цены в баре Зоклета: пиво 0,33-40 000, 50 грамм местного рома – 50 000. Для сравнения – пузырь 0.7 рома в магазине 60 000…85 000.

Ну и конечно же Винпёрл. Ездили самостоятельно. Билет покупали в Русском инфоцентре. Добирались на такси. Туда – 80 000VND, а вот обратно… А обратно мы нарвались на таксиста-афериста и, не заметь мы вовремя - обратная поездка до отеля обошлась бы нам по цене крыла самолёта ну или чугунного моста. Берите на заметку и будьте внимательны, если заподозрили (глядя на счётчик) чего недоброе – орите СТОООП!!! Стоять!!! Рвите на себе майку как Доцент в «Джентельменах удачи»(ну я конечно утрирую немного…). Решайте проблему сразу же на месте, не давая негодяю добраться до своих. Полиция вам так же не поможет.

11. Погода и море. Каждый год (последние девять лет) летаем чётко в это время и первый раз не повезло с погодой (ну условно, конечно) – один день весь день просидели в номере (ненавязчивый дождь, ну а там объявили «тайфун», волны правда сильные были) и ещё в один день кратковременные дожди не дали нормально поваляться на пляже. Море достаточно тёплое (по ощущениям 27-28). Волны постоянно (то больше, то меньше). В районе Парка Горького (сейчас правда данный термин уходит в прошлое- или центральный парк или ресторан Story) всегда значительно меньше, чем напротив отеля (у Лотоса). На пляжах тоже будьте внимательны и торгуйтесь по стоимости лежаков: могут начать впаривать по 100 000, а в итоге отдадут за 50 000. Не отдают – идите дальше. Кокос на пляже – 20…30 тыс. донгов. Пивасик – Сайгон 0,5 – 20 тыс. донгов. Для ориентира по ценам упрощённый(грубый, но для понимания порядка цены) вариант: убирайте три ноля и умножайте на три. Т.е. 500 000=500Х3=1500 руб. (при точном конвертировании-1370).

12. Главный «шухер» всего отдыха – КИ-ТАЙ-ЦЫ! Это полный трэш! Вечно голдящее, нет. Орущее! стадо. Я вообще человек спокойный, но этот контингент способен вывести из душевного равновесия любого. Совет: увидели китайцев в кафе – проходите мимо. Упаси Господи от совместных экскурсий. В отельном ресторане выбирайте столик подальше от них. Особую «опасность» представляют китайские отряды от 5..6 человек среднего и выше возраста.

13. Вылет обратно задержали на два часа. В аэропорту у них такая фишка: сдал чемодан и рекомендуется подождать минут 15-20 и только после этого идти на паспортный контроль. Связано это с тем, что после сдачи багажа его просвечивают (как в наших портах при входе) и, если что заподозрят недоброе – вызывают на досмотр. Честно скажу – мы не ждали (да и вряд ли кто-то вообще придерживается данной рекомендации)

14. Перелёт обратно 11 часов и «Здравствуй, Родина!»

Мы, как всегда, отдыхаем на позитиве, не ищем к чему придраться. Все нюансы, отображённые в отзыве исключительно для помощи готовящимся к отдыху туристам и менеджерам отеля для

Даниил оценил сервисы

расположение размещение номер персонал
отельные лежаки на пляже нет полок в шкафах слабенькая уборка.
Добавлено 25.11.19 19:07 (8 793 символов в тексте)

22:04 09.12.19

Добрый вечер! За сколько брали Винперл? На целый день? И что входит? Заранее спасибо за ответ)

19:12 11.12.19

Добрый вечер. Винперл брали в Русском инфоцентре. Цена кажется 38$ на человека. включено: канатная дорога туда/обратно, все аттракционы, аэросани, все шоу, аквапарк, бассейны, пляж, океанариум, фонтан и т.д. Платить придётся за напитки (со своими не пустят),еду и сувениры.

15:02 20.01.20

Добрый день,Даниил. Судя по вашему отзыву,вы этот отель советуете?! Сориентируйте пожалуйста по цене за тур, на сколько дней вы брали отель и какая на него была стоимость? Спасибо если ответите.