Регистрация: 03.06.17
ноябре 2019
10.11.19 - 24.11.19

по цене/качеству отличный вариант

Нужно начать с того, что этот отель - одна из самых бюджетных 5*, предлагаемых нашими ТО . Он хоть и нуждается в ремонте (потрепанная мебель в холле, столовой и в номерах, грязноватые стены в номерах), но при этом отель ухоженный.Белье чистое, полотенца белоснежные, насекомых травят постоянно. Если кого смущают старые номера, то берите чуть дороже -Парклэнд -в этой части вроде бы все приличнее. Довольно большая, очень уютная и зеленая территория. Удачная архитектура - практически нет номеров, которые имеют плохое расположение и вид: у них вид либо на аквапарк, либо на бассейн, расположенный во внутреннем дворе. Бассейны с подогревом (включили 22 ноября).

Расположение. Отель в центральной части Шарма, рядом главная дорога, выйдя на которую можно поймать маршрутку и доехать во все злачные места за 1 доллар на двоих - центр Нааама Бэй, Сохо, Олд Маркет (на самом деле тарифы в маршрутках в лирах еще ниже и зависят от расстояния). Ну или ехать на такси...В Наама бей можно также дойти пешком вдоль главной дороги или по набережной. Ближайший выход на набережную находится между отелями Роял Холидей бич и Гаффи -там калитка и узкая улочка (ходить по этому закоулку не страшно,т.к. постоянно там дежурит полиция).А парк Голливуд вообще находится непосредственно рядом с отелем. можно вечером ходить туда гулять любоваться музыкальный фонтан (вокруг гулять- бесплатно,зайти внутрь - 5 долл). Дальше - парк детских аттракционов (работает вечером), а за ним - парк динозавров - он тоже работает (вход 5 долл). Там фигуры разных животных, которые двигаются и издают звуки, когда к ним приближаешься. Дети думаю будут в восторге (хотя посетителей там почему-то совсем нет- это странно...единичные местные бродят с детьми).Сервис в номерах - убирают , меняют полотенца, постельное белье - как-то не заметила замены... При наличии чаевых крутят лебедей.Нет чаевых-нет лебедей))) , но убирают в любом случае, поэтому старались оставлять.

При позднем выезде можно доплатить за продление номера. До 16.00 (обед будет включен) -25 долл. Если надо позднее, то дороже.

Еще из плюсов - 2 хорошо обустроенных пляжа, где имеются бары с бесплатными напитками, столовая , где можно поесть в обед (считаю , что это очень важно для отеля, расположенного не на 1 линии), предлагаются фреши и мороженое (платно), есть душ, лежаки, полотенца выдают на пляже, есть анимация и тд. На коралловом пляже хороший деревянный пирс и дежурит добросовестный спасатель, который действительно работает! а не просто сидит наблюдает- вытаскивает пьяных граждан из моря, помогает искупаться не умеющим плавать , оказывает помощь раненым). Очень бы хотелось отметить его работу! На коралловом пляже риф -стенка с обрывом 15-20м. Советую плыть вправо от пирса (в сторону Хилтон) -там риф более живой. Можно еще при желании пешком дойти от отельного кораллового пляжа до платных пляжей Фанарбич и Фарша. От песчаного пляжа тоже можно выйти на дикий пляж с кораллами Рас Кати (идите вправо метров 300 до поворота и потом от поворота еще метров 300). В этом месте часто останавливаются яхты для снорклинга. Там кораллы "кочки", сравнительно не глубоко.

Минус по доставке на пляж - редкие рейсы и эта дурацкая система, когда билетики надо заказывать и планировать выезд/возврат с вечера.Если бы пляжные рейсы организовали чаще, то в этом не было бы необходимости. На этот же пляж привозят людей из отеля этой же сети - Експериенс Сент Джорж 4*. У них рейсы гораздо чаще почему-то.

Питание. По нему вопросов вообще нет, всего хватает. Огромное кол-во тортиков и пирожных на ужин на основе бисквита, слоеного, заварного теста, а-ля картошка с орешками и традиционных восточных. Каждый вечер официанты наряжаются по тематике ужина и приветствуют входящих в разных одеждах(греческой, морской, египетской и тд) , ну и в ассортимент добавляются соответствующие блюда (хотя день ото дня ужины кардинально не отличаются). Из фруктов - хурма, дыня, гуава постоянно, иногда виноград (россыпью, без веток). Фрукты вкусные. Единственный минус по питанию - хотелось бы большего разнообразия блюд в столовой на пляже. Ну и подача напитков , даже пива в малюсеньких пластиковых стаканчиках ...Ладно на пляже, но даже в обычном баре на территории (когда заканчиваются стеклянные) ... как-то не серьезно для отеля, заявляющего 5*.

Алкоголь. Пиво приличное - наливают из бутылок. Вино красное или белое-за ужином можно выпить (его наливают в баре из краников, куда вставляют какие-то мягкие пакеты-упаковки из фольги). Остальное - не пробовали, но думаю, как везде в подобных по цене отелях.

Анимация. Средняя, соответствует уровню отеля. Аниматоры работают в самом отеле вечером и днем на пляже. Почти каждый день приглашают какого-нибудь артиста- танец живота (это просто высший класс! сходите!), файр шоу, шоу со змеями (не понравилось , какие-то они замученные), танец мужчины с юбками -Танура. Периодически ночная дискотека в отеле (для мужчин платно) и выездная.

А вот теперь большая "ложка дегтя"! После увиденного даже не хотела писать отзыв. Но подозреваю, что такое практикуется не только в этом отеле, поэтому решила все же отзыв оставить. В здание отеля зашел бездомный кот - рыжий и очень ласковый. Уборщик почесал его за ушком, а когда мы отошли метров 30 по коридору и обернулись, этот дикарь пытался поднять его за хвост и засунуть в полиэтиленовый пакет.Я сразу даже не поняла что происходит, думала, что он хочет его просто вынести подальше. Но скорее всего это такой "способ утилизации" "священных " для Египта животных.Этого кота мы больше не видели.Дикость полнейшая. Хотя какого сострадания к животным можно ожидать, если страна бедная, многие люди голодают и живут в лачугах все неоднозначно...Не думаю, что в других отелях этот вопрос решается более цивилизованно, поэтому не надо прикармливать котов вблизи отелей, иначе они обречены.

красивая зеленая территория питание приветливый персонал
редкие рейсы на пляж
Добавлено 25.11.19 19:18 (5 832 символов в тексте)

20:29 06.12.19

Елена, здравствуйте. Какое меню в пляжных барах в обед?

20:09 08.12.19

Здравствуйте. Выбор конечно там не очень большой, но достаточно. Суп (типа жиденькие щи с капустой). 3 вида гарнира (обычно картошка, рис и макароны). 2 вида чего то к гарниру (печень, курица, рыба или котлетки) На улице пекут пиццу (так себе...). 2 вида фруктов - дыня и апельсины, бисквитные пирожные.

20:10 08.12.19

еще овощи -огурцы, помидоры

14:05 09.12.19

Спасибо) Вполне себе сносный обед, все лучше, чем в отель ехать и терять время.

Все отзывы Елена (5)