Регистрация: 25.11.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
12.11.19 - 22.11.19

МЫ ДОВОЛЬНЫ

Настал тот день ,когда и я пишу про наш отдых в Brisas Santa Lucía .Отдыхали с мужем и друзьями.

-Летели Нордвиндом ,рейс без задержки ,прилетели вовремя .Питание в самолёте было 1 раз ,кормили очень прилично.

Прилетели поздно, в отеле были около 8 вечера. Номер нам дали сразу хороший ,ничего не было сломано ,все работало.

Питание-,разнообразие большое ,можно найти еду на свой вкус ,несколько раз давали креветки жареные на гриле ,мясо ,курицу и рыбу жарили каждый день ,также были уже готовые блюда из мяса и рыбы ,в общем выбор большой (голодными не останетесь ).из фруктов были папайя. Кофе в этом ресторане мне тоже не понравился ,брали в лобби всегда ,в снек баре тоже был неплохой кофе.Овощей много было ,но вот почему-то помидор нет. В ресторан А ля карт мы не ходили ,все ходили туда ради лобстеров,но не рассчитывайте на большую порцию ,давали очень маленький кусочек -и это удовольствие стоит 17 кук, лучше на Коко бич съездить.

Территория отеля красивая, за территорией ухаживают ,грязи не было ,только если сами проживающие не оставят мусор типа грязных тарелок и стаканчиков (они даже и в бассейне плавали ,но это вопрос не к отелю ,а к самим отдыхающим ,которые за собой не убирают и приучают к этому детей).С утра работники конечно все убирали чистили бассейны и пляж ,но за день люди мусорили опять (замкнутый круг ).

Океан и пляж хорошие, иногда были водоросли, но не критично.

Ездили на 3 экскурсии,морская прогулка по океану с высадкой на белоснежном диком пляже Плайя Бонита, при нас капитан наловил лобстеров, потом нам их готовили за 10 кук, просто огонь, нам очень понравилось.

Еще брали джипы, мужчины сами были за рулём (только права с собой берите), очень насыщенная программа, на джипах гоняли по джунглям, кормили крокодилов, ходили по лабиринту в камнях, и все это по бездорожью за рулем.

Так же ездили в Тринидад, это вообще огонь. Гид красавчик. Хуан Карлос вроде бы зовут. Город колоритный, богатая история, колониальная архитектура, нам очень понравилось.

Про Duty Free,...закупайтесь лучше заранее в магазинах ( мы все купили в Тринидаде). Ценник выше на ром на 2-4 кука,не весь ассортимент ,если сравнивать с магазином ,весь остальной алкоголь дороже , чем в России в duty Free .Тем кто хочет купить парфюм ,не вариант..В общем очень скудный кубинский Duty Free

На обратной дороге в самолёте кормили хуже.

Вывод. Куба очень колоритная страна, увидеть ее однозначно стоит, океан шикарен, отель весьма неплох, есть куда съездить посмотреть.

Деньги тратить особо некуда, мы тратили в основном на экскурсии, так как понимали, что вряд ли прилетим суда ещё. А страна очень колоритная.

Конечно не надо ждать от этой страны грандиозного сервиса, но наверное в этом и вся самобытность кубинской культуры.

Буду признательна если мой отзыв пригодится.

Добавлено 25.11.19 20:08 (2 809 символов в тексте)

09:25 29.11.19

Добрый день! Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, экскурсии брали у туроператора?

18:18 29.11.19

Дешевле брать за территорией отеля, там есть компании, которые предлагают по приемлемым ценам, но нужно знать английский, тк на русском не разговаривают.

21:32 29.11.19

Добрый день, да все брали через туроператора, цены гораздо дешевле чем на остальных курортах Кубы. Да и других вариантов просто нет, может и можно найти, но бегать по жаре, искать разницу в 5-6 евро, и слушать потом все на английском, это не для меня, все таки я ценю комфорт.

16:23 29.11.19

Спасибо за отзыв. Сколько ехать от аэропорта до отеля?

18:16 29.11.19

Ехать 1.20-1.30. 80км от г. Камагуэй

11:19 30.11.19

Спасибо. Подскажите где меняли деньги=аэропорт? гид? отель?
Спасибо. Олег

15:43 30.11.19

Добрый день, меняли у гидов и в банке, курс одинаковый был, в отеле очень невыгодно.

19:09 01.12.19

Добрый день. Спасибо за отзыв. Какая стоимость экскурсии на джипах и по времени сколько она занимает? Спасибо.

10:15 05.12.19

ДОбрый день, подскажите, обратный вылет во время был? прилетели в Москву тоже во время?

15:34 09.12.19

Добрый день, порекомендуйте какие пару экскурсий выбрать. Что стоит посмотреть?

08:04 23.12.19

Здравствуйте! Экскурсия в Тринидад сколько стоила у туроператора?

20:04 12.01.20

Добрый день. Подскажите стоимость эскскурсий на остров и джипах? Спасибо!!!

Все отзывы Галина (1)