Регистрация: 14.06.18
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2019
12.11.19 - 23.11.19

Лунная соната

Такой долгожданный и быстротечный отпуск оказался весьма комфортным и релаксовым. Отель мы с подругой выбирали долго, как всегда тщательно читали отзывы и в последний момент поменяли отель, выбрали Fayrouz с вылетом из Витебска компания Белавиа. Это было правильное решение. Отель настолько порадовал, что, вернувшись домой, мечтаем о новом путешествии. Да, отель старый, один из первых в Шарме, но база создана отличная. С начала ноября отели Fayrouz 4 и Sharm Dreams 5 уже не принадлежат цепочке Hilton, теперь они в немецкой сети Jaz, а это значит, что будут улучшения. Здесь поменялось руководство, в ближайшее время начнется реновация, перемены будут серьезные. Изменения к лучшему туристы уже заметили.

Кстати, наш туроператор был Anex. Гид оказался вежливым и ненавязчивым. Купили у него посещение хамама за 15 долларов, на месте доплатили еще 10 за массаж. Остались довольны.

Ноябрь - очень комфортный месяц для отдыха в Шарме. Температура воздуха +30 днем,вечером +20, вода в море +26, и ты просто растворяешься в этом теплом, бархатном климате... Прилетели мы вечером, встретили нас с улыбками на ресепшен и угостили соком. Успели на ужин и прогуляться по территории. Она утопает в зелени - пальмы, яркие кусты, цветы!!! Красота у каждого домика и на каждом шагу! Много уютных уголков, беседки, мостики. фонтанчики, прудики с рыбками. Просто райский сад!!!

Номер дали сразу, причем, выбор был, смотрели по карте. В этом отеле туристы проживают в основном в шале на 4 комнаты.Есть и двухэтажные корпуса. Окна выходят в сад или на небольшие бассейны. Комнаты стандартные, 32 кв.метра, кровати большие, матрасы мягкие, шкаф вместительный, сейф новый, хороший, телевизор плазма (один российский канал и украинский, пару музыкальных, но смотреть нечего), чайник с набором чай-кофе (регулярно пополнялся), питьевая вода 1,5 л ежедневно, холодильник маленький, бар платный (!!!). При выселении из номера проверяют все досконально. Если пользовались, придется заплатить, цена за напитки выше магазинной в три раза. Мы поселились в шале на второй линии с видом на зеленую лужайку. Поначалу расстроил запах канализации в ванной комнате и хотели поменять номер, но передумали, так как уборщик оказался старательным. Уборку проводил тщательно, белье и полотенца менял регулярно, шампуни, гели пополнял, каждый день крутил всякие фигуры, принес халаты и тапочки, даже книги на русском языке. Когда сломался фен, заменил на другой. Сломался в ванной вентилятор - тут же вызвал мастера и заменили на новый. Спасибо,Eslam!!! К слову, наши проблемы решались сразу же. Когда у подруги вечером упала сережка в раковину и в номере захлопнулась дверь, мы обратились на ресепшен. Нам оперативно отправили в номер работников,те все открыли и достали. Спасибо!!!

Питание. Мы брали тур по системе FB - завтрак, обед, ужин и безалкогольные напитки. Алкоголь в этом отеле платный (!!!!!!). На "все включено" Fayrouz не работает, так что любителям пива, вина и т.д., отель не подойдет. Либо покупать в барах или дюти-фри . ( На пляже, к слову, бар также платный, даже вода). Туристы говорят, что питание с ноября улучшилось. Завтрак с 6.30 до 11.00, очень разнообразный, все свежее и вкусное. Омлеты, йогурты, хлопья, фалафель, сыр, колбаса, вафли, блинчики, зелень, овощи, фрукты (апельсины, грейпфруты, яблоки, финики, курага, чернослив), вкуснейшая выпечка, фреш (!!!), соки, чай, кофе. Всего хватает, все пополняют. Вежливые, улыбчивые официанты. Трапеза сопровождается музыкой - звучит "Лунная соната" и другая классика. Многие туристы в этом отеле берут только завтрак. Никаких очередей и суеты. Всегда есть свободные столы как внутри ресторана, так и на террасе. В обед выбор не большой, но всегда - курица, говядина, рыба, суп, овощи,зелень, десерты и фрукты, сок. Можно также взять спрайт или колу. На ужин ассортимент разнообразнее и еще гриль (кофта, рыба, курица). Хочется еще раз сказать спасибо всем поварам отеля за вкусную, качественную еду. И отдельная благодарность менеджеру Ashraf Mahmoud, шеф-повару Essam Hassan, менеджеру Mohamed Ibrahim и другим сотрудникам. которые сделали наш отдых приятным и комфортным .К слову, весь персонал - от сотрудников ресепшена до охранников и работников пляжа - вежливы и доброжелательны. Сервис, действительно, на высоком уровне!

Пляж - это отдельная "Лунная соната"!!!! Ради этого пляжа мы и выбрали данный отель. Он - лучший в Наама- Бей! Длина 700 метров!!! Кругом пальмы! Просторно! Места были всегда, не смотря на то, что пляжем пользуются отдыхающие двух отелей - Fayrouz 4 на первой линии, и Sharm Dream 5, который находится на второй. Новые удобные лежаки, большие зонты, чисто, песочек, пологий заход в море! Яхты и катера в зоне этого пляжа не швартуются, бензином не пахнет (на это жаловались туристы других отелей в Наама Бей). Рифы рядом, с маской плавали многие, даже дети. Красивых рыбок можно смотреть недалеко от берега. Экскурсии можно брать на пляже, дешевле. А еще можно прогуляться вдоль береговой линии всей бухты и убедиться в том, что пляж Fayruoz реально лучший!!!

Все активные развлечения проходят в Sharm Dreams 5. Отель большой, более 400 номеров, там есть красивый аква-парк, бесплатный для туристов двух отелей, вечерние шоу для детей и взрослых, дискотека . Утром на берегу моря аниматоры проводят зарядку, йогу,аква-аэробику,можно играть в волейбол и футбол. Прямо на пляже под пальмами есть детская площадка с качелями и горками.

Fayrouz - отель релаксовый, для спокойного отдыха. По вечерам у ресторана выступают приглашенные артисты (восточные танцы) и звучит живая музыка. Можно потанцевать, но желающих мало... Контингент, в основном, - итальянцы, арабские семьи, немного украинцев, казахов и белорусов. В начале десятого вечера в отеле все замирает. Но можно посидеть в баре Пират у входа в отель и послушать гитариста или пойти потанцевать в Шарм Дримс. Вечером приятно также пройти по променаду вдоль всех отелей и по улице Наама-бей со множеством магазинов и кафе, утопающей в огнях и льющейся восточной музыке.... Туристов гуляет много, полиция на посту, все спокойно.

Еще раз хотим подчеркнуть, отель очень атмосферный. Здесь много постоянных гостей. Мы познакомились с удивительной Лорианой из Флоренции, которая постоянно приезжает в Fayrouz и на этот раз будет отдыхать здесь до апреля!!!!! Большой привет ей из Беларуси!!! И еще раз огромное спасибо Файрузу за наш прекрасный отдых!!!!

Tatiana оценил сервисы

Пляж территория сервис питание чистота расположение отеля комфорт
запах канализации в ванной комнате платная вода в баре на пляже дорогой интернет
Добавлено 25.11.19 20:15 (6 475 символов в тексте)

18:32 04.12.19

Все в точности описали. Вот только воду в баре на пляже нам наливали бесплатно.

08:58 05.12.19

Спасибо, что почитали. Про воду на пляже. Значит, с того момента, как поменялось руководство, все идет к лучшему. Может, и на "все включено" перейдут....

10:55 13.12.19

Хотелось бы узнать сколько дней вы отдыхали в отеле и сколько вы заплатили за отдых, на сколько человек? Почему не вылетали из Минска?

11:00 13.12.19

Мы тоже в ноябре отдыхали в отеле Шарм Дримс, видимо параллельно с вами. Новость, что отель продан, очень и очень печальная, поскольку отличный, бюджетный отель превратится в дорогущий, в который далеко не каждый сможет съездить.

12:16 16.12.19

Мы с подругой отдыхали 11 ночей (12 дней), но последний день из-за утреннего вылета пропал... Из Минска хотели, конечно, но было дороже. Из Витебска выскочило предложение от Анекс-тура за 1300 долларов в Файруз на двоих. В Шарм Дримс было тоже предложение на 100 долларов дешевле, но выбрали первую линию, хотя и не "все включено". Файруз без алкоголя. Взяли FB (завтрак. обед, ужин). Ну, в отзыве "Лунная соната" я все написала. Все понравилось. Полный релакс и сервис 10 баллов! То, что в отелях станет лучше, не сомневаюсь и то, что цену поднимут, тоже! Жаль, конечно..... Смотрели другие отели и пляжи, когда гуляли, расстроились..... Может, Новотель, но он тоже недешевый...

14:18 13.03.20

Dear Valuable Guest,
It is our real pleasure and gratitude to receive positive comments from a very important guest like yourself.
I am so happy and proud that we succeeded to meet your expectations and we managed to make your recent holiday as enjoyable as ever.
For your kind information, your comments are of a great importance to us, only through your comments, we aim to improve the level of services that our guests’ receive, and in today’s world, this is essential.
Once again, I would like to thank you for the time spent to write to us and we really are looking forward to seeing and welcoming you back again to your second home.
Sincerely Yours,
Khaled A. Latif