Регистрация: 22.05.10
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Выбирали отель долго и тщательно. Сестра ездила в прошлом...

Выбирали отель долго и тщательно. Сестра ездила в прошлом году в Санрайз, но мне он внешне не очень. И когда в агенстве Санрайз-тур предложили Старлайт по цене 64 тысячи на 12 дней-2 человека в главном корпусе, мы не устояли. Честно говоря, по прошествии 2 дней как прилетели домой нет ощущения негатива. И так: мы бронировали номер в главном корпусе с видом на горы и чтобы было 2е раздельные кровати(отдыхала Я и моя мама)

Вылет был из Шереметьево Аэрофлотом. Всё отлично, вылетели вовремя и сели вовремя. Но, к сожалению мы прилетели в тот жуткий день, когда в аварии погибло 16 человек, упав с моста. Из-за этой аварии мы ехали из аэропорта не 1 час, а 4 часа. Прибыли в отель в 12.20. Нам сразу дали заполнить бланки и начали выдавать браслеты. Такое впечатление, что браслеты дают как попало. Я, начитанная отзывов, владеющая информацией, возмутилась, почему мне дают оранжевый браслет. Менеджер посмотрел на мой ваучер, улыбнулся и дал красный. Мы пошли обедать и через час, в 14 часов получили ключи. Номер был на 4 этаже, с видом нагоры. НО, огромным сюрпризом оказалось, что это был самый последний номер по коридору и у нас оказался боковой вид на море и отели Нена, Алибей. Это просто сказка какая-то!!!!!!!!!

В номере всё было:халаты, тапочки, мило жидкое(дав) и шампуни(что-то фирмы Шварцкопф), сейф, комната гардеробная на коде. Кстати, в инструкции не верно указано как пользоваться этой гардеробной. Там надо * нажимать :-) В номере сплит система. Работает отлично. Можно выставлять режим самостоятельно. Но поскольку было прохладно ночью спали с открытым балконом и днём тоже часто так делали. холодильник ежедневно пополнялся по мере исчезновения напитков. Чайный набор и чайник это огромный плюс. В день приезда принесли бутылку вина и фрукты и ещё фрукты принесли на мой ДР. Приятно.

ПИТАНИЕ-РЕСТОРАН: вот тут отель подкачал. Неразумно организованы столы. 30% столов пустуют утром и днём, тк стоят на солнце и люди носятся с тарелками и ищут себе место. ДОходило до того, что некоторые стояли над головой и вопрошали: А вы скоро, а вы уже?

Стол с хлебом стот только в одном углу, стол с салатами и травой , а их 2а находятся рядом. Но стол с горячим по центру. И все ходят по кругу и роятся в этих "кастрюлях". Я мясоед и мне откровенно не хватало хорошего мяска. Была курица тушёная кусочками и гриль. Рыба тушёная на пару и гриль. Всё! Поэтому, когда мы на 4й день пошли ужинать в Санрайз( а это можно), честно говоря, обожрались, когда увидели телячьи языки, телятинку тушёную, рулеты из индейки, болины с мясом, курицу гриль на вертеле целую... и русский суп :-) В Старлайте питание попроще, больше овощных горячих блюд. ОДНАКО, кондитеры работают лучше в Старлайте. Такой выбор пирожных и тортов....я буду долго вспоминать пирог с охлаждённой лесной ягодой и бзбитыми сливками. Официанты работают, бегают, их учат(видела с балкона, как менеджер перед обедом и ужином им мозги промывал) ДОходило до смешного, только отставил тарелку с кусочком хлеба, как ребята подбегали и тарелку убирали.

АНИМАЦИЯ: вначале никакая. Т.е её вообще не было. В Санрайзе вечером было что-то... Потом начали проводить гимнастику Пилатес(10.15) и Аквааэробику(11.15). Хорошие девочки Юля и Катя. в 17 часов степаэробика. Всё это на территории Старлайта. Девчёнки сказали, что прежнюю команду аниматоров уволили и набирают новую. Будет штат 30 человек.

ТЕРРИТОРИЯ: чисто, аккуратно, ухожено. Вся зелень это терриория Санрайза, но поскольку можно гулять и там и там, это не кретично.

БАССЕЙНЫ: много, хорошие, большие. Для тех, кто живёт в главном корпусе и клаб джакузи, можно пользоваться ВИП бассейном. Там тихо, спокойно. Носят напитки. Можно и самим подняться к Лобби бару.

ОЧЕРЕДИ-ТОЛПЫ: они есть. Это напрягает. Толпа в ресторане, толпа у бара. Лежаки у моря и бассейна есть! Но чтобы их взять нужно приходить в 8 утра, а не 10, как некоторые. Я вставала в 7.40, спускалась к главному бассейну, клала полотенца и шла завтракать. В 8 часов мы уже загорали и купались

Рестораны аля-карт: это полная фигня. На свой ДР ходили во французский. Из съедобного и вкусного было грузинское вино.А бесплатный средиземноморский ресторан в коорый все так стремятся попасть, вообще фикция. После него пошли в основной кушать. :-)

Персонал в отеле говорит по русски, очень хорошо. Есть русские девушки на рецепшене. Официанты тоже понимают по русски и немецки, но до тех пор, пока не возникает спорный момент :-) Вроде всё! В целом отдых удался, ехали за морем и бассенами. Я наплавалась вдоволь, чего и вам желаю. Главное позитивный настрой!

Добавлено 07.06.10 13:02 (4 547 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)