Регистрация: 10.09.17
ноябре 2019
11.11.19 - 21.11.19

Бархатный сезон или неожиданный релакс в ноябре

И снова здравствуйте пользователи Tophotels.Хочу сказать,что это наше первое посещение Турции в ноябре.И по этому сначала напишу о том,что меня волновало в первую очередь,и что не нашла в отзывах других отдыхающих.Рассматривались другие страны,но не хотелось долго лететь и дорого платить.В итоге Турция и 3 год подряд 4* и название отеля на А.Какое то дежавю. Рассматривала и 5,но хотелось пешей близости к центру - поэтому в итоге ANTIQUE ROMAN PALACE 4*.Волновала в первую очередь погода и море.С погодой можно сказать нам повезло - потеряли всего 2 дня из-за дождя(хотя понимаю ,что год на год не приходится).Хотя как потеряли - 2 дня шопинга вместо лежания на пляже.Так о погоде- утро и вечер прохладненько, день - с 10.00 до 16.00 - полный отрыв на море.Солнце припекает вполне даже,но без фанатизма.Кремов не требуется,кожа не сгорает(для меня это большой +,так как кожа очень чувствительна к солнцу).Море освежающее,но не холодное.Детей купалось достаточно(и маленьких,и больших).Мы купались по 2-4 раза,но не очень долго(многие не вылезали по полчаса - если не больше).

Ну а теперь о самой поездке.Путёвки от Sunmar - принимающая сторона - ODEON TOURS.Туда - Уральские авиалинии,оттуда- REDWINGS.Ни теми,ни другими не летали.Airbus что у одной,что у другой.По взлёту ,полёту и посадке претензий ни к кому нет,задержек по вылетам тоже не было.У REDWINGS -Airbus - комфортнее,больше места для ног,у Урала - кошмар((.Уралы ни пить,ни есть не давали, у REDWINGS - прохладительные напитки.Но все живы,здоровы -не критично,просто нужно быть готовым.К принимающей стороне тоже претензий нет,отельный гид очень приятный молодой человек - информативно всё рассказал,дал свой телефон для контакта и ничего не навязывал.

Отель. Нам понравился-необычный по стилистике,небольшой(в сезон думаю тесновато).Номер стандартный,балкон маленький -без столика(есть 2 стула).Кровать удобная,шкаф небольшой(в нём бесплатный сейф),холодильник,вода ежедневно,телевизор без флэшки(по моему 1 русский канал,может и больше-специально не искали).Большой + - наличие чайника.Ванная комната стандартная,лампочка энергосберегающая(сначала не поняли,думали будем как в пещере).Мыльно-рыльными принадлежностями не пользовались - брали своё,но думаю что пополняют - видела у уборщицы на тележке пузырьки.Порадовала душевая кабина - вода горячая была всегда,лейка душа большая - с сильным напором даже небольшой массажный эффект)).Минус ванной комнаты - отсутствие вентиляции(её функции выполняет открытая форточка).Уборка - не айс,но думаю дело в уборщицах.Когда всё было убрано и лебеди накручены,а когда - по минимуму - вода,туалетная бумага.Постель и полотенца меняли - насколько часто - не контролировала.Чаевые оставляли,но не часто.Пляжные полотенца - депозит- обмен раз в 3 дня.Не пользовались - взяли свои.Wifi бесплатный (подключали 2 телефона)- номер паспорта и номер комнаты - дней 5 быстроускользающий)) (появится-пропадёт и по новой).После дождя что-то случилось - был только на ресепшен,а потом вернулся стабильным. Иногда добивал до пляжа.Пляж - один из лучших как и писали.Много народу приходит именно сюда.Заход в море отличный,вода чистейшая,волн почти не было.Места на 1 линии всегда - когда бы ни пришли.Полный релакс - так спокойно мы ещё не отдыхали.Матрасы уже не первой свежести,но их и лежаки периодически по утрам мыли.Кофе,чай,фанта(хотя на бутылках написано - миринда),пепси,7up - бесплатно,остальное платно. Ресторан на 5 этаже - нам понравилось.Ели почти всегда на веранде .Выбор блюд небольшой,но всё вкусно и можно найти под себя.По завтракам - муж сказал - лучший .Фрукты были всегда - яблоки,виноград,слива,мандарины.Из выпивки - пробовала пиво и виски - нормально.

По шопингу - понравился LC Waikiki (4 этажный).Совсем недалеко от отеля базар - по понедельникам и четвергам.Можно найти очень симпатичные подарки для родных и близких.Взяли оливковое масло,лукум.После обеда цены намного демократичней утренних.Были в Alanyum,но не очень.

Итог нашего ноябрьского путешествия - нас всё устроило и всё понравилось.Загорела лучше чем в сентябре.Отдыху в ноябре в Турции(хотя теперь попробуем конец октября для сравнения) очень даже быть!!! Народу мало,цены нормальные,погода радует.Что ещё надо человеку для хорошего отдыха?! И конечно же отель рекомендуем.Есть недостатки,но для нас они были не критичны.Забыла написать - заселение сразу по прибытию(были примерно в начале 12).На ресепшен с утра очень приятная девушка Татьяна - по многим вопросам обращались к ней .Возможно что-то и упустила,но надеюсь основное всё написала.Когда приехали - сказали отель работает до 26 ноября,перед отъездом узнали - до 2 декабря.Народ едет - это о чём то говорит.

Добавлено 27.11.19 09:57 (4 675 символов в тексте)

10:04 23.01.20

Добрый день. подскажите а переход к пляжу подземный есть?

18:09 23.01.20

Добрый вечер.Подземного перехода на пляж нет,но он есть у соседнего с ним отеля White Gold Hotel & Spa . В сезон можно пользоваться им.

Все отзывы Татьяна (4)