Регистрация: 22.09.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
03.10.19 - 16.10.19

KEMER DREAM HOTEL

Отдыхал в отеле KEMER DREAM HOTEL с 3 по 16 октября 2019 г.

Отдыхом в этом отеле остался довольным. Отпуск удался.

Покупал тур в агентстве «Лучший выбор» в г. Екатеринбург. Планировал отдых в Турции заранее. Отпуск мне предоставляют в октябре. Пробовал отдыхать в это время на побережье Чёрного моря в России, но разочаровался. Холодно, вода 20 градусов на пляже иногда хочется укрыться одеялом. Сезон закончен, почти все закрыто.

Поэтому выбрал ближайшую страну, где тепло - Турция. На сайте RP5.RU посмотрел архив погоды в Кемере на начало октября – температура воды 27, воздуха 27 градусов. 31 октября 2018 г. температура воды 23,5 градусов. Это то, что мне надо. Почему Кемер? Отдыхал в Сиде пять лет назад в октябре – понравилось. Решил сменить город.

Отдых в пяти звёздах обходится дорого (для меня). Решил сэкономить и отдохнуть скромней.

Данные на отдых такие 80-100 т. рублей на двоих, десять дней, в черте города, должны быть прекрасные фото отеля.

Хотел поискать выгодные предложения. Искал месяц. Несколько агентств присылали предложения, я рассматривал, смотрел карту и фотографии и читал отзывы. То восхитительный отдых, то полный отстой, то не убирают, то нет пляжа, то громкая музыка, то нечего есть, то нет хлеба. То отвратительный отель, потому, что мы оставили на ресепшн пакет бухла из дютифри, а на следующий день нам никто его не вернул. То прекрасные отзывы, но узнаю, что аниматоры упрашивают народ писать хвалебные оды отелю. Хотел уже остановится на одном отеле, неплохом, но картинки не впечатлили и при проходе на море воняет помойкой. Другой «прекрасный » отель с отличной едой – похож на одноэтажный загородный мотель грязно-зелёного цвета.

Смотрел и Марморис, но там температура воды на 3 градуса ниже в этот период.

Разочаровался в выборе в этом сегменте предложений. Хотел уже выбрать отель в Марморесе за 108 т.руб. Но девушка написала, что слушала в номере очень громкую музыку из соседних кафе. Она написала, что любит громкую музыку, но не настолько…

И после этих мук, мне предложили позвонить Алле…и я позвонил. Она спросила мои данные отдыха и прислала мне 5 ссылок на отели моего ценового сегмента, этого региона.

И первая же ссылка мне подошла. Отель KEMER DREAM HOTEL. Цена была в район 89 т.р, четыре звезды. Рейтинг отеля 4,3 один из самых высоких. Центр города Кемер. Свой пляж, близко к морю. Просто сказочные фотографии отеля в программе Гугол мапс. Почитал отзывы. Есть и плохие. Но очень взвешенный, развёрнутый отзыв одного мужчины особенно меня впечатлил. Спасибо ему. Я с ним согласен на 100%. Понял это когда оказался в этом отеле. Встретил там людей, которые неоднократно ездят именно в этот отель, считаю это хорошим показателем. Сразу оговорюсь, что в отеле есть недостатки, но они незначительные, (например, одна карта на двоих на вход в номер) я с ними мирюсь, вспоминая об экономии на отдыхе, по сравнению с отелями экстра-класса. По фотографиям понял, что в отеле мне будет очень хорошо и попросил Аллу продлить отдых на 2-3-4 дня. В результате Алла мне подобрала тур на 14 дней 13 ночей с очень удобным приездом и отъездом. Тур мне обошёлся в 106 тыс.руб. Оператор TEZ tur, у которого была самая низкая цена в этот отель. Оговорюсь, что за пару недель до моего отдыха предложений (даже дорогих) в отель не было ни у одного туроператора. Отель был в СТОПЕ.

Хочу отметить, что один мой знакомый решил оздоровить дочь. Где? В Крыму конечно. Поехал дикарём, конечно в сезон, у дочки летние каникулы. Купил билеты на самолёт из Екатеринбурга в Симферополь. Они обошлись ему в 60 тыс.руб. В авиакомпании считают дочь взрослым человеком. Билет на одного стоит 15 тыс.руб. Он снял там маленькую квартиру за 20 тыс.руб. И 20 тыс.руб. они проели за неделю. Итого 100 тыс.руб. Денег на аквапарки уже не осталось. Я потратил на двоих 106 тыс.руб. за 14 дней. Всё включено. Выводы делайте сами.

Приехали мы в отель утром около 8 часов. Оператор TEZ tur, турецкий перевозчик Corendon не подвёл. Но рейс задержали на 2 часа. Встретили и отвезли, спасибо им. Повесили браслеты, переоделись в хамам внизу и пошли завтракать. По началу отель воспринимали с осторожностью. На завтраке показалось скудновато, но потом это мнение поменяли. Сразу не заселили, предложили подождать 11:00. Мы сходили посмотреть окрестности, море. Поселили в 11:00, деньги не давал. Поселили в старый корпус. Он считается старым, но выглядит очень достойно и убранство внутри достойное. Номер дали на самом верхнем этаже. Номер маленький. Жена предложила поменять его, но я вспомнил девушку упрашивающую поселить её в новом корпусе. Я взвешенно осмотрел номер. Номер маленький, кровать двуспальная, прикроватные тумбочки, телевизор, тумба, типа стола, маленький холодильник с бесплатной водой. Кондиционер. Мебель не обшарпанная. Ванная комната, душ, вполне достойная. Чисто. И я предложил жене остаться и мы не пожалели. Соседи на балконах нас не обкуривали, дверь ночью открывали на улицу, под утро становилось холодновато. Воздух был чистым. Вид был на горы, город, мечеть и на маленький бассейн просто сказочный!

Еды мне было больше чем достаточно, я боролся с соблазном переесть. Громадное количество салатов, суп хорошие вторые блюда. Здесь об этом писали. «Кормежкой» мы остались очень довольны (поправился на 4 килограмма). Есть в соседние кафе мы не ходили. Из фруктов были арбузы (каждый день), достаточно сладкие, дыни, яблоки, мандарины. Клубнику, персики, нектарины, мы иногда покупали рядом на проспекте Ататюрка, дём по 4, а вечером по 2 доллара за килограмм. Нам вполне хватало. Ближе концу отдыха я за руку здоровался со старшими наблюдателями в залах приёма пищи, выражая признательность за их труд. Особенно хочу отметить приветливость официантов отеля, постоянно пытающихся угодить клиентам.

Пляж у отеля свой. На пляже бар. Из разряда киосков наших 90 годов. Маленький железный бокс. Там была кофе машина с 3 видами кофе, горячий кипяток. Чай на выбор. И Юпи. И холодная вода.

Пляж маленький разделённый пополам сооружением водных видов спорта, которые также усекали акваторию пляжа. Лежаков всем не хватало. Люди занимают с утра. Мы приходили брали кожаные, зелёные матрасы и ложились на гальке. В обед пляж был абсолютно пустым. Грибков нам никогда не доставалось, лежаки стоят плотно к друг другу. Эта остбенность городских пляжей недорогих отелей. Погода стояла солнечной, мы обильно мазались кремом от загара и не сгорели. А в середине дня, когда на пляже было «пекло» мы уходили в отель, обедали, отдыхали в лобби холе где был бесплатный Wi-Fi. Ходили на полдник, пили коктейли и пиво с сухими печеньями, свежими булочками с солёным творогом. Ели хотдоги. Боролись с перееданием. Купались в бассейне, катались на водных горках.

Ужин начинался в 19:00, но постояльцы отеля занимали места у бассейна заранее за 1 - 2 часа за открытыми столиками, все курили, пили алкогольные коктейли мартини и т.д. После двухчасового ужина ежедневно начинались развлекательная программа, которую прекрасно видно с этих столиков. Этого и ждали постояльцы. Развлечений хватало. Кальян. Турецкая ночь, Бразильские танцовщицы, детские конкурсы, монгольские акробаты, пенные вечеринки (то, что вспомнил). Анимация взрослых на высоте. Заметил, что половина контингента – молодые люди, видимо им это и нужно. До 24:00 ежедневно в нашем отеле грохотала музыка, дискотека. Кстати очень достойный громкий звук, и светомузыка. Всё было на уровне. Окна нашего номера были отвёрнуты от дискотеки, но отражённые волны были очень громкими. Я думал, как отдыхают люди в старом корпусе с окнами номеров выходящих на дискотеку с бассейном. Но этот громкий звук развлекательных мероприятий молодёжи нам нисколько не мешал. Даже было интересно смотреть на них, как они пьют и веселятся. Людям желающим после 24:00 продолжить танцевать предлагалось бесплатно проехать в соседний танцпол.

Особенно интересно было смотреть на тусовки молодёжи на пляже. Которые носили с собой мощнейшие Бумбоксы и заводили там очень громкую поп музыку. И непристойно вели себя особи женского пола. И все мы смотрели вытаращив глаза на эту тусовку. Было офигенно интересно, сколько было обсуждений их торчащих резиновых «титек» и изрезанных пласхирургами губ. А турецкие мужчины не сводили взоров с молодых русских белых женщин в бикини, невзирая на своих чёрных наглухо одетых жён. После отдыха я скачал услышанные молодёжные песни Артура Пирожкова… «Зацепила меня, ослепила меня…» Медузааа…и т.д. Потом мы с женой с улыбкой слушали эти хиты, смотрели клип с хрустальной туфелькой. С наслаждением вспоминая удавшийся отдых в отеле KEMER DREAM HOTEL.

Женщина выдающая бесплатные пляжные полотенца, поинтересовалась у моей жены почему русские женщины так красиво одеты и носят много, много золота. Неужели в России такая хорошая жизнь? Она конечно ей в течение часа пыталась рассказать о жизни в России. Что деньги на золото зарабатывают мужья за полярным кругом (без женщин) в тундре на газовых месторождениях.

При заселении в номер в первый же день у моей жены горничная при уборке украла воздушную накидку от солнышка, которая в наших магазинах стоит меньше 1000 руб. Разбираться на «ресепшн» я не пошёл, представляя, каким идиотом и крохобором я бы там выглядел. Чаевые горничной я не давал, посчитав платок расплатой за чай. Убирались. Было чисто, хорошо, постельное и полотенца регулярно меняли. Мы остались довольны.

Постояльцы отеля «сплошь» Русские. Везде русская речь. Чють-чють было прибалтов, белорусов…

Что меня удивило в Кемере – магазины на русском, продавцы говоят по русски, на рыке русская речь, реклама на русском.

Особенно понравился магазин LCWaikiki. Много народа. Большой асотимент. Демократичные цены. В магазине 5 касс и очередь. Жена по началу сказала что детский ассортимент товаров дороговат. Тогда я сказал, что буду покупать много одежы для внука и попросил её помочь мне с выбором размера. Ассортимент одежды для 1 годовалого малыша очень большой. Вещи сшиты очень качественно, симпатично. На разных языках «шильдики» с размером и типом ткани одежды. Я набрал большой пакет этих вещей на 5-6 т.р., расплатился картой, а потом жена ходила в этот магазин и докупала понравившиеся костюмчики, кофточки и штанишки. Невестка офигела когда увидела эти подарки внуку, говорит на целый год. Гардероб для «фотосессии» обеспечен. Для безработных молодых мам это видимо важно. Короче все довольны. Рекомендую.

В последний день пребывания в отеле искупаться в море не получилось, а планировалось. Была гроза сильный многочасовой ливень. Все сидели в Лобби смотрели телефоны, пили кофе в баре и не только кофе, ели мороженое и я убеждал приезжих, что они еще застанут тёплую погоду. Отвезли в аэропорт точно в срок. Спасибо туроператору. Трансфер Турции на высоте. Я промок «до нитки» когда таскал сумки. Рейс опять задержали Уральские Авиалинии неприбытием самолёта из Москвы на 3 часа. Долетели отлично. Отдых удался. В заключении я спросил Аллу «Почему первое же её предложение мне подошло»? Она ответила, что посылает в отели людей и спрашивает их мнение об отдыхе там по приезду. А затем отправляет нас. Всем очень нравится. Видимо нам людям нужно примерно одно и тоже. В Ответ я ей сказал Алла – лучшая. Её агентство, действительно - Лучший выбор.

. В заключении хочу рекомендовать отель KEMER DREAM HOTEL, Кемер, Турцию. Мы с женой довольны, с улыбками вспоминая наши приключения.

Владимир оценил сервисы

Размещение отеля Свой пляж ухоженная территория прекрасные фотографии отличная еда ухоженные корпуса хорошие номера
незначительные я о них уже забыл
Добавлено 27.11.19 20:28 (11 514 символов в тексте)

05:33 15.12.19

A вы не преувеличили насчет того,что дискотеки были каждый день ?

09:01 19.12.19

Мне кажется, что развлекательная программа была каждый день, он я не исключаю, что возможно я и ошибся, статистику не вёл и пропустил один или два дня без дискотеки и развлекательных мероприятий. Мне казалось, что только в нашем отеле гремела музыка в округе.

11:37 22.01.20

Я не понимаю,зачем вы рассказываете не про отель, а про больше на тему "одна женщина сказала", про понравившиеся песни Артура Пирожкова ,про выбор вами путевок .... Настолько бестолковый отзыв.... Про кровоточащие от вашей грамматики глаза я промолчу.....

07:22 20.02.20

Дарья, какая ты скучная...Ты что хотела изучать грамматику по моему отзыву? Так тебе не суда.. Я в отзыве не претендую на диктант по русскому языку. Я писал о своих ощущениях отдыхая в отеле, да отзыв отличается от многих, но в них уже всё написано,зачем повторяться...А Артур Пирожков звучал у мня в отеле каждый день, вот я и написал...Пусть гости отеля это знают...что их ожидает...мне понравилось это знакомство.
Люди делятся на категории в плане русского языка...Одни читая текст видят грамматические ошибки, другие понимают смысл...
И еще...есть такое понятие статистика...так вот у профессиональной машинистки на 20 листах печатного текста встречается с среднем 20 ошибок, даже можно не искать их там...

Все отзывы Владимир (1)