Регистрация: 01.06.12
ноябре 2019
17.11.19 - 27.11.19

4.2

Отлично за невысокую цену для несезона

Ездили с 17 по 27 ноября в период школьных каникул старшего ребенка. Я была одна с двумя детьми, что само по себе уже настраивает на интенсивный отдых для мамы )

От аэропорта доехали на микроавтобусе за 40 минут сзаездом только в Макс Роял (оператор TUI), обратно тоже Отель действительно далеко от всех модных мест Белека, на отшибе, вокруг деревня и пара магазинов (в пешей доступности Мигрос джет 15 минут, А101 и Бим поближе, смотрите по гугл картам).

В марте мы провели месяц в Альва Донне в Сиде, и поэтому оценивала этот отель через призму сравнения двух отелей одной сети. Сразу спойлер - Альва в Сиде по многим параметрам выиграла.

Размещение: мы приехали с семьей друзей, мелким детям у нас и у друзей по 2 года. Поселили нас в конектет рум - номера соединены между собой дополнительной дверью внутри, которая хоть и двойная, но слышимость ого-го. Мы слышали друг друга слишком хорошо, особенно учитывая маленьких детей, это было критичным фактором. Но менять номер не стали - в отеле много подобных номеров, и совсем не хотелось бы оказаться с чужими людьми в подобной комнате. В остальном номера обычные, в Альве в Сиде точно такие же - несколько подуставшие, но добротные: большая кровать или две сдвинутые вместе и дополнительный диванчик. Балкон очень маленький, на балконе стоят два стула, для столика места нет. На балконе есть палка-сушилка для одежды. В ванной всякие баночки, шапмуни, гели. Полноценная ванная, не душевая кабина.

В мини-баре соки-воды-пиво, пополняется каждый день бесплатно. Также есть чайник. Уборка посредственная, почти никакая, в углах остается куча грязи, пыли, каких-то волос, но если оставить пару долларов, то все значительно лучше. Из-за шумоизоляции снижают бал, это все же критичный момент.

Питание: в этом отели Альва Донна всегда на высоте, огромное разнообразие блюд, явные попытки подстроиться под притязательного российского туриста. Была кажжый день гречка, каши видов 5 на завтрак, включая манную, салаты а-ля оливье и какая-то рыба под шубой. Ощущение Новогоднего застолья каждый день )) Но очень и очень огорчали мухи! Их отчего-то слишком много для такого отеля.

И пару раз у всех нашей большой компании были проблемы с ЖКТ, в прошлые приезды в другую Альву разы такого не наблюдалось.

Для детей есть большой шкаф-холодильник с соками, молоком, молочными коктейлями, растишкой и банками.

Территория:

большая, больше чем у отеля в Сиде, много бассейнов, подогревают до 26-29 градусов бассы с горками и большой центральный бассейн, в первые дни также был теплым мелкий детский бассейн.

Море в это время уже освежающее, но многие купаются. В солнечные дни в ноябре еще жарко, все загорают. Пляж тоже достаточно большой, но от зонтиков очень много тени, а осенью уже хочется сидеть на солнце без страха обгореть. Есть детская площадка, фонтаны, лебеди.

Крытый бассейн очень тесный на мой взгляд и неудобный - чтобы его обойти, надо прокрадываться бочком по скользкому полу. С детьми и коляской это очень напрягает. Хамам в первые дни был еле теплый, но когда начались дожди и гроза, сразу "растопили", стало жарко. Есть еще сауна и паровая комната.

Детская анимация никакая. Мини-диско впервые вижу такое печальное: в темном помещении ночного клуба под какие-то недетские песни типа Шакиры и Таркана дети должны повторять хаотичные сложные движения за вялой аниматоршей. Даже мой ребенок-огонек перестал проситься на танцули через 2-3 раза.

В целом могу сказать, что рекомендую отель при условии выгодной цены. В данной ценовой категории это было пожалуй лучшее предложение. В сезон за 200+ тысяч рублей наверное не поехала бы.

питание территория
анимация детская мухи шумоизоляция
Добавлено 28.11.19 11:54 (3 606 символов в тексте)

01:25 29.11.19

Спасибо за отзыв и сравнение двух отелей.

16:59 04.12.19

Подскажите, пожалуйста, цену

18:23 04.12.19

Мы летели туром Туи из Москвы 17-27 октября 1 взрослый, ребёнок 9 лет и ребёнок до 2 лет (она бесплатно, за младенца какой-то сбор пара тысяч рублей) - 61000 руб

18:23 04.12.19

Не октября, а ноября) опечаталась

Все отзывы Мария Shmyreva (9)